Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Май
2020

Новости Змеиногорска за 18.05.2020

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 50

ИА «Амител» (Барнаул) 

Число зараженных в Алтайском крае приближается к тысяче, на это отчасти повлияло и несоблюдение режима самоизоляции в майские праздники. Тяжелых больных становится больше, в регионе пока не могут разрешить открыться ресторанам, а полиция ищет тех, кто распространяет адреса зараженных...

Змеиногорск: Внимание! Отключение электроэнергии 18 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Внимание! Отключение электроэнергии 18 мая В связи с проведением ремонтных работ 18.05.2020 будет прекращена подача электроэнергии следующим потребителям: С 13-00 до 15-00 ул. Ломоносова№2-26,1-17,19-33,28-46,ул. Ленина №8-28,ул. Волкова№1-27 С 15-00 до 17-00 ул. Кирова №35-51, 48-62 С 13-00 до 17-00 ул. Школьная №2-6, 1-11, ул. Геофизиков №2, 17, 19, 1-15 ул. Шестакова №1-11, 2-8; ул. Юбилейная …

Змеиногорск: 17 мая. Сводка Оперштаба. В нашем районе двое заболевших

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

17 мая. Сводка Оперштаба. В нашем районе двое заболевших 40 новых случаев случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в Алтайском крае за минувшие сутки. По данным Оперативного штаба Алтайского края, инфицированные выявлены в Бийске – 10 человек, Барнауле – 9, Рубцовске – 5, Курьинском районе – 4, Новоалтайске – 3, Змеиногорском районе – 2, Завьяловском районе …

Змеиногорск: В России отменили ЕГЭ по базовой математике в 2020 году

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В России отменили ЕГЭ по базовой математике в 2020 году В 2020 году ЕГЭ по базовой математике не будет. Об этом директор Федерального института педагогических измерений (разработчик заданий ЕГЭ и ОГЭ) Оксана Решетникова рассказала в интервью радио “Комсомольская правда”. “Базовой математики в этом году не будет, потому что она у нас работала для государственной итоговой аттестации, для …

Змеиногорск: Сводка Оперштаба на 16 мая. В Змеиногорском районе третий день нет новых заболевших!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сводка Оперштаба на 16 мая. В Змеиногорском районе третий день нет новых заболевших! Вторые сутки в Алтайском крае фиксируется одинаковое количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – 38 человек. Инфицированные выявлены в Барнауле – 26 человек, Благовещенском районе – 3, Тальменском районе – 2, Славгороде – 2, Рубцовске – 1, Камне-на-Оби – 1, ЗАТО Сибирском …

Змеиногорск: Подать заявление можно будет через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Подать заявление можно будет через Единый портал государственных и муниципальных услуг В целях упрощения процедуры подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и обеспечения ее доступности с началом приема заявлений (июнь 2020 года) будет реализована возможность подачи заявления в электронном виде через Единый портал государственных …

Змеиногорск: Ждать осталось недолго. В России анонсировали вакцину от коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ждать осталось недолго. В России анонсировали вакцину от коронавируса Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том, что вакцина от коронавируса в России может появиться уже к концу лета. Анонс он сделал в фильме “Опасный вирус 5” на телеканале “Россия 1”.  Гинцбург рассказал, что доклинические испытания будут длиться еще около месяца, после …



Змеиногорск: Депутат Госдумы прислал 2000 масок жителям Змеиногорского района

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Депутат Госдумы прислал 2000 масок жителям Змеиногорского района Сегодня были получены 2000 многоразовых масок от депутата Государственной Думы (партия “Единая Россия”) Даниила Бессарабова. Даниил Владимирович за собственные средства приобрел эти маски для своих земляков и избирателей, оказавшихся в сложной ситуации в связи с карантином из-за очагового распространения коронавирусной инфекции. Помощь депутата администрация района распределила таким …

Змеиногорск: Дожди и грозы ожидаются в Алтайском крае 16 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Дожди и грозы ожидаются в Алтайском крае 16 мая Теплый день с кратковременными дождями ожидается в Алтайском крае в субботу, 16 мая, сообщают в региональном Гидрометцентре. Согласно прогнозу синоптиков, температура воздуха в светлое время суток составит от +23°С до +28°С. По востоку региона вероятны кратковременные дожди, а также грозы. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, порывы могут …

Змеиногорск: Метеостанцию в Змеиногорске закрывают? Нет!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Метеостанцию в Змеиногорске закрывают? Нет! Слухи о закрытии змеиногорской метеостанции оказались фейком. К нам в редакцию позвонила одна из наших читательниц и рассказала, что Змеиногорскую метеостанцию собираются закрывать. «Как же теперь садить огород? У нас и так прогнозы погоды не точные, а как метеостанцию закроют, так и вовсе не будем знать, будет дождь или нет!» …

Горняк22: Змеиногорск | В Алтайском крае один ребенок с COVID-19 находится в тяжелом состоянии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае 20 пациентов с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Из них семь  зараженных находятся  в крайне тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. Причем среди “тяжелых” не только люди старшего возраста, но есть и ребенок в возрасте до года. Об этом во время пресс-конференции 18 мая рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.  “Ребенок в …

Горняк22: Барнаул | Пересменку рабочих на Корбалихинском руднике проведут 21 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 мая был зарегистрирован последний случай коронавирусной инфекции среди работников промплощадки Корбалихинского рудника компании «Сибирь-Полиметаллы» в Змеиногорском районе, где ранее была вспышка Covid-19. 21 мая должна произойти пересменка рабочих. Как пояснила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина, 20 мая истекает срок инкубационного периода. Если новых случаев болезни не будет, то к работе на промплощадки …

Горняк22: Тюменцево | В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 45 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным Оперативного штаба региона, новые инфицированные выявлены в Барнауле – 21 человек, Заринске – 3, Рубцовске – 3, Тюменцевском районе – 3, Благовещенском районе – 3, Алейске – 3, Павловском районе – 2, ЗАТО Сибирском – 2, Новоалтайске – 1, Змеиногорском районе – 1, Бурлинском районе – 1, Мамонтовском районе – 1, Ключевском районе …

Число заболевших коронавирусом в Рубцовске медленно но верно приближается к 50

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

18 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Число подтвержденных случаев коронавируса в Рубцовске достигло 43. Трое, при этом, были выявлены за последние сутки, об этом свидетельствуют суточные данные оперативного штаба.

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 45 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

По данным Оперативного штаба региона, новые инфицированные выявлены в Барнауле – 21 человек, в Заринске, Рубцовске, Тюменцевском, Благовещенском районах и в Алейске – по три, в Павловском районе и ЗАТО Сибирском – по два, в Новоалтайске, Змеиногорском, Бурлинском, Мамонтовском, Ключевском районах – по одному.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением... Читать дальше...

Горячее водоснабжение отключают еще на шести улицах Барнаула

ИА «Амител» (Барнаул) 

С 18 мая горячее водоснабжение отключат в некоторых многоквартирных и частных домах в центре Барнаула, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края. Отключение на улицах Короленко, Гоголя, Максима Горького, Льва Толстого, Чехова и Пушкина продлится до 24 мая...

Виртуальный флешмоб «Вся семья вместе, так и душа на месте» организовали в Змеиногорском филиале комплексного центра

НКО Алтайского края 

Накануне Дня семьи в Змеиногорском филиале комплексного центра провели акцию, направленную на формирование семейных ценностей.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

Пробки в Барнауле достигли 8 баллов утром 15 апреля

Развитие дорожной сети находится в приоритете Правительства России

МБУ «Автодорстрой» проводит локальный ремонт дорог