Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2023

Новости Зеи за 25.04.2023

МЭС Востока диагностирует спецпереходы трех ЛЭП в Приамурье

Eprussia.ru 

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока приступил к проверке состояния больших специальных переходов через реку Зею линий электропередачи (ЛЭП) 110-500 кВ, обеспечивающих связи энергосистем России и Китая. Своевременная диагностика позволит предотвратить технологические нарушения, улучшить качество планирования ремонтов и повысить надежность работы энерготранзитов.

Как жителей улицы Горького в Благовещенске защитят от шума после ввода нового моста через Зею

Ampravda.ru 

Жители улицы Горького в Благовещенске не почувствуют дискомфорта от введения нового моста через Зею, заявил губернатор Василий Орлов во время прямого эфира на ГТРК «Амур». Телезрители поинтересовались у главы региона, почему новый мост строится в черте города, а не в промзоне, как старый переход. Горожане переживают, что из-за большого потока транспорта после открытия моста в этом районе будет шумно.

Василий Орлов: «Из-за санкций сократились авиарейсы на север Амурской области»

Ampravda.ru 

Увеличить количество авиарейсов между Благовещенском и городом Зеей попросил губернатора в прямом эфире житель северного города. Сейчас такой авиарейс лишь раз в неделю выполняет компания «Аврора». Как рассказал Василий Орлов, полеты на север Приамурья стали реже, так как выполнявшая их авиакомпания «СиЛА» испытывает трудности с запчастями на самолеты L-410 иностранного производства из-за западных санкций против России.

В Приамурье выполнят диагностику 3-х ВЛ-110-500 кВ, обеспечивающих транзит электроэнергии в КНР

ЭнергоНьюс 

Основной объем работ будет проведен на переходе ВЛ-500 кВ «Амурская – Хэйхэ», задействованной в транзите электроэнергии от крупнейших ГЭС Дальнего Востока – Бурейской и Зейской.

Чувствуют себя как дома: в Центральную Азию вновь прилетела делегация из США

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу начал очередное турне по странам Центральной Азии. Он планирует посетить Киргизию и Таджикистан. На повестке дня обсуждение сотрудничества в экономике, сфере безопасности, а также укрепление отношений Вашингтона с регионом. Белый дом стремится не допустить участия республик в обходе санкций против Москвы, а в идеале — и вовсе настроить их против РФ. Могут ли США стать полноценной заменой России и Китаю в сотрудничестве со странами региона — разбирались «Известия». Читать дальше...

Просматривали в Зее 25.04.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Приамурье будет тепло и дождливо

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты