Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Май
2020

Новости Змеиногорска за 12.05.2020

Змеиногорск: Путин отменил нерабочие дни. Выходить ли на работу 12 мая жителям Алтайского края?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Путин отменил нерабочие дни. Выходить ли на работу 12 мая жителям Алтайского края? Владимир Путин заявил, что с 12 мая в России завершается период нерабочих дней. Выходить ли завтра на работу жителям Алтайского края, которые соблюдали нерабочий режим с момента его объявления? Разбираемся вместе с вами и честно рассказываем, каких разъяснений ждем от правительства нашего …

Змеиногорск: Сроки действия выданных временных свидетельств, подтверждающих оформление полиса обязательного медицинского, продлеваются

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сроки действия выданных временных свидетельств, подтверждающих оформление полиса обязательного медицинского, продлеваются Данная мера будет действовать  до 31 декабря 2020 года.   В соответствии c частью 8(1) статьи 35 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Правительством издано Постановление от 3 апреля 2020 года № 432, которое уточняет ряд положений в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования …

Змеиногорск: Путин пообещал дополнительные выплаты семьям с детьми

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Путин пообещал дополнительные выплаты семьям с детьми Сегодня Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам объявил о мерах поддержки граждан во время эпидемии коронавируса. По словам Путина, будет вдвое увеличено пособие по уходу за ребенком — до 6700 рублей. Кроме того, президент предложил выплачивать по 5000 рублей на одного ребенка в семьях с …

Горняк22: Змеиногорск | Вышел в магазин без маски. Что будет и на сколько оштрафуют?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Масочный режим вводят в Алтайском крае с 12 мая. Однако еще далеко не все жители  решили соблюдать правила. Что будет за нарушение масочного режима и кто это будет контролировать – читайте в материале amic.ru. 1 Не надел маску. Кто вообще это заметит? Контролировать ношение средств индивидуальной защиты в регионе будут полицейские.  2 Нет маски. Что …

Amic: В Алтайском крае от COVID-19 выздоровело 84 человека

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Большинство из них выписали из Змеиногорского инфекционного госпиталя За минувшие сутки в Алтайском крае выздоровело сразу 84 ранее зараженных COVID-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. По данным оперштаба, 62 человека выписали из Змеиногорского госпиталя, где проходят лечение сотрудники Корбалихинского рудника. 59 из выздоровевших являются его работниками. Всего с начала …

Горняк22: 84 жителя Алтайского края выписаны из ковидных госпиталей за сутки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Евгений НАЛИМОВ В Алтайском крае за минувшие сутки сразу 84 жителя выписаны из медицинских учреждений в связи с излечением от коронавирусной инфекции. Значительная часть излечившихся являются работниками Корбалихинского рудника, где была зафиксирована вспышка инфекции. В Змеиногорском районе и на самом предприятии был введен карантин. Ковидный госпиталь Змеиногорской ЦРБ за сутки покинули 62 пациента. 59 — …

Змеиногорск: Штормпрогноз из-за аномальной жары передали в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Штормпрогноз из-за аномальной жары передали в Алтайском крае Предупреждение о высокой угрозе распространения огня в связи с жаркой погодой передала пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В период до 15 мая в регионе сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха от +30°C до +35°C. Это повышает риск возникновения пожаров. “В связи с неблагоприятным …

Змеиногорск: Первые выздоровевшие пациенты покинули Змеиногорский госпиталь!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Первые выздоровевшие пациенты покинули Змеиногорский госпиталь! У нас радостные новости: первые выздоровевшие пациенты покинули наш госпиталь. Их – 56 человек. В госпитале осталось 36 пациентов. Их состояние здоровья – удовлетворительное. Выписка остальных будет производиться по мере сообщений об отрицательных анализов на коронавирусную инфекцию. ИСТОЧНИК



Змеиногорск: 11 мая. Сводка Оперативного штаба. В Змеиногорском районе + 2

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 мая. Сводка Оперативного штаба. В Змеиногорском районе + 2 В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Новые случаи зафиксированы в Барнауле – 12 человек, Бийске – 12, Благовещенском районе – 3, Новоалтайске –2, Змеиногорском районе – 2, Заринске – 1, Тальменском районе – 1, Славгороде – 1, Третьяковском …

Змеиногорск: Появились фото прибывших в Алтайский край вахтовиков с Чаяндинского месторождения

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Появились фото прибывших в Алтайский край вахтовиков с Чаяндинского месторождения В Сети появились фотографии алтайских вахтовиков, которые в воскресенье, 10 мая, прибыли в Барнаул с Чаяндинского месторождения, где недавно произошла вспышка коронавируса. Как отмечает телеграм-канал “Ленина, 59”, их встречали со всеми мерами предосторожности. Ранее сообщалось, что первых сто вахтовиков, работающих на Чаяндинском месторождении, доставили специальным …

Змеиногорск: Алтайский Роспотребнадзор пояснил, как нужно носить медицинскую маску

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайский Роспотребнадзор пояснил, как нужно носить медицинскую маску Носить медицинские маски необходимо как здоровым людям, так и тем, кому не удалось избежать заражения, следует из рекомендаций алтайского Роспотребнадзора по использованию защитных средств в условиях пандемии. В ведомстве напомнили, что маску нужно носить всегда при посещении публичных мест и в общественном транспорте, так как именно в …

