Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2022

Новости Зеи за 26.04.2022

Репетиции парада к 9 Мая по утрам проведут в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На улица Ленина ограничат движение.  Репетиции парадных расчетов Благовещенского гарнизона пройдут утром 3, 5 и 7 мая. Они будут начинаться в 5:30 и продолжаться до 8:30. На это время ограничат движение на улице Ленина на отрезке от Пионерской до Шимановского. Также запретят стоянку на участках от 50 лет Октября до Пионерской и от Пионерской до Островского. Автобусы временно изменят схему движения:  Маршрут № 12: Шевченко - Ленина - Пионерская - Зейская и далее по маршруту; Маршруты №№ 11, К... Читать дальше...

33 протокола об административных правонарушениях составлены в Приамурье за минувшие сутки

МЧС России 

За прошлые сутки в Приамурье зарегистрировано 32 возгорания сухой растительности в городах Благовещенске, Белогорске, Зее, Райчихинске, Свободном, в Благовещенском, Зейском, Магдагачинском, Свободненском, Сковородинском, Тамбовском районах, в Ивановском, Бурейском и Белогорском муниципальных округах. Общая площадь горения составила более 321 гектара. В ликвидации возгораний было задействовано 198 человек личного состава и 47 единиц техники.

Автомобиль на запястье // Porsche Design Chronograph 1 GP 2022 Edition

Коммерсантъ FM 

В год своего пятидесятилетия компания Porsche Design стала официальным партнером по хронометражу ледовой гонки в австрийском Целль-ам-Зее. В ознаменование этого события компания представила ограниченную серию легендарной модели наручных часов — Chronograph I.

Три медали привезли комсомольские гимнасты с первенства Амурской области

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

С 22 по 24 апреля в Белогорске проходило открытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике. Участвовало больше сотни спортсменов из Белогорска, Зеи, Райчихинска, Благовещенска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска.
От города Юности на соревнования отправились семь гимнастов. Трое вошли в число победителей. Второе место занял выступавший по второму взрослому разряду Ренат Третьяков. Первые места по программе КМС — у Назара Холкина и Данила Шварцкопф.

По следам легендарного эвенка: «Амурская правда» побывала на родине следопыта Улукиткана

Ampravda.ru 

«Я хорошо помню Улукиткана — мне шесть лет было, я уже целый человек была. У него были очень добрые глаза», — говорит жительница поселка Бомнак Елена Колесова, внучка самого известного эвенка Амурской области. Здесь, в далеком северном поселке на берегу Зейского водохранилища, покоятся останки друга известного исследователя и писателя-геодезиста Григория Федосеева. Железобетонный четырехгранный тур-пирамида, какие строят геодезисты на горных пиках, встречает всех посетителей могилы Улукиткана — над... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея

Реки Зея и Уркан вышли из берегов в Амурской области

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

В ближайшие три дня в Амурской области ухудшится гидрологическая обстановка