Главные новости Зеи
Зея
Март
2023

Новости Зеи за 30.03.2023

Трое жителей города Зеи осуждены к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Приговором Зейского районного суда с участием присяжных заседателей от 16 декабря 2022 года трое жителей города Зеи осуждены по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Осужденные попросили отменить приговор, вынесенный в Зее с участием присяжных

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Трое амурчан до смерти избили мужчину, с которым распивали алкоголь.  Зейский районный суд с участием присяжных заседателей в декабре 2022 года вынес приговор трем жителям города Зея. Они осуждены по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть). Установлено, что в октябре 2021 года в ходе распития спиртного между мужчинами возник конфликт из-за того, что ранее один из них давал потерпевшему деньги для приобретения алкоголя, а тот потратил их на себя. Читать дальше...

Волга, Кама, Вишера — какую реку считать главной?

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

У Чехова в его рассказе "Учитель словесности" главный герой Ипполит Ипполитыч любил изрекать банальные и очевидные вещи. "Лошади кушают овес и сено", "зимою нужно печи топить, а летом и без печей тепло", и, наконец, "Волга впадает в Каспийское море". С легкой руки Чехова именно эта фраза и стала крылатой, обозначив азбучную истину и прописную банальность.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Белогорске прошли соревнования по гандболу в зачет XXVI спартакиады городов Амурской области

Рабочая поездка Романа Кобызова на север Приамурья

Навигация на реках Амур и Зея начнется 1 мая

Двенадцать природных пожаров зафиксировали в Приамурье за сутки