Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Май
2020

Новости Змеиногорска за 15.05.2020

Карантин на сухую. В единственном на Алтае закрытом городе люди часами не могут вымыть руки

ИД «Алтапресс» 

В Змеиногорске, закрытом на карантин из-за резкого распространения коронавирусной инфекции, с наступлением тепла серьезно обострились проблемы с водой: как пишет "Змеиногорский вестник", каждый день более половины города сидит без воды. Выполнять рекомендации чаще мыть руки, чтобы не заразиться, змеиногорцы могут только ночью.

Змеиногорск: В карантинном Змеиногорске обострились проблемы с водоснабжением

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В карантинном Змеиногорске обострились проблемы с водоснабжением В Змеиногорске с наступлением тепла начались проблемы с водой. Такие проблемы возникают регулярно из года в год и у водоснабжающей организации один ответ: “Водозабор на справляется и жители ведут большой разбор воды”. Но это ведь не является проблемами горожан, люди платят за услугу и должны получать ее в полном …

Змеиногорск: На складах производственных предприятий края скопилось более 100 тысяч невостребованных гигиенических масок

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На складах производственных предприятий края скопилось более 100 тысяч невостребованных гигиенических масок По данным проведенного управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры мониторинга сегодня реализация гигиенических масок осуществляется в продовольственной и непродовольственной несетевой рознице, а также в торговых сетях Мария-Ра, Аникс, Ашан, Пятерочка, Ярче, Лента, Новэкс, Бахетле, Метро, Магнит, на рынках и ярмарках, …

42 против 38: число излечившихся от COVID-19 в Алтайском крае снова превысило количество новых случаев

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае зафиксировано 38 новых случаев коронавирусной инфекции, тогда как за то же время из больниц выписали 42 пациента, которым диагноз поставили ранее. Лидером по росту числа заболевших стал Барнаул, тогда как в Змеиногорском районе, где ранее зафиксировали очаг на АО «Сибирь-Полиметаллы», новых случаев нет.

Читать дальше...

Змеиногорск: ЕГЭ перенесли. На какой период и кому теперь можно его не сдавать?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

ЕГЭ перенесли. На какой период и кому теперь можно его не сдавать? Из-за распространения коронавируса Минпросвещения перенесло проведение ЕГЭ с 8 июня на более поздний период. И это не последнее изменение, которое коснется выпускников школ в 2020 году. Когда будет ЕГЭ, кому можно не сдавать и что станет с приемной кампанией в вузы – читайте в материале amic.ru. 1 …

Змеиногорск: Жителя Алтая задержали за призывы к свержению власти

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жителя Алтая задержали за призывы к свержению власти Спецслужбы задержали жителя Маймы, который призывал к насильственному захвату власти. Как сообщают в пресс-группе УФСБ России по Республике Алтай, сотрудники ведомства задержали мужчину, который в ходе своего выступления на общественном мероприятии публично высказывал призывы к насильственным действиям, направленным на захват власти в Российской Федерации. Что это было …

Змеиногорск: Новости госпиталя 14 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Новости госпиталя 14 мая На утро 14 мая в ковидном госпитале Змеиногорска было 35 больных. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Сегодня из госпиталя будут выписаны трое вылеченных и сдавших последние анализы на наличие/отсутствие вируса. Результаты анализов отрицательные и позволяют пациентам покинуть госпиталь. ИСТОЧНИК

Змеиногорск: Сводка Оперативного штаба на 14 мая. У нас – 0 новых инфицированных!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сводка Оперативного штаба на 14 мая. У нас – 0 новых инфицированных! Число инфицированных за минувшие сутки в Алтайском крае оказалось почти равным количеству выписанных. К 14 мая количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось за прошедшие сутки на 39 новых случаев, а выписаны из клиник за это же время края 34 пациента. Основное …



Змеиногорск: ЕГЭ и ОГЭ могут заменить на внутришкольные экзамены

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

ЕГЭ и ОГЭ могут заменить на внутришкольные экзамены Правительство РФ решает вопрос о принятии результатов внутришкольных экзаменов вместо ЕГЭ и ОГЭ. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме.  “И дети, и родители сегодня будут знать, что при любом варианте развития событий это не станет потерянным годом, что проблемы будут решены”, – отметили в парламенте.  Эта инициатива …

