Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2023

Новости Зеи за 20.04.2023

В природном заказнике "Зея буйлары" ...

Журнал «ЭкоГрад» 

На южном склоне долины реки Киятка на территории государственного природного заказника "Зея буйлары" фонд "Поколение АШАН" высадил 3 000 саженцев дуба для предотвращения эрозии почв и разрушения берегов реки

Читать дальше...

В природном заказнике "Зея буйлары" Республики Татарстан фонд "Поколение Ашан" высадил дубы

Компания «АШАН» 

На южном склоне долины реки Киятка на территории государственного природного заказника “Зея буйлары” фонд “Поколение АШАН” высадил 3 000 саженцев дуба для предотвращения эрозии почв и разрушения берегов реки. 

Читать дальше...

Эксперты ЭИСИ подвели итоги работы губернаторов по ремонту и строительству дорог

Блог сайта «Газета.ru» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подвел итоги основных событий на тему ремонта и строительства дорог, связанных с управленцами российских регионов за последнюю неделю.

Читать дальше...

В России рассказали о ходе ремонта дорог в регионах

«Взгляд» 

Развитие и ремонт дорожной сети продолжается, так как является одним из важных направлений работы федерального центра, согласно поручению российского лидера Владимира Путина, который распорядился привести в порядок не менее 85% региональных дорог.

Так, по словам врио губернатора Омской области Виталия Хоценко, планируется выделить дополнительные средства на ремонт дорожного полотна из областного дорожного фонда, отдавая приоритет дорогам, по которым чаще всего ездят люди.

Читать дальше...

В конце июня в Благовещенске откроют участок набережной Зеи

Ampravda.ru 

Десятый участок набережной Зеи откроют в Благовещенске в конце июня. Он включает три пусковых комплекса. На втором срок окончания работ сдвинулся из-за того, что подрядчику пришлось менять оборудование для локальных очистных сооружений с импортного на российское. На первом и третьем работы практически завершены. Тем не менее набережную откроют летом, а территорию, где строительный процесс еще идет, просто огородят.

В Благовещенске пройдут межрегиональные соревнования по мини-футболу среди команд главных управлений МЧС России Дальнего Востока

МЧС России 

Мини-футбол – командная спортивная игра. Соревнования в этом виде спорта среди сотрудников МЧС проводятся ежегодно. В 2022-ом состязания главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа проходили в городе Владивостоке. В этом году честь принимать гостей на межрегиональных соревнованиях выпала столице Амурской области.Турнир будет проходить два дня, 26 и 27 апреля. В играх встретятся команды из 9 регионов: Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Хабаровского, Камчатского... Читать дальше...

Реконструкция зейского аэропорта завершится до конца года

Ampravda.ru 

Реконструкция аэропорта города Зеи закончится в этом году. Всего же до конца 2023 года в России введут в эксплуатацию после модернизации 18 объектов аэродромной инфраструктуры. Как идет обновление российской аэродромной и аэропортовой инфраструктуры, рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.



Браков больше, чем разводов, зарегистрировали в трех амурских городах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 700 семей распалось в Амурской области за два месяца.  2023 год начался для амурских семей не слишком позитивно - распалось их больше, чем появилось новых. Сведения за январь и февраль опубликовал Амурстат. За два зимних месяца в Приамурье заключили браки 558 влюбленных пар, но вместе с тем было оформлено 713 разводов. Институт семьи не выдерживал испытание временем чаще, чем рождались новые ячейки общества, в большинстве муниципальных образований. Так, в Благовещенском округе появилось 9 новых семей, но 31 распалась. Читать дальше...

В Благовещенске движение на двух перекрестках по Зейской станет двухполосным

Ampravda.ru 

С 11 мая в Благовещенске изменится схема движения на двух перекрестах улицы Зейской. Если раньше на Зейской — Мухина и Зейской — Шимановского была левоповоротная полоса, а вторая диктовала движение прямо и направо, то по новым нормам движение по обоим направлениям станет двухполосным. У водителей будет право проехать прямо и по одной, и по другой полосе.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Еще две ледовые переправы закрыли в Амурской области

Аэропорт Благовещенска переходит на летнее расписание

Долг по алиментам вернул амурчанин из-за стыда перед коллегами

МЧС: подтверждена опасность повторного прорыва горной массы на руднике "Пионер"