Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Май
2020

Новости Змеиногорска за 14.05.2020

Змеиногорск: За минувшие сутки количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 43 человека, в Змеиногорском районе +6

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За минувшие сутки количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 43 человека, в Змеиногорском районе +6 Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 11, Бийске – 11, Змеиногорском районе – 6, Славгороде – 4, Павловском районе – 3, Новоалтайске – 3, Благовещенском районе – 2, Бийском районе – 1, Поспелихинском районе – 1, Тальменском районе …

Змеиногорск: В поселке Черепановский украдены из нового парка два саженца кедра

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В поселке Черепановский украдены из нового парка два саженца кедра Вот так прошлой осенью мы высаживали саженцы кедра на окраине поселка Черепановский. Дружная работа, заверения, в том числе и от жителей поселка, что все саженцы будут сохранены и выращены – звучали постоянно. А что сегодня? Не так давно мы опубликовали фото коров, телят, овец – …

Змеиногорск: Миллион заявок на единовременные выплаты по детям подали в России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Миллион заявок на единовременные выплаты по детям подали в России До 1 октября 2020 года на сайте “Госуслуги” принимают заявления на единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, о которых президент России Владимир Путин объявил во время обращения 11 мая. Как сообщает РИА “Новости”, по данным на вечер 12 мая число …

Змеиногорск: Расширены меры поддержки для семей с детьми

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Расширены меры поддержки для семей с детьми В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка …

Змеиногорск: Россияне временно смогут получить ОСАГО без прохождения техосмотра

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Россияне временно смогут получить ОСАГО без прохождения техосмотра Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий до октября 2020 года приобретать полис ОСАГО без технического осмотра. Об этом сообщает РИА “Новости”. Норма внесена в рамках закона об индивидуализации тарифов ОСАГО. Меру вводят из-за пандемии коронавируса – станции техобслуживания не работают во многих регионах, а водители не …

Змеиногорск: Будет жарко. О погоде в Алтайском крае 13 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Будет жарко. О погоде в Алтайском крае 13 мая Жаркий день без осадков прогнозируют в Алтайском крае в среду, 13 мая, информируют в региональном Гидрометцентре. Температура воздуха в светлое время суток составит от +28°С до +33°С. Без осадков. Скорость метра – от 2 до 7 м/с, в южных районах региона вероятны порывы до 14 м/с. В …

Горняк22: Змеиногорск | ЕГЭ перенесли. На какой период и кому теперь можно его не сдавать?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Из-за распространения коронавируса Минпросвещения  перенесло   проведение ЕГЭ с 8  июня на более поздний период. И это не последнее изменение, которое коснется выпускников школ в 2020 году. Когда будет  ЕГЭ, кому можно не сдавать и что станет с приемной кампанией в вузы – читайте в материале amic.ru. 1 На какое число перенесли ЕГЭ? Официальные даты …

Покос травы продолжают на улицах Барнаула

Администрация города Барнаула 

В Центральном районе Барнаула сезонные работы по покосу травы ведутся силами дорожных и благоустроительных организаций: МБУ «Автодорстрой», МБУ «Благоустройство и озеленение», ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ», а также подрядной организацией, 19 управляющими компаниями и ТСЖ.

Читать дальше...



Количество вылечившихся от коронавируса в Алтайском крае за сутки выросло на 34 человека

Администрация города Барнаула 

К 14 мая количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось за прошедшие сутки на 39 новых случаев, а выписаны из клиник за это же время 34 пациента. Основное количество новых заболевших - в Барнауле – 20 человек, кроме этого пять новых случаев зафиксированы в  Бурлинском районе, в Павловском районе – четыре, в Рубцовске – три, в Новоалтайске и Табунском районе – по два, в Косихинском, Краснощековском и Тюменцевском районах – по одному. 

По данным Оперативного... Читать дальше...

В Алтайском крае готовятся смягчить ограничения из-за коронавируса

ИА «Свободная трибуна» 

До конца недели будет подписан новый Указ губернатора края Виктора Томенко, который снимет часть действующих ограничений для работы. Информация об этом была обозначена на заседании оперативного штаба региона по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции. Отменят карантин в Алтайском крае или нет Также на мероприятии обсудили текущую ситуацию. По информации министра здравоохранения региона Дмитрия Попова в настоящий момент 31% из 770... Читать дальше...

Змеиногорск: Полиция пока не будет штрафовать за нарушение масочного режима в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Полиция пока не будет штрафовать за нарушение масочного режима в Алтайском крае Жителей Алтайского края не будут штрафовать за нарушение масочного режима. Во всяком случае, пока. Об этом рассказала начальник отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД Светлана Ляпунова. “Пока мы будем вести разъяснительную работу. Будем разъяснять, будем предупреждать, будем настоятельно рекомендовать пользоваться средствами …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Коммунальщики в Барнауле наводят чистоту на дорогах

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

Зачем в Барнауле хотят построить еще одну развязку и сколько она будет стоить

Дорожная служба продолжает санитарную очистку улично-дорожной сети города