Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2022

Новости Зеи за 25.04.2022

Жительница Зеи задержана по подозрению в причинении смерти своему сожителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудники МЧС России г.Зеи встретились с дошколятами детского сада «Родничок»

МЧС России 

В преддверии Дня пожарной охраны, который огнеборцы страны отпразднуют 30 апреля, в учебных и дошкольных учреждениях Амурской области сотрудники МЧС России проводят противопожарные уроки, встречи и дни открытых дверей в своих подразделениях.

376 случаев коронавируса зафиксировали в Приамурье на прошлой неделе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По-прежнему у большинства пациентов заболевание протекает в виде ОРВИ.  376 случаев коронавируса зарегистрировали в Амурской области с 18 по 24 апреля. 82,7 % заболевших не прошли вакцинацию. Недельная заболеваемость по городам и районам выглядит так: Благовещенск - 89 случаев, Благовещенский район - 25, Свободный и Ивановский района - по 21, Тамбовский район - 18, Зея - 17, Серышевский район - 15, Райчихинск, Завитинский, Константиновский и Михайловский районы - по 13, Архаринский район - 12, Тында и Октябрьский район - по 10... Читать дальше...



В Зее женщина зарезала своего молодого сожителя и легла спать

Ampravda.ru 

Зейские следователи возбудили уголовное дело в отношении 53-летней горожанки. Ссора между сожителями произошла в ночь на 23 апреля. Во время конфликта 43-летний мужчина стал угрожать своей подруге, размахивая газовым ключом.

За минувшие сутки в регионе было зарегистрировано 20 очагов горения сухой растительности

МЧС России 

Каждый день амурские пожарные выезжают на тушение горящей сухой травы. Ветреная погода ухудшает пожарную обстановку в области. За прошлые сутки в Приамурье произошло 20 возгораний сухой растительности: в городе Благовещенске, в Архаринском, Благовещенском, Зейском, Магдагачинском, Свободненском, Серышевском, Сковородинском, Шимановском районах, в Белогорском и Ивановском муниципальных округах. Общая площадь горения составила более 270 гектаров. Всего в ликвидации возгораний было задействовано 118 человек личного состава и 32 единицы техники.

Более 2000 единиц техники через «Зейское море» переправили военнослужащие ВВО за время работы единственной ледовой переправы

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Ледовая переправа, организованная военнослужащими материально технического обеспечения Восточного военного округа (ВВО) через Зейское водохранилище в Амурской области, завершила свою работу. Всего с начала работы было переправлено с одного берега на другой порядка 2080 единиц специальной военной техники.

Навигацию на Амуре и Зее планируют открыть на этой неделе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Гидрологическая обстановка в Амурской области развивается по прогнозу. Лед продолжает разрушаться на реках - наблюдаются промоины, закраины, вода на льду, она течет поверх льда, разводья. Вскрылись малые реки южных районов - Томь, Архара, Белая, Завитая. Идет ледоход на Зее от села Мазаново до Благовещенска, на Среднем Амуре - от села Гродеково и ниже по течению.  Все реки находятся в пределах поймы. Уровни воды на отдельных участках основных рек выше нормы: на Амуре - от Джалинды до Черняева,... Читать дальше...

За сутки в Амурской области 20 раз тушили палы: пожарную обстановку ухудшает ветреная погода

Ampravda.ru 

За воскресенье, 24 апреля, в Приамурье произошло 20 возгораний сухой растительности: в Благовещенске, Архаринском, Благовещенском, Зейском, Магдагачинском, Свободненском, Серышевском, Сковородинском, Шимановском районах, в Белогорском и Ивановском муниципальных округах. Общая площадь горения составила более 270 гектаров.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Приамурье суд постановил взыскать с золотодобытчика 322 миллиона

Аэропорт Благовещенска переходит на летнее расписание

Три скважины показали наличие воды в шахте рудника "Пионер", где застряли 13 горняков

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где завалило горняков