Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Май
2020

Новости Змеиногорска за 28.05.2020

Горняк22: Врезавшийся в здание водитель и скрывшийся велосипедист. Кого ищет ГИБДД Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Автоинспекторы разыскивают участников восьми ДТП Госавтоинспекция города Барнаула разыскивает очевидцев нескольких дорожно-транспортных происшествий. Об этом amic.ru сообщили в отделе пропаганды ведомства. 14 мая в 8:45 на ул. Юрина, в районе дома № 219, произошел наезд на велосипедиста. 40 минутами позже на Змеиногорском тракте, в районе дома № 43а, столкнулись автобус Scania и неустановленный автомобиль, который скрылся …

Змеиногорск: Перевалили за 1500. Новые случаи заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае. В нашем районе – 0

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Перевалили за 1500. Новые случаи заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае. В нашем районе – 0 Правительство Алтайского края сообщило о 69 новых случаях инфицирования коронавирусом в Алтайском крае. В географии распространения инфекции прибавилось два района – Шелаболихинский и Быстроистокский. За сутки в Барнауле выявили 39 зараженных, в Рубцовске – 7, Бийске – 5, в …

Змеиногорск: В Алтайском крае 26 мая зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в Змеиногорском районе +3

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае 26 мая зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в Змеиногорском районе +3 За минувшие сутки зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – в Барнауле – 56 человек, Новоалтайске – 5, Змеиногорском районе – 3, Усть-Калманском районе – 2, Благовещенском районе – 2, Солонешенском районе – 2, Бийске – 2, Камне-на-Оби …

Змеиногорск: А это телефон диспетчера водоканала

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

А это телефон диспетчера водоканала Этот телефон нам предоставили в МУП “Водоканал г. Змеиногорска”. Это служебный сотовый телефон диспетчера водоканала. Если у жителей имеются вопросы – звоните по нему, вам обязаны дать разъяснения. 8 923 659 70 28 ИСТОЧНИК

Змеиногорск: Дома нет воды? Звоните – вам ее доставят!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Дома нет воды? Звоните – вам ее доставят! Сегодня в городе Змеиногорске новая проблема. Не хватает воды для жителей. И количество жалоб зашкаливает. После долгих разговоров с администрацией города, сотрудниками МУП “Водоканал г. Змеиногорска” найдено вот такое решение: администрация города собирает индивидуальные заявки жителей, а МУП “Водоканал” доставляет воду по адресам. Вот телефон, звоните именно …

Змеиногорск: Даты проведения ЕГЭ вновь изменили

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Даты проведения ЕГЭ вновь изменили С учетом эпидситуации в России решено перенести сроки начала госэкзаменов в 2020 году. Основная волна ЕГЭ стартует 3 июля, а не 29 июня, как планировалось ранее. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. По его словам, 29 и 30 июня проведут пробные экзамены, чтобы “настроить систему”. Школьники в них участвовать …

Змеиногорск: Число зараженных в алтайской больнице скорой медицинской помощи достигло 111

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Число зараженных в алтайской больнице скорой медицинской помощи достигло 111 Число зараженных коронавирусной инфекцией в алтайской больнице скорой медицинской помощи на 25 мая составляет 111 человек, сообщили amic.ru в региональном управлении Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что окончательных данных по этому вопросу пока нет, и сейчас проходит эпидемиологическое расследование и исследование биоматериала, взятого у медперсонала и пациентов. При …

Змеиногорск: Сегодня в школах нашего района “проходят” последние звонки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня в школах нашего района "проходят" последние звонки 25 мая перед выпускными экзаменами в России по традиции проводят последний звонок. В этом году он впервые проходит в онлайн-формате из-за всем известных причин. Как бы это грустно ни звучало, с учебой в стенах школы выпускникам этого года неофициально пришлось попрощаться еще пару месяцев назад. Но, так …



Змеиногорск: 25 мая. Сообщает Оперштаб.В Змеиногорском районе + 3 заболевших

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

25 мая. Сообщает Оперштаб.В Змеиногорском районе + 3 заболевших В Алтайском крае на 25 мая зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. 3 пациента – выписано по выздоровлению. За минувшие сутки к 50 территориям края, где был обнаружен вирус- прибавилось еще две – Усть-Пристанский и Заринский районы. Зарегистрировано 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией – …

