Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Май
2020

Новости Змеиногорска за 29.05.2020

Змеиногорск: Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отчитывается перед депутатами АКЗС и жителями края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отчитывается перед депутатами АКЗС и жителями края Традиционный отчет главы региона о деятельности правительства края происходит сегодня в режиме ограниченного присутствия на сессии 44-й сессии. Большая часть депутатов, глав территорий, журналистов и жителей слушают отчет онлайн. на АКЗС. Среди первых вопросов, о которых отчитывался губернатор – это реализация на территории …

Змеиногорск: Больных из ковидного госпиталя Змеиногорска выписали

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Больных из ковидного госпиталя Змеиногорска выписали Всех больных из нашего госпиталя выписали. Они выздоровели. Новых поступивших больных нет. В госпитале начаты работы по дезинфекции. Но, все понимают, что ситуация с развитием коронавирусной инфекции – непредсказуема. Судьбу госпиталя в Змеиногорске будет решать министерство здравоохранения Алтайского края: либо его закроют и ЦРБ будет работать так же, как …

Змеиногорск: Деятельность компетентных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и противодействию наркомании

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Деятельность компетентных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и противодействию наркомании Правовой основой борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров являются: Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, Федеральный закон от 08.01.1998№ 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», федеральные законы, указы Президента Российской …

Змеиногорск: Змеиногорские ветераны пограничной службы провели боевой расчет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Змеиногорские ветераны пограничной службы провели боевой расчет Боевой расчет на пограничной заставе – ежедневное мероприятие по распределению служебно-боевых и др. обязанностей личного состава пограничной заставы на предстоящие сутки; проводится в установленное распорядком дня время. Ветераны пограничники собрались в городском парке у памятного знака 27 мая в 20 часов. Дело в том, что пограничные сутки начинаются не …

Змеиногорск: Грей бока и сей пшеницу. Что нельзя делать на Пахома Теплого 28 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Грей бока и сей пшеницу. Что нельзя делать на Пахома Теплого 28 мая Народный праздник Пахом Теплый отмечают 28 мая. Считалось, что с этого дня начинается настоящее летнее тепло. Хотя, похоже, в этом году природа обошлась и без помощи преподобного Пахомия Великого, в честь которого назвали этот праздник. Рассказываем, что нельзя делать на Пахома Теплого и …

Змеиногорск: Сегодня 28 мая пограничники Алтайского края отметят свой профессиональный праздник

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня 28 мая пограничники Алтайского края отметят свой профессиональный праздник 28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники. В этот день в 1918 году Декретом Совета народных комиссаров учреждена пограничная охрана границы РСФСР. В современной России День пограничника установлен Указом Президента РФ от 23 мая 1994 г. «в целях возрождения исторических традиций России и …

Горняк22: Змеиногорск | Сегодня в Змеиногорске волонтеры акции #МыВместе раздавали маски

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Напоминаем, тысячу многоразовых масок от компании «Тейси» в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе передал Змеиногорскому району глава исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк и координатор региональной команды «Молодежки ОНФ» Артем Поляничко. В волонтерском штабе было принято решение раздать маски горожанам в местах массового скопления людей. Маски давали тем кто, например, заходил в магазин, или …

Две недели в обсервации: что изменилось на Корбалихинском руднике после снятия карантина

ИД «Алтапресс» 

Змеиногорский район совсем недавно открыл свои границы и снял карантин. Но как продвигается работа на Корбалихинском руднике, где и появились первые заболевшие? Чтобы прояснить эту ситуацию, мы обратились в пресс-службу Уральской горно-металлургической компании, которая им владеет. Они рассказали Altapress.ru о состоянии здоровья работников и о том, в каком режиме продолжает функционировать предприятие.

Карантин в Алтайском крае, когда снимут в Барнауле, до какого числа, когда закончится

Znamenitka.ru 

Санатории Алтайского края, в частности те, которые расположены в городе — курорте Белокуриха, не откроются, как ожидалось, с 1 июня 2020 г. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе губернатор Виктор Томенко принял решение продлить запрет для санаториев до 8 июня, а для баз отдыха до 22 июня. Бронирование отелей до 22 июня в Белокурихе запрещено. Исключение — прием людей, находящихся в служебных командировках. Когда снимут карантин в Алтайском крае Обстановку последних нескольких месяцев...

Змеиногорск: Маски – в подарок!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Маски – в подарок! Тысячу многоразовых масок для пожилых людей (65+) и многодетных семей Змеиногорского района от компании «Тейси» в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе передали сегодня члену регионального штаба ОНФ, редактору газеты «Змеиногорский вестник» Людмиле Кейбол глава исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк и координатор региональной команды «Молодежки ОНФ» Артем Поляничко. Напомним, тысячу …

Змеиногорск: Очень рано. По всему Алтайскому краю начала созревать земляника и клубника

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Очень рано. По всему Алтайскому краю начала созревать земляника и клубника В Алтайском крае из-за необычайно теплой весны уже начала расти садовая земляника. Фотографиями поспевшей ягоды одна из жительниц региона поделилась в сообществе “Barnaul 22”. “Пошла сейчас поливать викторию и, к своему удивлению, обнаружила первую ягодку. Никогда так рано не спела, обычно чуть ли не …

Принято решение о дальнейшей судьбе карантина в Алтайском крае в сфере туризма

ИА «Свободная трибуна» 

Санатории Алтайского края, в частности те, которые расположены в городе — курорте Белокуриха, не откроются, как ожидалось, с 1 июня 2020 г. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе губернатор Виктор Томенко принял решение продлить запрет для санаториев до 8 июня, а для баз отдыха до 22 июня. Бронирование отелей до 22 июня в Белокурихе запрещено. Исключение — прием людей, находящихся в служебных командировках. Когда снимут карантин в Алтайском крае Обстановку последних нескольких месяцев...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Алтайском крае остаются закрытыми семь участков дорог из-за паводка

Пробки в Барнауле достигли 8 баллов утром 15 апреля

Министр транспорта Алтая рассказал о судьбе тоннеля под ж/д вокзалом в Барнауле

В Алтайском крае из-за паводка остаются закрытыми семь участков дорог