Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Декабрь
2018
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Новости Змеиногорска за 05.12.2018

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов местного самоуправления Змеиногорского района, повлекшей срыв отопительного сезона в городе Змеиногорске

СК РФ (Следственный комитет) 

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по сообщениям из СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами администрации Змеиногорского района и города Змеиногорска, а также муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Змеиногорского района», что привело к срыву отопительного сезона в городе Змеиногорске. Читать дальше...

Жители Змеиногорска сообщают, что температура в квартирах упала до +10° С

Вести 22 

Коммунальная авария в Змеиногорске случилась утром на одном из участков сетей четвёртой котельной.

Температура теплоносителя снизилась на треть - до 40 градусов. Для устранения порыва в Змеиногорск прибыли аварийные бригады из соседних районов. Энергетиков перевели в режим повышенной готовности. По словам главы муниципалитета, в данный момент аварию почти устранили, осталось подключить последние четыре дома по улице Ленина. Тепло должно вернуться к квартиры поздно вечером.

«Нормально всё!»: чиновники Змеиногорска прокомментировали ЧП с отоплением в -30° С

Вести 22 

Напомним, сильные морозы стали причиной повреждения на теплосетях в Змеиногорске, из-за чего перестало поступать тепло в 23 многоквартирных дома, в которых проживают 600 человек.

Весь день сегодня на сетях велись аварийные работы. Вот как прокомментировали ситуацию с аварией в администрации Змеиногорского района.

Читать дальше...

В Змеиногорске возобновлена подача тепла, нарушенная ранее из-за аварии на теплотрассе

МЧС медиа 

По сообщению пресс-службы Правительства Алтайского края, ликвидация аварии на теплосетях Змеиногорска находится на контроле у администрации Змеиногорского района и Правительства Алтайского края. Главой района введен режим Повышенной готовности.

Читать дальше...

О ситуации в Змеиногорске

«Новости Барнаула» 

По сообщению пресс-службы Правительства Алтайского края, ликвидация аварии на теплосетях Змеиногорска находится на контроле у администрации Змеиногорского района и Правительства Алтайского края. Главой района введен режим повышенной готовности. "В результате а...

В Змеиногорске возобновили подачу тепла

ИД «Алтапресс» 

Ликвидация аварии на теплосетях Змеиногорска находится на контроле у администрации Змеиногорского района и правительства Алтайского края. Глава района ввел режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба правительства края.

Коммунальное хозяйство Змеиногорска не выдержало низких температур

Вести 22 

На Алтай пришли морозы, а вместе с ними и проблемы в системе ЖКХ.

Температурный рекорд поставлен в Камне-на-Оби - ночью там было -38° С. Сейчас в ряде районов Алтайского края столбики термометров показывают  -27° С. Холодно в Змеиногорске, и не только на улице. В городе произошло очередное повреждение теплотрассы на одном из участков уже известной на весь Алтайский край четвёртой  котельной. Новый модуль подключили в ноябре, но старые сети не выдерживают нагрузки.



Несколько котельных Алтайского края оказались не готовы к холодам, люди замерзают

ИД «Алтапресс» 

В Камне-на-Оби 4 декабря жители нескольких домов жаловались на холод в квартирах. Температура также понизилась в школах и детских садах, пишут «Каменские известия». Кроме того, из-за аварии на теплотрассе 5 декабря более 600 человек остались без тепла в Змеиногорске, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В Алтайском крае в тридцатиградусные морозы без отопления остались жители Змеиногорска

Вести 22 

МЧС готовит пункты временного размещения для населения.

По информации регионального МЧС, в эти минуты в Змеиногорске ведутся аварийно-ремонтные работы на городской котельной. Из-за коммунальной аварии на теплотрассе снижены параметры теплоносителей. Под отключения теплоснабжения попали 23 многоквартирных дома с населением 606 человек, из них 105 детей.

Читать дальше...

Изношенные теплосети остывающего алтайского города выдержали испытания арктическим морозом

Lratvakan.com 

5 декабря ночью жильцы домов по улице Ленина в Змеиногорске снова пожаловались на отсутствие тепла в батареях. Как сообщает «Змеиногорский вестник», после окончания ремонта на старых теплосетях в районе бывшей котельной № 4 и подключения абонентов из модульной котельной «ушла вода», и та перестала функционировать. Однако специалисты Минстройтранса Алтайского края заявили ИА «Банкфакс», что все котельные […]

Читать дальше...

Морозы застали врасплох чиновников в Алтайском крае

ИА REGNUM 

Проблемы с обеспечением теплом обстроились в Камне-на-Оби и Змеиногорске.   Власти Алтайского края замалчивают проблемы отопительного сезона, а замерзающие жители вынуждены искать помощи в СМИ. К примеру, сотрудники газеты «Каменские известия» пишут, что редакционный телефон...

Просматривали в Змеиногорске 05.12.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Барнауле временно изменилась схема движения трамваев из-за аварии

В Барнауле временно изменены маршруты движения трамваев

13-летний подросток в черно-белой одежде пропал в Барнауле

Как зажигались Звёзды Альфреда Хейдока