Змеиногорск: Ловись рыбка большая и маленькая!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ловись рыбка большая и маленькая! Весна – наилучшее время для рыбалки. В это время можно поймать рыбу самых разных видов. Мы публикуем календарь на ближайшие 15 дней. Что же советует сайт «Календарь рыболова» (kalendar-rybolova.ru) нашим рыбакам? Сегодня, 25 мая клева не ожидается, завтра, согласно прогнозу погоды, клев будет слабым – виной тому изменение направления ветра …

Змеиногорск: Неразрешимая проблема с водой в Змеиногорке

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Неразрешимая проблема с водой в Змеиногорке Уже месяц (на протяжении мая) районные и городские власти не могут решить проблему нехватки воды в городе.  – Объясните, как жить в такую жару без воды?! – Задаются вопросом змеиногорцы. Эмоции людей, конечно же, понять еще как можно. Они не могут принять душ, постирать белье, приготовить еду. А тем, …

Горняк22: Змеиногорск | Грей бока и сей пшеницу. Что нельзя делать на Пахома Теплого 28 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Народный праздник Пахом Теплый отмечают 28 мая. Считалось, что с этого дня начинается настоящее летнее тепло. Хотя, похоже, в этом году природа обошлась и без помощи преподобного Пахомия Великого, в честь которого назвали этот праздник. Рассказываем, что  нельзя делать на Пахома Теплого и как узнать по приметам, какое лето нас ждет. 1 Кто такой Пахомий …

Горняк22: Очаг коронавируса выявлен в Алтайском онкологическом диспансере

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В двух корпусах Алтайского краевого онкологического диспансера выявлены пациенты с коронавирусной инфекцией. Инфекция зарегистрирована в трех отделениях. Диагноз COVID-19 подтвердился у двух пациентов в корпусе на Змеиногорском тракте, четверых – на улице Никитина. Как сообщает оперштаб, медицинское учреждение продолжает работать. Госпитализация приостановлена в тех отделениях, где выявлены инфицированные.  Онкологи разработают индивидуальный план оказания медицинской помощи …

Горняк22: Медики из ковидных госпиталей Алтайского края рассказали, как себя чувствуют и о чем мечтают

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Змеиногорском ковидном госпитале работает медсестра Юлия Крекова. С 24 апреля она спасает людей, зараженных коронавирусной инфекцией. Одна смена длится шесть часов, медик находится в полной защитной амуниции и не имеет права выходить из опасной зоны. – Это мой собственный выбор. Никто не настаивал, не заставлял. Да, конечно, было страшно, особенно в первое время, но …

Более 2000 саженцев высадят осенью в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Посадка зеленых насаждений проводится в весенний и осенний период. Весной силами МБУ «Благоустройство и озеленение г. Барнаула» в рамках гарантийных обязательств заменены сухостои на улицах Малахова, Профинтерна, Змеиногорском тракте, высажено 124 дерева (тополь, яблоня, черемуха).

Всего весной на улицах города посадили более 700 деревьев и кустарников, в основном это сосна, береза, лиственница, рябина и сирень. Акции прошли в каждом районе города, в том числе и в пригородных территориях. Читать дальше...

«Ждем новый карантин»: как жители Змеиногорска перенесли коронавирусный нокдаун

ИД «Алтапресс» 

Жизнь змеиногорцев разделилась на до и после карантина. Они сумели справиться с нехваткой продуктов питания, дефицитом медицинских специалистов и на себе испытали «чудодейственные» лекарства от коронавируса. Как жили люди в заблокированном районе и как сейчас они пытаются вернуться к прежней жизни — в материале altapress.ru.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Еще один пролет смонтировали на развязке на Змеиногорском тракте в Барнауле

Крестного отца осудили на Алтае за сексуальное насилие над юным членом семьи

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Дорожные бригады проводят работы в рамках «чистого четверга»