Главные новости Зеи
Зея
Май
2023

Новости Зеи за 24.05.2023

Волга, Кама, Вишера — какую реку считать главной?

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

У Чехова в его рассказе "Учитель словесности" главный герой Ипполит Ипполитыч любил изрекать банальные и очевидные вещи. "Лошади кушают овес и сено", "зимою нужно печи топить, а летом и без печей тепло", и, наконец, "Волга впадает в Каспийское море". С легкой руки Чехова именно эта фраза и стала крылатой, обозначив азбучную истину и прописную банальность.

Читать дальше...

Стены нового Дома культуры возводят в селе Тындинского округа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Учреждение культуры будет одноэтажным, с актовым залом и сценой.  Строительство Дома культуры продолжается в селе Усть-Уркима Тындинского округа. Объект возводится в рамках национального проекта "Культура", сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  По словам специалистов амурского Минстроя, в настоящее время возводятся стены здания. Оно будет одноэтажным, с актовым залом на 50 посадочных мест и сценой. В ДК установят светозвуковое оборудование, его оснастят всем необходимым для проведения творческих занятий. Читать дальше...

С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 1365 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности

МЧС России 

За минувшие сутки на тушение горящей сухой растительности пожарно-спасательные подразделения Амурской области выезжали 14 раз, общая площадь горения составила более 47 га.По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 23 мая V класс пожарной опасности (КПО) установлен в Мазановском районе, IV КПО установлен в четырех муниципальных образованиях: Благовещенском, Зейском, Магдагачинском, Шимановском; III КПО установлен в 15 муниципальных образованиях: Архаринском, Бурейском, Белогорском, Завитинском... Читать дальше...

По Зее доставили первую в этом году партию технологического оборудования для Амурского ГХК

Ampravda.ru 

Баржи с первой в этом году партией крупногабаритного и тяжеловесного оборудования для Амурского газохимического комплекса прибыли по реке Зее на временный причал вблизи Свободного. Общий вес оборудования составляет почти 1,5 тысячи тонн. Среди доставленного груза — конвекционные модули печей пиролиза и компрессоры извлечения этилена, сепараторы, конденсаторы и другие технологические агрегаты. Все оборудование необходимо для установки пиролиза ГХК.

Экс-главе Зейского округа вынесли приговор по делу о мошенничестве

Ampravda.ru 

Бывший глава Зейского округа Дмитрий Василенко осужден за мошенничество с использованием служебного положения. Путем частичного сложения наказаний и с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств ему назначен штраф в 650 тысяч рублей. Судья снизила сумму до 500 тысяч, беря во внимание его срок содержания под стражей и время, проведенное под домашним арестом. Также Дмитрию Василенко в течение 2,5 лет запрещено занимать должности госслужбы и в органах местного самоуправления.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

Очевидец: в Зее женщина ушла с головой под воду, решив перейти канаву

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе

Вода продолжает заливать дороги в Приамурье