Змеиногорск: Внимание! Отключение электроэнергии 14 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Внимание! Отключение электроэнергии 14 мая В связи с проведением ремонтных работ 14.05.2020 будет прекращена подача электроэнергии следующим потребителям: С 13-00 до 14-00 ул.Чернышевского№7-43 С 14-00 до 15-00 ул. Строителей №2-16, ул. Лелеснова №1-13,2-12 С 15-00 до 16-00 ул. Л.Толстого №10-36.25-31 ул. Достоевского №4,5,6 ,пер. Янтарный 2 С 16-00 до 17-00 ул. Заречная № 10 С …

Змеиногорск: Магазинам посоветовали вызывать полицию для борьбы с покупателями без масок

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Магазинам посоветовали вызывать полицию для борьбы с покупателями без масок Минпромторг России посоветовал магазинам вызывать полицию для борьбы с покупателями без масок. В документе объясняется, что нести ответственность за нарушение масочного режима будет посетитель торговой точки, а не её владелец. Министерство советует магазинам вызывать полицейских при обнаружении нарушителей, а кассирам — не отпускать товары для …

Змеиногорск: 13 мая. Новости Змеиногорского госпиталя

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

13 мая. Новости Змеиногорского госпиталя На утро 13 мая в Змеиногорском госпитале было 35 пациентов. Вчера, к оставшимся в госпитале больным, добавились 6 новых инфицированных. Это представители монтажной компании (субподрядчики) АО “Сибирь-Полиметаллы”. Состояние пациентов удовлетворительное. ИСТОЧНИК

Горняк22: Змеиногорск | В Змеиногорске заканчивает работу первая смена инфекционного госпиталя

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

15 мая 2020 года заканчивает свою работу первая смена инфекционного госпиталя для лечения взрослых больных с COVID-19. Хочется выразить слова благодарности в адрес медицинских работников принявших на себя основной  удар в борьбе с инфекцией. Так как госпиталь открывался в экстренном порядке медицинские работники незамедлительно откликнулись и впервые же минуты самоотверженно приступили к лечению больных, следуя …

Горняк22: Змеиногорск | Подборка вопросов по теме единовременной выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми от трех до 16 лет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1. Кому положена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей?  Единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка от трех до 16 лет, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия у семьи права на материнский капитал.  2. Когда можно получить единовременную выплату?  Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на …

Горняк22: Змеиногорск | Более 15 тысяч алтайских школьников получили продуктовые наборы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае более 15 тысяч школьников с ограниченными возможностями здоровья получили бесплатные продуктовые наборы. Об этом сообщает пресс-служба  правительства региона . Поддержка выдавалась в связи с переходом на дистанционную форму обучения, а деньги выделили из краевого бюджета по поручению губернатора Виктора Томенко. Пайки формировали с учетом рекомендаций ведомства, а состав согласовывали с Роспотребнадзором. В …

Горняк22: Змеиногорск | Белорецкая весна

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Конец апреля – начало мая 2020 на Белорецком кордоне Тигирекского заповедника, как и везде, выдался не обычно жарким. Обилие снега неуклонно тает, уступая место сочной зелени. Но всё же он ещё лежит в логах, на северных склонах и выше в горах. Хоть и позже Притигирекской лесостепи, но всё же тайга зацвела. Кандык, хохлатка, прострел, черёмуха …

В Алтайском крае почти половина из числа инфицированных коронавирусом пациентов выписаны из больниц

Администрация города Барнаула 

38 новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в Алтайском крае за прошедшие сутки. Из них в Барнауле – 20 человек, Бийске – 6, Благовещенском районе – 3, Алейске – 2, в Рубцовске, Славгороде, Тальменском, Тюменцевском, Бурлинском, Курьинском и Шипуновском районах – по одному.

По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заболевших в регионе – 847 человек, в том числе 108 детей. Почти половина... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Крестного отца осудили на Алтае за сексуальное насилие над юным членом семьи

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

И все-таки они вертятся. Пока строят развязку на Змеиногорском тракте, «У Григорича» все еще насаживают мясо на шампуры

МБУ «Автодорстрой» проводит локальный ремонт дорог