Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Май
2020

Новости Змеиногорска за 13.05.2020

Змеиногорск: На Алтай пришла жара

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На Алтай пришла жара Согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха может достигать 30-35 градусов Цельсия. В этой связи увеличивается возможность возникновения бытовых пожаров, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой и жаркой погоды: – не сжигайте мусор и сухую траву и пресекайте подобные действия других лиц; …

Горняк22: Змеиногорск | ЕГЭ и ОГЭ могут заменить на внутришкольные экзамены

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Правительство РФ решает вопрос о принятии результатов внутришкольных экзаменов вместо ЕГЭ и ОГЭ. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме.  “И дети, и родители сегодня будут знать, что при любом варианте развития событий это не станет потерянным годом, что проблемы будут решены“, – отметили в парламенте.  Эта инициатива входит в пакет “антивирусных” поправок, принимаемых в связи …

«Воин Победы!» Казанцев Иван Спиридонович – прадед следователя Змеиногорского МСО СУ СКР по Алтайскому краю

СК РФ (Следственный комитет) 

О своем прадеде участнике Великой Отечественной войны в рамках акции «Воин Победы!» рассказывает следователь Змеиногорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Жолнерова Виктория Игоревна.

Губернатор Виктор Томенко провел заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 13 мая, глава региона провел заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Алтайском крае.

Читать дальше...

Amic: Сколько заболевших коронавирусом в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За минувшие сутки подтвердили почти полсотни новых случаев инфицирования В Алтайском крае число зараженных коронавирусом за минувшие сутки выросло на 43. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 11, Бийске – 11, Змеиногорском районе – 6, Славгороде – 4, Павловском районе – 3, Новоалтайске – …

Змеиногорск: Министр здравоохранения Алтайского края: регион готов к послаблению карантинных мер

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Министр здравоохранения Алтайского края: регион готов к послаблению карантинных мер Алтайский край готов перейти к первому этапу выхода из карантинных мер, согласно критериям Роспотребнадзора. Об этом в своем аккаунте в Instagram написала депутат регионального Заксобрания Мария Прусакова со ссылкой на слова главы краевого Минздрава Дмитрия Попова. Он выступил сегодня на совещании в АКЗС. По словам Попова, темп …

Змеиногорск: Вышел в магазин без маски. Что будет и на сколько оштрафуют?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Вышел в магазин без маски. Что будет и на сколько оштрафуют? Масочный режим вводят в Алтайском крае с 12 мая. Однако еще далеко не все жители решили соблюдать правила. Что будет за нарушение масочного режима и кто это будет контролировать – читайте в материале amic.ru. 1 Не надел маску. Кто вообще это заметит? Контролировать ношение средств …



Змеиногорск: Спасибо всем, кто помогал нам в сложное время!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Спасибо всем, кто помогал нам в сложное время! Это письмо мы получили из Змеиногорской ЦРБ. С 24 апреля Змеиногорский район оказался в режиме карантина по причине очаговой вспышки коронавирусной инфекции. Так как был очаг заболевания, нам пришлось за полтора суток организовать ковидный госпиталь на базе Змеиногорской ЦРБ, чтобы разместить в нем более 60 первых инфицированных …

Змеиногорск: Российских чиновников хотят штрафовать за хамство и оскорбления

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Российских чиновников хотят штрафовать за хамство и оскорбления Законопроект, который предусматривает административное наказание для чиновников за хамство, внесли на рассмотрение в Госдуму. Его авторами выступили секретарь генсовета партии ЕР, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, пишет РИА “Новости”. Согласно проекту, предлагается внести изменения в кодекс об административных правонарушениях. Поправки предусматривают годовую дисквалификацию... Читать дальше...

Змеиногорск: В Змеиногорском районе развезли очередной гуманитарный груз

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Змеиногорском районе развезли очередной гуманитарный груз Вчера, 11 мая в селах района и в городе Змеиногорске силами волонтеров была роздана гуманитарная помощь многодетным семьям. Организовали и исполнили раздачу помощи Сергей и Елена Тулубаевы, редакция газеты “ЗВ”, Оксана Горькова и Юлия Белоусова. Продуктовые наборы были розданы многодетным семьям по спискам, центра помощи семье и детям. …

Змеиногорск: В Алтайском крае за последние сутки выздоровели 84 человека, инфицированных коронавирусом. У нас – 0 заболевших!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае за последние сутки выздоровели 84 человека, инфицированных коронавирусом. У нас – 0 заболевших! После проведенного лечения и двукратного отрицательного теста на наличие инфекции в Алтайском крае уже закончили лечение 283 человека, из них 25 детей. Из ковидного госпиталя Змеиногорской ЦРБ были выписаны сразу 62 пациента. Из них 59 – это работники Корбалихинского …

