Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2022

Новости Зеи за 28.04.2022

Зимник помог: переправа через Зейское водохранилище позволила перевезти более 2 тысяч грузов на БАМ-2

PR press 

При реконструкции Байкало-Амурской магистрали этой зимой активно использовалась ледовая переправа через Зейское водохранилище. Весна вступила в свои права, и военные приняли решение закончить ее использование.

Читать дальше...

Где и когда в России можно полюбоваться цветочными пейзажами?

Блог «Непутевые заметки» 

Кто не знает знаменитый на весь мир праздник цветения сакуры в Японии, собирающий миллионы туристов? Говорят, ярые фанаты берут каждую весну двухнедельный отпуск и переезжают вслед за волной цветения японской вишни с южного острова Кюсю, где оно начинается раньше, в северные регионы — чтобы растянуть удовольствие.

А Мекка всех цветоводов — знаменитый голландский сад весенних луковичных Кёкенхоф под Амстердамом? Сад открыт всего два месяца — с конца марта по май, но впечатлений после посещения хватает на много лет ... Читать дальше...

В Приамурье вышла на маршрут туристическая группа

МЧС России 

28 апреля в путешествие по Зейскому заповеднику отправилась туристическая группа из 11 человек. Свой четырёхдневный пеший маршрут туристы начали с посещения хребта Тукури́нгра, а завершат туристы свой путь у кордона «52-ой километр». С начала года это вторая зарегистрированная туристическая группа в Приамурье.

Высокий IV класс пожарной опасности сохраняется в четырёх муниципальных образованиях Приамурья

МЧС России 

По данным космического мониторинга, за минувшие сутки на территории Приамурья были зафиксированы 124 термические аномалии, из которых 75 – это горение сухой растительности. Они отмечались в г. Благовещенске, в Свободненском, Серышевском, Мазановском, Магдагачинском и Зейском районах, Белогорском муниципальном округе.

Казахстан прогнулся перед Западом, предав Россию

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Фонд «Самрук-Казына» отказался привлекать финансирование в рублях.

Казахстанский государственный Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» объявил, что привлечение финансирования в рублях из-за санкций в отношении российских банков больше не рассматривается. Об этом заявила на брифинге управляющий директор по экономике и финансам, член правления фонда Назира Нурбаева. По ее словам, раньше такое финансирование было актуальным, но теперь ситуация изменилась.

Основанный в 2008 году фонд «Самрук-Казына» ... Читать дальше...

Пенсионерка подожгла траву в Зее возле дома, опасаясь клещей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Распространившийся огонь угрожал припаркованным машинам.  Виновных в возникновении 21 случая горения сухой растительности установили в Амурской области. Все они привлечены к административной ответственности, наступающей в период особого противопожарного режима. В отношении двух несовершеннолетних материалы направлены в полицию. Так, в Зейском районе сотрудники государственного пожарного надзора нашли четырех поджигателей.  Жительница Николаевки подожгла сухую траву практически в центре населенного пункта. Читать дальше...

В Приамурье «заминировали» гимназию

ИА REGNUM 

В городе Свободный Амурской области 28 апреля в учреждении образования проверяли информацию о заложенном взрывном устройстве. Два корпуса городской гимназии №9 осматривали сотрудники спецслужб, сообщили «Зейские огни».

Читать дальше...



Корпуса гимназии "заминировали" в Свободном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В одном из зданий занятия начались по плану.  Сообщение о минировании двух корпусов гимназии № 9 в городе Свободный поступило рано утром 28 апреля. К зданиям прибыли все спецслужбы, пишет ТГ-канал "Зейские огни".  В малой гимназии кинологи опасных предметов не обнаружили. Учебный процесс начался по плану, в 8:00. Проверяется большая гимназия. Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Пожарные и спасатели усилят защиту населенных пунктов Приамурья от огня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Самое большое усиление ожидает Магдагачинский район. Для предупреждения и тушения природных пожаров и палов в майские праздники в 15 населенных пунктах восьми муниципалитетов (Магдагачинский, Свободненский, Серышевский, Селемджинский, Мазановский, Зейский районы, Свободный и Прогресс) будут переброшены дополнительные группировки пожарных и спасателей. Самое большое усиление ожидает Магдагачинский район, который сейчас считается самым горимым в Приамурье. По данным на 27 апреля на его территории зафиксировано 42 природных пожара. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Еще четыре ледовые переправы закрыли в Амурской области

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты

Неблагополучных родителей поставили на учет в Амурской области