Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2023

Новости Зеи за 21.04.2023

Ремонт улицы Тенистой в Благовещенске начнется на этой неделе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Подрядчик отремонтирует дорогу в частном секторе на трех кварталах.  В выходной день в Благовещенске начнется ремонт улицы Тенистой. Работы на автомобильной дороге будут проведены в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Подрядная организация АО "Асфальт" приведет в порядок участок от Кузнечной до Островского, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.  На указанном отрезке подрядчик уберет старый асфальт, сделает замену грунта и отсыпку щебеночной смесью. Работы будут проводиться в пределах существующей дороги... Читать дальше...

Фонд «Поколение Ашан» посадил дубы в заказнике «Зея буйлары»

Агентство социальной информации 

На южном склоне долины реки Киятки на территории природного заказника "Зея буйлары" высажено 3 000 саженцев дуба для предотвращения эрозии почв и разрушения берегов реки.

Читать дальше...

Около 13 тысяч амурчан выбрали территорию для благоустройства в 2024 году

Ampravda.ru 

Более 30 общественных территорий предложили жителям Приамурья на выбор для благоустройства в следующем году. Свою заинтересованность в облагораживании участков проявили уже почти 13 тысяч амурчан. Проекты обновления площадей в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Свободном, Сковородине, Райчихинске, Тынде, Шимановске, ЗАТО Циолковский и поселке Прогресс представлены на федеральной платформе «Жилье и городская среда».

Опять поплыли: в Зейском округе размыло подъезды к северным посёлкам

Ampravda.ru 

В Зейском округе из-за таяния снегов подтопило проезд к некоторым поселкам. Так, вместо дороги на Снежногорский теперь течет река. А в начале апреля в Октябрьском, куда в такое время года можно добраться только по воздуху, вода встала на взлетно-посадочной полосе. Аэропорт не мог принимать самолеты с пассажирами и грузами. «Амурская правда» узнала, как в северном районе борются с дорожной проблемой.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд руб

Вездеход привлекли для тушения пожара в Амурской области

Рабочая поездка Романа Кобызова на север Приамурья

Девять мест отдыха у воды к лету оборудуют в Благовещенске