Главные новости Зеи
Зея
Май
2022

Новости Зеи за 20.05.2022

Авиакомпания "Аврора" проводит ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аврора"

Авиакомпания "Аврора" в период с 21 мая по 31 мая 2022 года проводит первую распродажу* авиабилетов по 17 российским направлениям. В период проведения акции цены на билеты будут снижены до 60%.

Предложение действует на рейсы, выполняемые совместно с авиакомпаниями - партнерами, в период с 21 мая по 29 октября 2022 года, по следующим направлениям:

  • Южно-Сахалинск - Петропавловск-Камчатский - 2 500 руб.
  • Южно-Сахалинск - Красноярск - 4 000 руб. Читать дальше...

Двух осиротевших лосят приютили в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Малышей привезли в природный парк из Шимановского района.  Центр охраны природы "Зейский" в Благовещенском районе пополнился постояльцами - накануне сюда доставили двух маленьких лосят. Их нашел возле гаражного массива житель Шимановского района, который и сообщил о малышах охотоведам. Лосятам чуть больше недели, в таком возрасте они не способны самостоятельно выжить в дикой природе, поэтому было решено поместить их в природный парк. Найденыши поселились в отдельном вольере, там они проходят реабилитацию и карантин. Читать дальше...

Спасатели призывают амурчан к соблюдению правил пожарной безопасности в пожароопасный период

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования выезжали на тушение 17 возгораний сухой растительности на общей площади более 240 га. Загорания были зарегистрированы в городах Райчихинск, Зея и Свободный, в Благовещенском, Зейском, Константиновском, Свободненском, Серышевском и Тамбовском районах, а также в Бурейском и Сковородинском муниципальных округах. В ликвидации возгораний было задействовано 85 человек личного состава и 22 единицы техники.

Китай призывает США не поддерживать "независимость Тибета" — МИД

Блог сайта «Китай» 

...

Пекин, 19 мая /Синьхуа/ -- Министерство иностранных дел КНР сегодня призвало США конкретными действиями выполнять свои обязательства по признанию Тибета частью Китая и прекратить использовать связанные с Тибетом вопросы для вмешательства во внутренние дела Китая.

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицязнь выступил с вышеуказанным заявлением на ежедневном брифинге для журналистов в ответ на просьбу прокомментировать сообщения, согласно которым, заместитель госсекретаря США... Читать дальше...

В Мур-ам-Зее появится сад природных впечатлений

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Сад природных впечатлений откроется для посещения в сентябре в Мур-ам-Зее. Цель парка — посадить фруктовые деревья, развить сельское хозяйство. А также, создать сад для животных и насекомых. Более того, 70% садов исчезли, но тут хотят их восстановить.

Читать дальше...

Просматривали в Зее 20.05.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области

В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее