Главные новости Зеи
Зея
Ноябрь
2022

Новости Зеи за 05.11.2022

Ледоход и шугоход: реки Приамурья готовятся к зиме

Ampravda.ru 

По данным Амурского центра гидрометцентра, реки и озёра Приамурья готовятся к зиме – на малых реках центральных районов наблюдается ледоход, на северных (Правый Уркан, Бысса, Большой Невер, Олекма, Нюкжа) установился ледостав. На основных реках (Амур, Зея, Селемджа) — забереги, шугоход, ледоход. Главное управление МЧС Росси по Амурской области предупреждает об опасности выхода на лёд и рекомендует дождаться, когда покрытие окрепнет.

РусГидро - победитель всероссийских конкурсов в области развития кадрового потенциала

Energyland.info 

РусГидро стало лауреатом двух всероссийских конкурсов в области молодежных практик и развития кадрового потенциала. Сообщество молодых работников группы РусГидро (СМР) стало победителем премии «Молодой специалист года», учрежденной Общественной палатой РФ. Помимо этого, три проекта компании заняли призовые места на Всероссийском конкурсе «Создавая будущее».

В Амурской области автомобилисты вновь испытывают проблемы на мосту через реку Зею

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Большие пробки спровоцировала очередная неисправность сооружения. Сообщения об этом 4 ноября начали появляться в социальных сетях. Как утверждается в телеграм-канале @autoroad.blg, пробки образовались из-за расхождения шва на Зейском мосту. На месте видели экипаж ДПС, который регулирует движение по одной полосе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей. В аккаунте @dpskontrol_28rus показали фотографию шва и

Читать дальше...

Закон Амурской области от 28 октября 2022 г. N 168-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 27 октября 2022 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы основные характеристики бюджета Амурской области на 2022 г. и плановый период 2023 и 2024 гг. Бюджет пополнился на 5,3 млрд рублей за счет увеличения налоговых, неналоговых и безвозмездных поступлений. Финансирование скорректировано по 15 из 16 госпрограмм. Более 5,5 млн рублей направят на горячее питание школьников с 5 по 11 класс. Бесплатно в образовательных учреждениях будут питаться дети военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Более чем на 1 млрд рублей... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье

В Приамурье МЧС перевели в режим повышенной готовности

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Вода подтопила дорогу в селе Мазановского района, проезд невозможен