Главные новости Зеи
Зея
Август
2022

Новости Зеи за 04.08.2022

Выездные школы КВН заработают в четырёх городах Приамурья при поддержке Фонда президентских грантов

Рамблер 

Проект будет состоять из трёх основных этапов: обучение кавээнщиков в городах области на первом этапе, организация фестиваля КВН в Благовещенске и участие в нём команд из Зеи, Свободного и Белогорска…

Гео, Робо или VR: школьники Приамурья отправились на «КвантоОстров»

Ampravda.ru 

Шестьдесят ребят из разных районов Амурской области примут участие в выездной смене детского технопарка «КвантоОстров». Смена проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок». Ее участниками стали школьники из Зейского, Магдагачинского, Константиновского, Ромненского, Завитинского, Тамбовского и других районов и муниципалитетов в возрасте от 11 лет.

В Приамурье завершили благоустройство первого объекта проекта «1000 дворов»

ИА REGNUM 

В Белогорске Амурской области закончили работы по благоустройству одного двора. Он стал первым готовым из 99, облагораживание которых запланировано в 2022 году в регионе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 августа в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

На фестиваль в Сочи смогут отправиться участники амурских школ КВН

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Школы выездного формата организуют в четырех городах.  Выездные школы КВН заработают в Благовещенске, Зее, Свободном и Белогорске. В них научат шутить школьников и студентов. Проект под названием "КВН стирает расстояния" реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  Школу выездного формата предложил создать "Амурский клуб веселых и находчивых". "Сейчас мы собираем заявки от желающих поучаствовать в проекте. Занятия начнутся в сентябре. Читать дальше...

Выездные школы Клуба веселых и находчивых заработают в четырех городах Приамурья

Ampravda.ru 

Научиться шутить смогут школьники и студенты из Благовещенска, Зеи, Свободного и Белогорска. Школу КВН выездного формата предложил создать «Амурский клуб весёлых и находчивых». Проект под названием «КВН стирает расстояния» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Первый двор, созданный по федеральной программе, посетил Василий Орлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Двор сдали в Белогорске.  Первый в Амурской области объект по федеральной программе "1000 дворов" сдали в Белогорске. Двор по улице Южная предназначен для двух многоквартирных домов: 23 и 27. Это одна из самых больших дворовых территорий, благоустраиваемых в этом году в городе. Площадь новой поверхности в придомовом пространстве превышает 1,6 тысяч квадратных метров. Объект посетил губернатор Василий Орлов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  "Это отличный подарок для людей и пример другим... Читать дальше...

Паводковая ситуация в первой половине августа в Хабаровском крае будет спокойной

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Об этом сообщили в Хабаровском гидрометцентре, где составили прогноз до конца месяца. По нему в первые две недели на Амуре ожидается спад уровня реки. Затем начнется постепенный подъем, но угрозы он представлять не будет.

В Зее облагораживают двор в 800 квадратных метров

Ampravda.ru 

Отдаленный микрорайон города Зеи с ярким названием Солнечный наконец получит красивый двор. По федеральной программе «1 000 дворов» между домами № 13 и 15 в ближайшее время появится площадка для отдыха и занятий спортом. Подрядчик приступил к работам — в четверг, 4 августа, начались земляные работы и выемка грунта.

Режим повышенной готовности: спасатели дежурят в трех районах Приамурья

Ampravda.ru 

Три группы спасателей из Благовещенска отправились в Архаринский, Зейский и Магдагачинский районы в четверг, 4 августа. Дежурства организованы из-за надвигающейся на Приамурье непогоды. Если гидрологическая ситуация на местах ухудшится, спасатели помогут местным жителям с переправами.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Очевидец: в Зее женщина ушла с головой под воду, решив перейти канаву

В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Локальный ремонт дорог ведется во Владивостоке