Змеиногорск: Поздравляем с днем рождения всех наших друзей – Тельцов!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Поздравляем с днем рождения всех наших друзей – Тельцов! С 20 апреля по 20 мая отмечают свой день рождения интересные личности – Тельцы. Размеренность, немногословность, спокойствие, упрямство — вот основные черты их характера, и это не удивительно, ведь над ними покровительствует Телец. Вы необычайно интересные, темпераментные и экстраординарные личности. Трудно представить вас без какого-либо из …

Змеиногорск: 9 мая. Сводка Оперативного штаба. У нас – 0 заболевших.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

9 мая. Сводка Оперативного штаба. У нас – 0 заболевших. В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрирован 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из этого числа жители Барнаула – 14 человек, Павловского района – 2, Рубцовска – 1, Немецкого национального района – 1, Тальменского района – 1, Благовещенского района – 1. Специалистами Управления Роспотребнадзора по …

Змеиногорск: В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. У нас +1

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. У нас +1 По данным Оперативного штаба Алтайского края, из них в Бийске – 6 человек, Рубцовске – 5, Барнауле – 4, ЗАТО Сибирском – 3, Павловском районе – 2, Первомайском районе – 1, Новоалтайске – 1, Змеиногорском районе – 1, Поспелихинском …

Горняк22: Тюменцево | 20 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае за последние сутки выздоровели 84 человека, инфицированных коронавирусом. После проведенного лечения и двукратного отрицательного теста на наличие инфекции в Алтайском крае уже закончили лечение 283 человека, из них 25 детей. Из ковидного госпиталя Змеиногорской ЦРБ были выписаны сразу 62 пациента. Из них 59 — это работники Корбалихинского рудника. Все пациенты прошли полный курс лечения. В настоящий …

Горняк22: Тальменка | В Алтайском крае за последние сутки выздоровели 84 человека, инфицированных коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

После проведенного лечения и двукратного отрицательного теста на наличие инфекции в Алтайском крае уже закончили лечение 283 человека, из них 25 детей. Из ковидного госпиталя Змеиногорской ЦРБ были выписаны сразу 62 пациента. Из них 59 — это работники Корбалихинского рудника. Все пациенты прошли полный курс лечения В настоящий момент в крае проходят лечение 440 человек, …

Горняк22: Михайловское | В Алтайском крае за последние сутки выздоровели 84 человека, инфицированных коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

После проведенного лечения и двукратного отрицательного теста на наличие инфекции в Алтайском крае уже закончили лечение 283 человека, из них 25 детей. Из ковидного госпиталя Змеиногорской ЦРБ были выписаны сразу 62 пациента. Из них 59 — это работники Корбалихинского рудника. Все пациенты прошли полный курс лечения В настоящий момент в крае проходят лечение 440 человек, …

Алтайские байкеры провели мотопробег по карантинному району

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Клуб мототуризма «Мастер» из Змеиногорска не стал изменять традициям и провел мотопробег ко Дню Победы, пишет "Змеиногорский вестник". Из-за введенного в районе карантина маршрут пришлось сократить. Подробнее

Новости Алтайского края
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Главврач госпиталя в очаге коронавируса в Алтайском крае выступила с обращением

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Главный врач Змеиногоской ЦРБ Елена Долженко через газету "Змеиногорский вестник" обратилась к жителям края и района. Она рассказала, как экстренно организовали госпиталь и выразила благодарность всем, кто помогает в борьбе с COVID-19. Подробнее

Змеиногорские мотоциклисты провели "карантинный" пробег по району

ИА «Амител» (Барнаул) 

Участники змеиногорского клуба мототуризма "Мастер" провели мотопробег, посвященный Дню Победы. Мероприятие прошло с учетом всех правил новой суровой реальности, подчеркивают организаторы...

Горняк22: В Алтайском крае от COVID-19 выздоровело 84 человека

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Большинство из них выписали из Змеиногорского инфекционного госпиталя За минувшие сутки в Алтайском крае выздоровело сразу 84 ранее зараженных COVID-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. По данным оперштаба, 62 человека выписали из Змеиногорского госпиталя, где проходят лечение сотрудники Корбалихинского рудника. 59 из выздоровевших являются его работниками. Всего с начала …

В Алтайском крае за прошедшие сутки выздоровели 84 человека, инфицированных коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

После проведенного лечения и двукратного отрицательного теста на наличие инфекции в Алтайском крае уже закончили лечение 283 человека , из них 25 детей. Из ковидного госпиталя Змеиногорской ЦРБ выписали сразу 62 пациента. 59 из них - работники Корбалихинского рудника. Все пациенты прошли полный курс лечения. В настоящий момент в Алтайском крае проходят лечение 440 человек , из них 45 человек находятся на амбулаторном наблюдении . Состояние 13 пациентов врачи оценивают как тяжелое, пять из них... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Большие пробки сковали Барнаул утром 20 марта

В Барнауле перекроют движение по Южному тракту в районе строительства развязки

4-километровая пробка сковала Змеиногорский тракт в Барнауле

В Центральном районе ведут работу для недопущения подтопления талыми водами