Главные новости Зеи
Зея
Январь
2023

Новости Зеи за 24.01.2023

Тренер Непомнящего назвал преимущество россиянина над Лижэнем в матче за шахматную корону

Блог сайта «Газета.ru» 

Владимир Поткин, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, считает, что у его подопечного есть преимущество перед китайцем Дином Лиженем в матче за звание нового чемпиона мира.

Читать дальше...

Тренер Непомнящего: «Преимущество Яна перед Дин Лижэнем – опыт участия в матче на первенство мира. Психологически ему будеn легче войти в матч»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего Владимир Поткин поделился мнением о том, что матч на первенство мира пройдет в Казахстане, а также рассказал, в чем преимущества его подопечного перед Дин Лижэнем.

Читать дальше...

Юный житель Зеи и его старший товарищ будут привлечены к уголовной ответственности за кражу велосипеда

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Зейский» направлено в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, 1999 и 2008 годов рождения, обвиняемых в хищении велосипеда. Противоправные деяния амурчан квалифицированы органом предварительного расследования по п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В музей Зеи из Башкортостана приехало двухметровое чучело бурого медведя

Ampravda.ru 

Михайло Потапыч — так назвали огромного бурого медведя, поселившегося в краеведческом музее города Зеи. Это самое крупное чучело животного, которое учреждение культуры приобрело за последние полвека. В амурский город Михайло Потапыч ехал больше шести тысяч километров — «зверь» прибыл из Уфы.

Из гардероба за решеткой

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Более трех месяцев полиция безуспешно выходила на его след – затем в его гардеробе щелкнули наручники: 41-летний мужчина, разыскиваемый по трем ордерам на арест, был пойман в Лосхайм-ам-Зее в земле Саар и теперь находится за решеткой. В подвале жилого дома полицейские обнаружили его стоящим в запертом шкафу, объявила полиция в понедельник вечером. Он не оказал […]

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Жители Зеи остались без электроснабжения из-за воздушных шаров

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее