Главные новости Зеи
Зея
Декабрь
2022

Новости Зеи за 27.12.2022

Жители Зеи почувствовали землетрясение

Ampravda.ru 

Жители Зеи ощутили землетрясение небольшой амплитуды. По словам амурчан, подземные толчки они почувствовали поздно вечером 26 декабря. В управление МЧС Приамурья информация о сейсмособытии не поступала.

Амурский ССЗ отправил новейший корвет «Резкий» на госиспытания

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Новейший корвет «Резкий» проекта 20380 приступил к первому этапу государственных испытаний. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Планируются испытания авиационного комплекса корабля с посадками вертолета Ка-27 на взлетно-посадочную площадку и тесты акустических комплексов по обнаружению подводных и надводных целей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России. Корвет «Резкий» — четвертый в

Читать дальше...

Родственникам утонувших на Зейском водохранилище мужчин выплатят пособия

Ampravda.ru 

Семьи утонувших на Зейском водохранилище мужчин получат пособия от Фонда социального страхования. Гибель сотрудников старательской артели в апреле 2022 года признали связанной с производством. Расследование случая завершила госинспекция труда Амурской области.

Корвет «Резкий» корабелы Комсомольска-на-Амуре отправили на государственные испытания

Тихоокеанская Россия 

Новейший корвет «Резкий» проекта 20380 приступил к первому этапу государственных испытаний, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Планируются испытания авиационного комплекса корабля с посадками вертолёта Ка-27 на взлетно-посадочную площадку и тесты акустических комплексов по обнаружению подводных и надводных целей. Корвет «Резкий» — …

Автомобиль КамАЗ стал помехой для движения при въезде в Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Движение регулирует экипаж ДПС.  Сломавшийся грузовик стал помехой для полноценного движения в районе моста через реку Зея в Благовещенске. По информации УГИБДД России по Амурской области, из-за технической неисправности автомобиля КамАЗ в настоящее время затруднено движение транспорта в сторону города.  Регулирование движения осуществляется экипажем дорожно-патрульной службы.  "Просим водителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и соблюдать правила дорожного движения", - добавили в пресс-службе УГИБДД. Читать дальше...

Субботняя ночь декабря в Благовещенске стала самой теплой за почти 90 лет

Ampravda.ru 

Декабрь вместо морозов подарил жителям Амурской области порцию условно теплой погоды. Среднесуточные температуры в регионе превысили климатические нормы на 6—13 градусов, в северных Зейском, Магдагачинском, Селемджинском районах — на 13—18 градусов, показывая уровень середины ноября. В Благовещенске даже был установлен очередной температурный рекорд.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Общественные территории для благоустройства выбрали более 22,5 тысяч амурчан

Управляющего директора рудника "Пионер" задержали в Амурской области

Без квартиры остались разведенные амурчане, задолжавшие по ипотеке

Уголовное дело о халатности возбудили после проверки в связи с ЧП на руднике "Пионер"