Главные новости Зеи
Зея
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 11.10.2022

На Амурский ГХК продолжается доставка технологического оборудования

Eprussia.ru 

На строящийся Амурский газо-химический комплекс (ГХК, Совместный проект СИБУР и Sinopec) продолжается доставка технологического оборудования на временный причал на реке Зея. Для разгрузки барж задействованы краны грузоподъемностью 1350 и 750 тонн, автоприцепы, тралы и самоходные транспортеры SPMT.

На Амурский ГХК доставлены бойлеры весом более тысячи тонн

Energyland.info 

На Амурский галохимический комплекс прибыло ключевое технологическое оборудование. На временный причал на р. Зея вблизи г. Свободный прибыла баржа с тремя бойлерами высокого давления. Агрегаты являются незаменимым источником тепла и энергии в процессе работы нефте-и газохимических комплексов. Бойлеры высокого давления являются самым тяжелым грузом текущей навигации вес каждого негабарита составляет около 400 тонн. Для выгрузки бойлеров на временном причале задействованы два крана грузоподъемностью 1350 и 750 тонн. Читать дальше...

На Амурский ГХК на барже доставлены три бойлера высокого давления общим весом 1,2 тыс. тонн

ИА «ПортНьюс» 

Это самый тяжелый груз навигации 2022 года Стоп-кадр видео из YouTube Амурского ГХК На Амурский ГХК доставлено ключевое технологическое оборудование. На временный причал на реке Зея вблизи г. Свободный прибыла баржа с тремя бойлерами высокого давления. Вес каждого бойлера составляет около 400 тонн. Об этом сообщает пресс-служба Амурского ГХК в Telegram. Оборудование является незаменимым источником тепла и энергии в процессе работы нефте-и газохимических комплексов. Суммарной производительности... Читать дальше...

Амурчанина задержали за избиение знакомой до смерти

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

Сотрудники УСК России по Амурской области расследуют уголовное дело об убийстве.

По версии следствия, 38-летний житель Зеи во время совместного употребления спиртных напитков в доме на улице Комиссаровской крепко повздорил с 39-летней знакомой. Пытаясь доказать свою правоту, он до смерти избил свою оппонентку, сообщает AmurInfo.

Насильника задержали и поместили в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Расследование трагического инцидента продолжается. Читать дальше...



На Амурский ГХК по реке доставили бойлеры весом более тысячи тонн

Ampravda.ru 

Три бойлера весом 400 тонн каждый прибыли на причал реки Зеи под Свободным. Огромные котлы предназначены для обеспечения теплом и энергией основных агрегатов Амурского газохимического комплекса (ГХК). Их мощность позволила бы отправить в рейс 262 парохода, отмечают специалисты. Прибывший для строящегося предприятия груз — самый масштабный в этом году. Чтобы сгрузить его с баржи, понадобились два мощных крана, а временные дороги, по которым бойлеры перевезли на завод, пришлось специально укрепить.

Пожилой велосипедист скончался после ДТП на мосту через Зею в Благовещенске

Ampravda.ru 

В амурской столице накануне, 10 октября, скончался активист православного семейного клуба Виктор Петухов. Пожилой амурчанин умер в больнице из-за травм, которые получил в аварии на мосту через Зею. Мужчина собирался прожить до 100 лет.

В Зее задержали местного жителя, который в пьяной ссоре до смерти забил свою знакомую

Рамблер 

Следственный комитет возбудил против амурчанина уголовное дело. Его подозревают в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего».


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

Юрист рассказал, признали ли горняков «Пионера» погибшими

В Приамурье МЧС перевели в режим повышенной готовности

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея