Главные новости Зеи
Зея
Август
2022

Новости Зеи за 05.08.2022

В реку Зея выпустили почти 10 тысяч мальков амурского осетра

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Место выпуска соответствует условиям для приживаемости осетра. 9800 мальков амурского осетра выпустили в реку Зея в Мазановском районе 4 августа.  Мальков начали выращивать в мае. К моменту выпуска средний вес рыбки составил около 8 граммов. Мальков поместили в емкости, наполненные водой и кислородом, и привезли в специальной машине. Температуру воды в емкостях выровняли относительно реки Зея - 22 градуса, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.  "Выпуск в молоди... Читать дальше...

Сотрудники полиции и прокуратуры проводят встречи с трудовыми коллективами г.Зеи

МВД России 

Врио начальника МО МВД России «Зейский» подполковник полиции Владимир Крюков и прокурор Зейского района Константин Панаско провели беседу с трудовым коллективом Северных электрических сетей г. Зеи Главной темой обсуждения стала профилактика преступлений, совершаемых в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В отношении жителя Зеи, разбившего фонари на городской площади, возбуждено уголовное дело

МВД России 

Отделением дознания МО МВД России «Зейский» возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя, испортившего городское имущество. Противоправные действия амурчанина квалифицированы органом предварительного расследования по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».



Злобу на уличных фонарях ночью выместил житель Зеи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На вандала завели уголовное дело за разбитое городское имущество.  Уголовное дело за порчу городского имущества возбуждено в отношении 36-летнего ранее судимого жителя Зеи. Противоправные действия квалифицированы органом предварительного расследования по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).  Инцидент "заметили" онлайн-камеры уличного видеонаблюдения в ночь на 29 июля. С помощью технических средств визуального контроля полицейские зафиксировали момент крушения мужчиной фонарей... Читать дальше...

Против жителя Зеи, разбившего фонари на площади, завели уголовное дело

Yandex.ru

Полиция города Зея завела уголовное дело против 36-летнего горожанина. Ранее судимый мужчина в ночь на 29 июля разбил фонари на местной площади. Сейчас он стал фигурантом статьи «Вандализм».

Житель Зеи разбил фонари на площади из-за ссоры с любимой

Ampravda.ru 

Полицейские нашли разбившего фонари в Зее с помощью системы видеонаблюдения. Мужчина не стал отрицать свою вину и признался, что выместил зло после ссоры с женщиной. За свое необдуманное деяние он понесет уголовную ответственность.

Бурейская ГЭС начала вторые за лето холостые сбросы, Зейская продолжает удерживать воду

Ampravda.ru 

Из-за осложняющейся гидрологической обстановки на Бурейской ГЭС снова открыли затворы плотины. Это вторые за летний сезон  сбросы воды, подтвердила«Амурской правде»  пресс-служба станции. Как прогнозируют метеорологи, сегодня, 5 августа, среднесуточный приток к створу увеличится до 3, 5 – 4 тысячи кубометров в секунду, а в выходные и понедельник — уже до 6 тысяч м3/с. На Зейской ГЭС холостые сбросы не ведутся.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Часть двухквартирного дома сгорела из-за поджога в Зейском округе

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Пятую скважину пробурят на руднике "Пионер" в Зейском округе

МЧС отчиталось о ходе спасательных работ на руднике «Пионер»