Главные новости Зеи
Зея
Август
2022

Новости Зеи за 30.08.2022

Житель Зеи совершил незаконную сделку с золотом

Yandex.ru

В Приамурье из незаконного оборота изъято золото. Сотрудниками УФСБ по Амурской области пресечена преступная деятельность жителя Зеи. Как сообщает ведомство, он причастен к незаконному приобретению и хранению драгоценного металла в крупном размере.

В Приамурье энергетики проверили высоковольтные специальные переходы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Выполнено обследование больших высоковольтных переходов, обеспечивающих передачу электроэнергии Зейской и Бурейского каскада ГЭС, а также ее транзит в Китай. Замечаний к состоянию энергообъектов не выявлено. Своевременная диагностика позволяет предотвратить аварийные ситуации, эффективнее планировать ремонтные работы, тем самым повысить надежность электроснабжения потребителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на компанию «Россети ФСК ЕЭС». В числе других

Читать дальше...

Подготовка к ремонту кардиоцентра начнется по поручению Василия Орлова

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В прошлом году историческое здание в центре Благовещенска пострадало от пожара.  Проектно-сметную документацию для реставрации исторического здания кардиохирургического центра в Благовещенске разработают к сентябрю 2023 года. В ближайшее время будет объявлен конкурс по разработке ПСД. Выделить грант Амурской медакадемии, который она передаст победителю конкурса, поручил губернатор Приамурья Василий Орлов.  «Поскольку здание находится в федеральной собственности, решение о выделении средств непосредственно... Читать дальше...

В Зее на кладбище убрали мусор после вмешательства прокуратуры и суда

Яндекс 

Суд обязал администрацию принять меры по благоустройству территории кладбища, в том числе по его приведению в соответствие с требованиями законодательства: ликвидировать несанкционированные свалки мусора на всей территории кладбища, установить 9 контейнеров для накопления ТКО, привести площадки в нормативное состояние, – отметили в надзорном органе.

У жителя Зеи изъяли четыре пакета золота

Yandex.ru

Преступная деятельность амурчанина пресечена сотрудниками областного УФСБ. Из незаконного оборота изъяли слитки и россыпное золото, содержащие более двух килограммов химически чистого драгметалла общей стоимостью свыше пяти миллионов рублей.

В Зее после вмешательства прокуратуры на городском кладбище оборудовали контейнерные площадки

Ampravda.ru 

Жители Зейского района пожаловались в прокуратуру на беспорядок на местном кладбище. Специалисты провели проверку своевременности очистки городского погоста от мусора.

Житель Приамурья незаконно хранил золото в шерстяном носке

ИА REGNUM 

В городе Зее Амурской области мужчину подозревают в незаконном приобретении более двух килограммов золота. Амурчанин заплатил за него 5 млн рублей, а затем хранил в шерстяном носке, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по региону.

Читать дальше...



В Белогорске прошли открытые юнармейские игры "Юный мотострелок"

Сегодня на Амуре 

В Белогорске в парке «Патриот» состоялись открытые юнармейские игры «Юный мотострелок» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022». Участие в них приняли сто юнармейцев из Белогорска, Свободного, Тындинского, Ромненского, Ивановского округов и Зейского, Мазановского, Селемджинского, Серышевского районов.

Читать дальше...

«ФСК ЕЭС» проверила высоковольтные спецпереходы в Амурской области

Energyland.info 

Выполнено обследование больших высоковольтных переходов, обеспечивающих передачу электроэнергии Зейской и Бурейского каскада ГЭС, а также ее транзит в Китай. Замечаний к состоянию энергообъектов не выявлено.

Золото на 5 миллионов рублей спрятал амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Подозреваемый может лишиться свободы на 5 лет.  50-летнего жителя Зеи подозревают в незаконном приобретении и хранении драгметалла: преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ. Из незаконного оборота было изъято более 2 кг чистого золота - россыпного и в слитках - общей стоимостью более 5 млн. рублей.  Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 191 УК РФ. Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.  Информация и фото пресс-службы УФСБ России по Амурской области

Житель Зеи спрятал незаконно купленное золото ценой 5 миллионов в шерстяном носке

Ampravda.ru 

Сотрудники регионального управления ФСБ задержали жителя города Зея по подозрению в незаконной покупке золота стоимостью свыше 5 миллионов рублей. Самородные слитки россыпного драгметала амурчанин спрятал в шерстяном носке.

На Амурский ГХК прибыла первая в 2022 году партия крупногабаритного и тяжеловесного оборудования

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На временный причал на р. Зея вблизи г. Свободный прибыли баржи с первой в 2022 году партией крупногабаритного и тяжеловесного оборудования для Амурского газохимического комплекса. На борту речного судна – 26 позиций – это конвекционные модули печей пиролиза, а также емкостное оборудование. Оборудование предназначено для установки пиролиза будущего комплекса. Об этом сообщила пресс-служба Амурского ГХК,

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Готовы буронабивные сваи для будущего путепровода в Серышеве в Приамурье

Несколько районов Благовещенска остались без электроснабжения

В Приамурье во вторник потеплеет до +15°

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты