Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Май
2020

Новости Змеиногорска за 01.05.2020

В Рубцовске подтвердился восьмой с коронавирусом

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

01 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. По данным Оперативного штаба в Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Из них: Барнаул – 19 человек, Змеиногорский район – 5, Немецкий район – 3, Павловский район – 2, Рубцовск – 1, Рубцовский район -1, Бийск- 1, Новоалтайск – 1, г. Яровое – 1, Тальменский район – 1, Славгород – 1, Алтайский район – 1, Усть- Калманский район – 1, Бийский район – 1. Впервые заболевание выявлено у двух жителей ЗАТО Сибирский.

COVIDом единым. Как депутаты АКЗС спорили и принимали законы на дистанционной сессии

ИА «Амител» (Барнаул) 

30 апреля 2020 Алтайское краевое заксобрание провело особенную сессию. В первый раз в истории парламента она была дистанционной: депутатов собрали не в традиционном зале заседаний, а на 23 разных площадках в Барнауле и районах края...

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае преодолело рубеж в 400 человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае был зарегистрирован 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заболевших в регионе на сегодняшний день составляет 423 человека, в том числе 35 детей.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрирован 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

По данным Оперативного штаба  Алтайского края, за сутки в Барнауле выявлено 19 новых случаев заражения, в Змеиногорском районе – 5, в Немецком районе – 3, Павловском районе – 2, Рубцовске – 1, Рубцовском районе -1, Бийске - 1,  Новоалтайске – 1, г. Яровом – 1, в Тальменском районе – 1,  Славгороде – 1, Алтайском районе – 1, Усть- Калманском районе – 1, Бийском районе – 1. Впервые заболевание выявлено у двух жителей ЗАТО Сибирский. 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц... Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрирован 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших в регионе на 1 мая составляет 423 человека, в том числе 35 детей до 17 лет. Выздоровели и выписаны из медицинских учреждений 56 пациентов, 12 - за минувшие сутки.

Читать дальше...

Мы вместе: как в самом «коронавирусном» районе Алтайского края борются с инфекцией

ИД «Алтапресс» 

Змеиногорский район Алтайского края в данный момент лидирует по количеству инфицированных коронавирусом нового типа. В то же время ситуация здесь находится под контролем.

Спикер АКЗС предположил, когда снимут карантин в Змеиногорске

Блог сайта «Спутник» 

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко рассчитывает, что режим карантина в Змеиногорске и районе будет снят в ближайшие пару недель. Об этом он рассказал СМИ после окончания сессии 30 апреля. "Трудно сказать. Карантин мы приняли на бессрочный период, но я бы очень хотел, чтобы он измерялся двумя-тремя неделями", – ответил Романенко на вопрос журналистов о том, как скоро откроют район. Спикер АКЗС заверил, что перебоев с продуктами нет, ситуация в муниципалитете нормальная. Он подчеркнул... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Как выглядит будущая развязка в Барнауле, где за одну ночь появился большой пролет

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах

Акцию по раздельному сбору отходов проведут 21 апреля в Барнауле

Из-за паводка в Алтайском крае остаются перекрытыми участки дорог