Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2023

Новости Зеи за 14.04.2023

Реки бассейна Амура могут вскрыться раньше обычного срока

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Представители Амурской области и Китая обсудили прохождение весеннего паводка.  Безаварийное прохождение весеннего паводка обсудили представители профильных ведомств Амурской области, Народного Правительства г. Хэйхэ и управления по защите от ЧС округа Большой Хинган провинции Хэйлунцзян. Совещание состоялось в формате видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Амурской области.  Вопросы защиты от затопления в период прохождения паводков направлены на обеспечение безопасности амурчан и жителей китайской провинции Хэйлунцзян.

«Амурские электрические сети» построят новые энергообъекты в Зейском районе

Energyland.info 

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) приступают к строительству двух подстанций и линии электропередачи 35 кВ в Зейском районе для подключения к электроснабжению новых заявителей.

Подстанции построят и оснастят оборудованием на севере Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Работы по обновлению и строительству энергообъектов проведут в Зее, Зейском, Тындинском, Сковородинском округах и Магдагачинском районе.  Энергетики построят новые энергообъекты в северных районах Амурской области.  Амурские электрические сети (филиал АО "ДРСК") приступают к строительству двух подстанций и линии электропередачи 35 кВ в Зейском районе для подключения к электричеству новых заявителей. В селе Чалбачи ДРСК проведет реконструкцию подстанции 35/10 кВ с заменой силовых трансформаторов и выключателей. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Приамурье — сильный ветер и до +20°

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности