Главные новости Зеи
Зея
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 13.07.2022

Чиркейская ГЭС — самая высокая арочная плотина в России

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Чиркейская ГЭС расположена в горном ущелье республики Дагестан. С одной стороны плотины водохранилище площадью более 42 км², с другой — Сулакский каньон, самый глубокий в Европе. Сулакский каньон на на 63 метра глубже Большого каньона в США, но в районе Чиркейского ущелья глубина всего 200 метров.

Читать дальше...

Отдыхающий пропал в районе лодочной станции в Благовещенске 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Тело мужчины пока не найдено. Жаркая погода установилась в Амурской области. Спасаясь от зноя, жители выбирают отдых у водоемов.  Еще одна трагедия на воде произошла 12 июля в Благовещенске. Во время купания на Зее в районе лодочной станции на улице Чайковского предположительно утонул мужчина 1991 года рождения. На месте работали оперативные службы. Пока тело молодого мужчины не найдено. "С начала купального сезона на водоемах Приамурья погибло 18 человек, два человека числятся пропавшими без вести"... Читать дальше...

Мужчина попал в опасную ситуацию на Зее, но не стал ждать спасателей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Парень дрейфовал на надувном матрасе.  Сотрудники поисково-спасательного отряда Благовещенска и инспекторы ГИМС участвовали в поисках мужчины, помощь которому в итоге не понадобилась. Днем 13 июля поступило сообщение от очевидицы, что по Зее дрейфует молодой человек и ему нужна помощь. Женщина отслеживала, куда мужчина движется на прозрачном надувном матрасе и сообщала о маршруте диспетчеру. Парень самостоятельно доплыл до берега, не стал дожидаться спасателей и ушел, рассказали нашему корреспонденту в ГУ МЧС России по Амурской области. Читать дальше...

В Благовещенске на Зее утонул молодой мужчина

Ampravda.ru 

Во вторник, 12 июля,  трагический случай на воде произошел в Благовещенске. Во время купания на реке Зея в районе лодочной станции по ул. Чайковского предположительно утонул мужчина.

Уровни Амура и Зеи могут достигнуть отметок неблагоприятного явления: прогноз специалистов

Ampravda.ru 

Паводок на Амуре, который пришел из Забайкалья, спускается вниз по течению. В верховьях гребень прошел, за сутки уровни поднялись везде, кроме Игнашино и Джалинды, где отмечается стабильный «минус». Около Благовещенска подрос и уровень Зеи.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Снег с дождем накроет Амурскую область

В Амурской области на реке Бурее началась навигация

Спасатели в Зее дважды за неделю вытаскивали из воды собак

Поддельное сливочное масло обнаружили в Приамурье