Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Апрель
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Змеиногорска за 23.04.2020

Виктор Томенко провел экстренное заседание штаба по коронавирусу

Администрация города Барнаула 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вечером 23 апреля провел экстренное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, посвященное эпидемиологической ситуации на промплощадке Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» в Змеиногорском районе.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов и начальник управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко доложили, что на... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел экстренное заседание штаба по коронавирусу

Администрация Алтайского края  

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вечером 23 апреля провел экстренное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, посвященное эпидемиологической ситуации на промплощадке Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» в Змеиногорском районе.

Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 25

ИА «Амител» (Барнаул) 

Карта COVID-19 в Алтайском крае "растянулась" до Ярового. Регион получил обещанные миллионы на выплаты медикам, а власти оценили идею ввести пропускной режим...

В Барнауле продолжается текущий ремонт на дорогах

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Барнауле (Алтайский край) продолжается локальный ремонт участков дорог. Работы на объектах выполняет МБУ «Автодорстрой». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Главврач Змеиногорской больницы ответила на критику самодельных защитных костюмов медиков в соцсетях

«Новости Барнаула» 

23.04.2020 18:26:00 Жители Алтайского края уже несколько дней обсуждают в Сети снимки, на которых сотрудники «скорой помощи» в Змеиногорске демонстрируют санитарные костюмы, сделанные из подручных средств. У многих неказистый вид средств защиты вызвал иронию -...

"Фото для личного пользования". Главврач Змеиногорской ЦРБ – о костюмах медиков

ИА «Амител» (Барнаул) 

Главврач Змеиногорской ЦРБ Елена Долженко прокомментировала облетевшие интернет кадры с медицинскими работниками скорой помощи, одетыми в необычно выглядящие защитные костюмы, которые в соцсетях окрестили "космическими". Руководитель учреждения подчеркнула, что в районной больнице имеются все необходимые средства защиты, в том числе противочумные костюмы, и ими своевременно комплектуют медицинские бригады, "исходя из потребности"...

В столице Алтайского края общественные территории обрабатывают от клещей

Администрация Алтайского края  

В Барнауле стартовала весенняя акарицидная обработка аллей, парков, скверов и рощ. Препараты, используемые в работе, действуют исключительно на клещей и не представляют опасности для человека и животных. Напомним, в 2020 году Роспотребнадзор прогнозирует высокую численность и активность клещей на территории Алтайского края. 

Читать дальше...



Дорожная служба продолжает текущий ремонт дорог в Барнауле

Администрация города Барнаула 

В Барнауле продолжается текущий ремонт дорог, не попавших в этом году в число объектов капитального ремонта по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполняются в рамках муниципального задания силами МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула.

Читать дальше...

Краевое правительство отказалось от полной остановки Корбалихинского рудника из-за вспышки коронавируса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Корбалихинский рудник в Змеиногорском районе, где ранее было выявлено 38 случаев заражения коронавирусной инфекцией, продолжает работу, несмотря на то, что ранее в правительстве Алтайского края задумывались о приостановлении его деятельности. Об этом рассказал министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка в ходе онлайн-конференции. По его словам, полностью закрыть рудник без последствий не представляется возможным.

Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 23 апреля составило 144, в том числе у 12 детей. Из числа заболевших 59 человек – жители Барнаула, 85 человек – жители других территорий Алтайского края.

В географии коронавируса добавилось Яровое. Здесь выявлен один случай у жителя Славгорода,  который по прибытию из Москвы ушел на режим самоизоляции в съемной квартире в городе Яровое. Пациент госпитализирован в Городскую больницу №5. Читать дальше...

На Алтае журналисты показали "космическую форму" змеиногорских медиков

ИД «Алтапресс» 

В Змеиногорской ЦРБ за день взяли 450 проб на коронавирус. Журналисты газеты "Змеиногорский вестник" запечатлели этот процесс. Также фото змеиногорских медиков в защитном обмундировании выложили в Telegram-канале "Алтайские крайности"

Горняк22: Коронавирус пробрался еще в два района Алтайского края. Инфографика

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За минувшие сутки число заболевших увеличилось на девять человек На 22 апреля в Алтайском крае коронавирус лабораторно подтвержден у 136 человек. За минувшие сутки число заболевших увеличилось на девять человек. Четыре случая выявили в Барнауле, по одному – в Змеиногорске, Рубцовске и Поспелихинском районе. Кроме того, впервые зарегистрирован COVID-19 в райцентре Троицкого района и в селе …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Барнауле временно изменилась схема движения трамваев из-за аварии

4-километровая пробка сковала Змеиногорский тракт в Барнауле

В Барнауле временно перекроют движение по Южному тракту

Сильный ветер и осадки надвигаются на Алтайский край