Змеиногорск: Традиция не нарушена!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Традиция не нарушена! Змеиногорский клуб мототуризма «Мастер» провел мотопробег ко Дню Победы. Мероприятие прошло в сильно урезанном составе по укороченному маршруту и со всеми мерами предосторожности.  Маршрут экспедиции пролегал по труднодоступным местам. Техника не подвела: мотолюбители смогли преодолеть бездорожье и побывать в самых красивых местах Змеиногорского района. ИСТОЧНИК

Змеиногорск: По 10 тысяч на ребенка. Что пообещал Путин для семей с детьми

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По 10 тысяч на ребенка. Что пообещал Путин для семей с детьми 11 мая 2020 года Владимир Путин выступил с очередным обращением к россиянам. Выступление президента гражданам понравилось. Помимо завершения нерабочих дней, глава государства объявил о новых мерах поддержки семей с детьми. В том числе и тем, кто не относится к категории малоимущих и не …

Змеиногорск: Жара и грозы. Прогноз погоды в Алтайском крае на 12 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жара и грозы. Прогноз погоды в Алтайском крае на 12 мая Алтайский край ожидает жаркий, но местами пасмурный день во вторник, 12 мая, следует из прогноза регионального ЦГМС.     Днем воздух прогреется от +28°C до +33°C. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с с порывами до 15 м/с. Метеорологи прогнозируют небольшие дожди и грозы. В Барнауле в светлое время суток …

Змеиногорск: Льготные кредиты и отмена налогов. Какую поддержку получит бизнес в пандемию?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Льготные кредиты и отмена налогов. Какую поддержку получит бизнес в пандемию? Предприятия, пострадавшие от коронавируса смогут взять новые кредиты на зарплаты сотрудникам, малый и средний бизнес может не платить налоги, а самозанятым вернут налог на доход. Новые меры поддержки бизнеса в условиях пандемии презентовал президент России Владимир Путин на совещании по эпидемиологической ситуации в стране в понедельник, …

Горняк22: Барнаул | За минувшие сутки количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 43 человека

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным Оперативного штаба Алтайского края, на 13 мая общее количество заболевших в регионе — 770 человек, в том числе 95 детей. Выписаны – 337 человек, из них за прошедшие сутки – 54 человека. Фото из сети Интернет Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 11, Бийске – 11, Змеиногорском районе – 6, Славгороде – 4, …

Горняк22: Тюменцево | За минувшие сутки количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 43 человека

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 11, Бийске – 11, Змеиногорском районе – 6, Славгороде – 4, Павловском районе – 3, Новоалтайске – 3, Благовещенском районе – 2, Бийском районе – 1, Поспелихинском районе – 1, Тальменском районе – 1. По данным Оперативного штаба Алтайского края, на 13 мая общее количество заболевших в регионе — …

Горняк22: Благовещенка | Новые случаи заражения коронавирусом подтверждены в Благовещенском районе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За минувшие сутки в Благовещенском районе подтверждены 2 случая заражения вирусом COVID-19 (Степное Озеро — 1; Благовещенка — 1), всего в районе коронавирусом заразились 13 человек. В крае за сутки заболело 43 человека. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 11, Бийске – 11, Змеиногорском районе – 6, Славгороде – 4, Павловском районе – 3, Новоалтайске – …

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Горняк22: Тальменка | За минувшие сутки количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 43 человека

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 11, Бийске – 11, Змеиногорском районе – 6, Славгороде – 4, Павловском районе – 3, Новоалтайске – 3, Благовещенском районе – 2, Бийском районе – 1, Поспелихинском районе – 1, Тальменском районе – 1. По данным Оперативного штаба Алтайского края, на 13 мая общее количество заболевших в регионе — …

Горняк22: 43 новых случая коронавируса выявили в Алтайском крае за сутки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За сутки количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае сразу выросло на 43 человека, достигнув показателя в 770 человек. Новые случаи зарегистрированы в трех городах и нескольких районах, сообщили 13 мая в оперативном штабе региона. Более всего больных выявили в Барнауле и Бийске (по 11). В Змеиногорском районе подтверждены еще 6 случаев, в Славгороде – 4. …

43 теста на коронавирус у жителей Алтайского края показали положительный результат

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По итогам тестирования 12 мая в Алтайском крае было выявлено 43 новых случая заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб Алтайского края. Также за прошедший день 54 человека были выписаны из медучреждений.

Читать дальше...

Горняк22: Сколько заболевших коронавирусом в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За минувшие сутки подтвердили почти полсотни новых случаев инфицирования В Алтайском крае число зараженных коронавирусом за минувшие сутки выросло на 43. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 11, Бийске – 11, Змеиногорском районе – 6, Славгороде – 4, Павловском районе – 3, Новоалтайске – …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

Барнаульское придорожное кафе «У Григорича» снесут в начале мая

Крестного отца осудили на Алтае за сексуальное насилие над юным членом семьи

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог