Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Апрель
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Змеиногорска за 17.04.2020

Заболевание коронавирусной инфекцией выявили у работника промплощадки Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы»

Администрация Алтайского края  

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщил о выявлении заболевания новой коронавирусной инфекцией у сотрудника подрядной организации, работающей на промплощадке Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» (пригород Змеиногорска).

Читать дальше...

Коронавирус подтвердился у шахтера в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае за сутки подтвержден новый случай заражения коронавирусом, рассказали в региональном оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса. COVID-19 выявили у сотрудника подрядной организации, работающей на промплощадке Корболихинского рудника АО "Сибирь-Полиметаллы" (пригород Змеиногорска)...

Змеиногорск: Чистый четверг: что можно и что нельзя делать в этот день?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Чистый четверг: что можно и что нельзя делать в этот день? За три дня до Пасхи православные христиане отмечают Великий четверг. В народе его чаще называют Чистым четвергом. В 2020 году он пришелся на 16 апреля. В этот день принято очищать душу молитвами и начинать подготовку к Светлому Воскресению Христову. О том, что именно нужно …

Змеиногорск: Внимание! Отключение электроэнергии 16-17 апреля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Внимание! Отключение электроэнергии 16-17 апреля В связи с проведением ремонтных работ 16.04.2020 будет прекращена подача электроэнергии следующим потребителям:    C 13-00 до 17-00 ул. Заречная№ 2-6,1-31    С 13-00 до 15-00 ул. Тронова №1-7, 2-8    С 15-00 до 17-00 ул. Спартака №1-37,2-44    В связи с проведением ремонтных работ 17.04.2020 будет прекращена подача электроэнергии следующим потребителям: …

Змеиногорск: Прибывших из-за рубежа россиян направили в обсерватор Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Прибывших из-за рубежа россиян направили в обсерватор Алтайского края Два автобуса с россиянами, прибывшими из Вьетнама, Индонезии и Таиланда, въехали в Алтайский край, сообщает пресс-служба регионального правительства. В них находятся 67 россиян, в том числе пятеро жителей Алтайского края, которые 15 апреля прилетели авиарейсом в Казахстан. «После долгого перелета наших граждан впервые смогли покормить только на территории …

Змеиногорск: Больше денег и кредитов. Путин анонсировал новые меры поддержки бизнеса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Больше денег и кредитов. Путин анонсировал новые меры поддержки бизнеса Малые и средние компании получат по 12 тысяч рублей на зарплату сотрудникам, средние и крупные – беспроцентные кредиты, системообразующие – льготные займы. А регионам дадут денег на бюджетников и «социалку». О новых мерах поддержки бизнеса в условиях коронавируса президент России Владимир Путин заявил в среду, 15 апреля, …

Змеиногорск: Какая погода на Пасху будет в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Какая погода на Пасху будет в Алтайском крае 19 апреля – день празднования Воскресения Христова. Из-за коронавируса освящение еды и даже богослужения решили проводить на улице, на прихрамовых территориях. По предварительным прогнозам, в этот день в Алтайском крае ожидается теплая и ясная погода. Температура воздуха в дневные часы будет повышаться до +16… +22 градусов. Об этом amic.ru рассказали в региональном …



Змеиногорск: Материнский капитал теперь назначается алтайским семьям автоматически

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Материнский капитал теперь назначается алтайским семьям автоматически В Алтайском крае стартовала проактивная выдача сертификатов на маткапитал. Чтобы семьи не только быстрее получали материнский (семейный) капитал (МСК), но и не тратили усилия на его оформление, сегодня, 15 апреля 2020 г., Пенсионный фонд РФ (ПФР) приступил к проактивной выдаче сертификатов МСК. Это означает, что после появления ребенка …

Змеиногорск: Азиатский чартер. Власти рассказали, куда отправят эвакуированных из-за границы жителей Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Азиатский чартер. Власти рассказали, куда отправят эвакуированных из-за границы жителей Алтайского края 15 апреля ожидается прибытие россиян, эвакуированных чартерном рейсом из Таиланда, Индонезии и Вьетнама. Среди пассажиров есть несколько туристов из Алтайского края, сообщили в местном оперштабе по борьбе с коронавирусом. Всего рейсом вывезли 67 туристов. Борт прибывает в Республику Казахстан. Жителей Алтайского края (их …

Змеиногорск: Мокрый снег и жара до +25 градусов поочередно придут в Алтайский край

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Мокрый снег и жара до +25 градусов поочередно придут в Алтайский край Погода в ближайшие дни может удивить жителей Алтайского края своей нестабильностью — местами в регионе возможен мокрый снег, но при этом температура воздуха будет только нарастать. Как рассказали в региональном Гидрометцентре, 15 и 16 апреля из-за влияния атмосферных фронтов в регионе возможны осадки. …

Змеиногорск: Сразу 11 новых заболевших коронавирусом нашли в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сразу 11 новых заболевших коронавирусом нашли в Алтайском крае В Алтайском крае подтвердили 11 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщают в Оперативном штабе региона по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса. COVID-19 впервые выявили в Новоалтайске, Советском районе, поселке Шахи Павловского района, до трех человек увеличилось число заболевших в Крутихинском и Павловском районах. Общая география распространения …

Змеиногорск: Волонтеры сшили, а затем доставили маски в Дом ветеранов Змеиногорска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Волонтеры сшили, а затем доставили маски в Дом ветеранов Змеиногорска После первой публикации на сайте «ЗВ», в соц.сетях появилась просьба об изготовлении защитных масок для жителей Дома ветеранов. Наши землячки Татьяна Захрямина и Олеся Алексанова сшили маски на свои средства. Они  откликнулись на эту просьбу с готовностью и радостью. Готовые маски вместе с пожеланиями здоровья …

Змеиногорск: У пятерых жителей Алтайского края выявили коронавирус за прошедшие сутки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

У пятерых жителей Алтайского края выявили коронавирус за прошедшие сутки В Алтайском крае выявлено пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.Об этом сообщил региональный оперативный штаб.  Из числа заболевших 37 человек – барнаульцы. Всего на 17 апреля в регионе зарегистрировано 53 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Среди них — шестеро детей. В географию распространения  COVID-19 …

Змеиногорск: Коронавирус появился в Змеиногорском районе. Не паникуем, а соблюдаем меры предосторожности!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Коронавирус появился в Змеиногорском районе. Не паникуем, а соблюдаем меры предосторожности! 10 апреля одного из строителей-подрядчиков Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» доставили в Рубцовск с симптомами инфекции. Первый анализ на вирус у него был отрицательный, второй, полученный 16 апреля, оказался положительным. Сейчас больной находится в Барнауле в специальном госпитале. Все работники рудника и контактирующие с ними …

Змеиногорск: Страстная пятница: в чем обвинили и за что казнили Иисуса Христа?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Страстная пятница: в чем обвинили и за что казнили Иисуса Христа? Страстная или Великая пятница – самый скорбный день для православных христиан. Церковь вспоминает последний земной день Иисуса Христа, который был предан Иудой и в мучениях умер распятым на кресте. 1 Почему распяли Иисуса Христа?   Согласно Евангелиям, в Страстную пятницу Иисуса Христа привели на высший суд …

Змеиногорск: Коронавирус в России теперь везде. Карта распространения COVID-19 в Сибири

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Коронавирус в России теперь везде. Карта распространения COVID-19 в Сибири Регионов, где нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом, в России больше не осталось. Накануне, 16 апреля, стало известно, что в последнем «чистом» субъекте – Республике Алтай – положительным оказался тест у 67-летней жительницы Онгудая. Таким образом, по последним данным, в России диагноз «коронавирус» подтвердился почти у 28 тысяч …

Змеиногорск: Теплая погода сохранится в Алтайском крае 17 апреля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Теплая погода сохранится в Алтайском крае 17 апреля Теплый день без осадков ожидает жителей Алтайского края и Барнаула в пятницу, 17 апреля, информирует региональный Гидрометцентр. Согласно прогнозу синоптиков, температура воздуха в крае днем составит от +13°С до +18°С, преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер северо-восточный, до 9 метров в секунду с порывами …

Змеиногорск: Храмы Алтайского края закрыли для прихожан

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Храмы Алтайского края закрыли для прихожан В Алтайском крае на фоне пандемии коронавируса закрывают храмы для прихожан. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач по Алтайскому краю Ирина Пащенко 16 апреля. Руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий региона поручено не допускать проведения массовых  мероприятий и церемоний с присутствием прихожан, а также обеспечить временный запрет на посещение прихрамовой территории. …

Коронавирус появился в Змеиногорском районе. Не паникуем, а соблюдаем меры предосторожности!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

10 апреля одного из строителей-подрядчиков Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» доставили в Рубцовск с симптомами инфекции. Первый анализ на вирус у него был отрицательный, второй, полученный 16 апреля, оказался положительным.Сейчас больной находится в Барнауле в специальном госпитале.Все работники рудника и контактирующие с ними проходят медицинское обследование. На шахте работают эпидемиологи Роспотребнадзора. Все контактные граждане будут отправлены на …

Новый проект АлтГПУ «Серебряное ожерелье Алтая» объединил историков и географов со всего региона

НКО Алтайского края 

Алтайское краевое отделение Русского географического общества и Алтайский государственный педагогический университет начали реализацию совместного проекта «Серебряное ожерелья Алтая». Он направлен на популяризацию научно-краеведческого наследия историка и общественного деятеля Алексея Дмитриевича Сергеева.

Читать дальше...

Просматривали в Змеиногорске 17.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Конноспортивное мероприятие в память о погибших и в поддержку участников СВО проведут в июне 2024 года в Змеиногорском районе

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах

Стало известно, когда и зачем ограничат движение на строящейся развязке на Змеиногорско тракте