Главные новости Зеи
Зея
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 22.07.2022

Семь медиков пришли в медучреждения Приамурья по федеральным программам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По словам Василия Орлова, в этом году участники программ получат 66 миллионов рублей. Неврологов, кардиологов, анестезиологов-реаниматологов и других специалистов ждут медицинские организации Амурской области. Шесть специалистов с высшим образованием уже пришли работать в медучреждения: трое - в Зейскую больницу, по одному - в Прогресс, Шимановск и Амурскую областную психиатрическую больницу. Один фельдшер трудоустроился в ФАП села Малая Сазанка Свободненского района. "В Приамурье по программам... Читать дальше...

«Черные лесорубы» незаконно срубили в Зейском районе 13 сосен

Ampravda.ru 

Несколько мужчин срубили 13 сосен на территории Золотогорского участкового лесничества и уже готовились вывезти древесину. В этот момент их застал старший государственный инспектор Зейского лесничества, который патрулировал территорию. Документов на рубку деревьев у амурчан не было. За нарушение лесного законодательства им  грозит большой штраф или лишение свободы.

На дамбе в районе Ивановки нашли тело утонувшей 51-летней женщины

Рамблер 

Информацию о происшествии сообщили в ЕДДС Ивановского округа. Предварительно, утонувшая была пьяна. Между тем вчера, 21 июля, на реке Зее под Благовещенском нашли тело утонувшего мужчины.

Женщина утонула на дамбе в районе села Ивановка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По предварительной информации, погибшая была пьяна.  Вечером 21 июля очевидцы сообщили об обнаружении в воде тела мужчины 1988 года рождения. Он пропал накануне на реке Зея недалеко от Благовещенска. На место выехали спасатели городского поисково-спасательного отряда. Тело извлечено из воды. В этот же день в ЕДДС Ивановского округа поступила информация, что 20 июля на дамбе в районе села Ивановка утонула женщина 1971 года рождения. Погибшую подняли из водоема. По предварительным данным, утонувшая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

3 маршрута Тукурингры: как покорить самый знаменитый горный хребет Амурской области

Ampravda.ru 

Есть в Приамурье место, которое уже больше десятка лет манит любителей горных вершин и пеших походов. С вершин хребта Тукурингра в Зейском районе открываются такие виды, которые даже словами сложно описать. Про разные маршруты, сложности походов и московских туристов, приехавших покорять Тукурингру в джинсах, «Амурской правде» рассказала заместитель директора по экологическому просвещению Зейского заповедника Анна Колмыкова.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Приамурье МЧС перевели в режим повышенной готовности

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье