Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23
24
25 26
27
28
29 30

Новости Змеиногорска за 03.06.2020

Змеиногорск: Черепановскому лесу снова грозит опасность. Теперь – от бродячих коров!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Черепановскому лесу снова грозит опасность. Теперь – от бродячих коров! Вы видите на фото четкие следы КРС и погибшие саженцы елей, которые всем миром мы высаживали в прошлом году в лесу около поселка Черепановский. Несмотря на неоднократные предупреждения, просьбы – создать табун и пасти своих коров, жители поселка по-прежнему просто выгоняют их в лес. А …

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 66

ИА «Амител» (Барнаул) 

Число зараженных в Алтайском крае перевалило за 2 тысячи человек. Барнаул пока не планируют закрывать на карантин, несмотря на большое число инфицированных COVID-19...

Очереди пациентов из Алтайского онкоцентра «выселили» в палатки на улице

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Один из шатров

Во дворе Алтайского краевого онкоцентра «Надежда» поставили палатки для посетителей, чтобы максимально снизить концентрацию людей в самом здании. Предполагается, что в таких «шатрах» пациенты, прибывшие задолго до назначенного времени приема, могут дожидаться своей очереди. Такие меры, по задумке руководства диспансера, должны защитить посетителей от коронавируса. При этом не ясно, насколько эта мера эффективна.

Читать дальше...

Барнаульские семьи - в числе победителей дистанционного конкурса творчества

Администрация города Барнаула 

В Барнауле подвели итоги дистанционного конкурса семейного творчества, посвященного Международному дню защиты детей «Под парусом семьи». Всего на конкурс было подано 44 заявки. Как подчеркнули в Министерстве социальной защиты края, задача конкурса выполнена: алтайские семьи, участвовавшие в конкурсе, сохранили теплые и доверительные отношения. Все задания, которые выполняли конкурсанты, их сблизили еще больше.

Победителями стали семьи Федоровых (номинация «Моя семья - мое богатство!») и Бобровских («Семейные вкусняшки») из Барнаула... Читать дальше...

Змеиногорск: Отделение ПФР по Алтайскому краю проводит SMS-оповещение и телефонное информирование лиц, подавших заявление на предоставление ежемесячной и (или) единовременной выплат

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Отделение ПФР по Алтайскому краю проводит SMS-оповещение и телефонное информирование лиц, подавших заявление на предоставление ежемесячной и (или) единовременной выплат Объявление ПФР: для семей с детьми, потенциальных получателей дополнительных выплат Информируем заявителей на выплаты семьям с детьми о том, что в рамках реализации указов* президента РФ Отделение ПФР по Алтайскому краю проводит SMS-оповещение и телефонное …

Змеиногорск: Проблемы с водой в Змеиногорске комментирует прокуратура

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Проблемы с водой в Змеиногорске комментирует прокуратура Змеиногорской межрайонной прокуратурой по информации, размещенной в СМИ, проведена проверка соблюдения требований законодательства при оказании услуг водоснабжения в г. Змеиногорск. Установлено, что в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, МУП «Водоканал …

Змеиногорск: Возобновилось движение автобусов по маршрутам «Змеиногорск–Карамышево-Змеиногорск », «Змеиногорск-Барановка-Змеиногорск» и «Змеиногорск-п.Беспаловский-Змеиногорск»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Возобновилось движение автобусов по маршрутам «Змеиногорск–Карамышево-Змеиногорск », «Змеиногорск-Барановка-Змеиногорск» и «Змеиногорск-п.Беспаловский-Змеиногорск» Администрация Змеиногорского района информирует, что возобновилось движение автобусов по маршрутам «Змеиногорск – Карамышево-Змеиногорск », «Змеиногорск-Барановка-Змеиногорск» и «Змеиногорск-п.Беспаловский-Змеиногорск» В графике движения автобусов произошли изменения!!! Рег.№ п/п № мар-шрута Наименование маршрута регулярных перевозок Наименования... Читать дальше...

Змеиногорск: Путин назначил дату проведения голосования по поправкам в Конституцию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Путин назначил дату проведения голосования по поправкам в Конституцию Президент России Владимир Путин назначил 1 июля датой проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Об этом он сообщил во время совещания с рабочей группой, пишет “Ъ”.  “Мы предлагаем провести голосование не только в эту дату, но и в течение шести дней до этого основного дня. В …



Змеиногорск: МВД утвердило новые трехзначные коды автомобильных номеров в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

МВД утвердило новые трехзначные коды автомобильных номеров в Алтайском крае МВД России установило трехзначные коды для автомобильных номеров в некоторых регионах. В их число попал и Алтайский край, пишет ТАСС. “Госавтоинспекция теперь сможет выдавать государственные номера с трехзначными кодами регионов, начинающимися с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9. До настоящего времени трехзначный …

Змеиногорск: Внимание! Отключение электроэнергии 2 июня

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Внимание! Отключение электроэнергии 2 июня В связи с проведением ремонтных работ, будет приостановлена подача  электроэнергии 02.06.20 следующим абонентам:   С 09-00 до 17-00 ул. Ползунова №107-117, 116-150, 95-105 ул. Партизанская №19-23,18-42 С 09-00 до 10-00 ул.Ломоносова№2-26,1-17,19-33,28-48, 19-27, ул. Ленина №8-28, 34-38,ул.Волкова№1-27 В графике отключений возможны не большие изменения! ИСТОЧНИК

Более 40 семей участвовали в дистанционном конкурсе творчества в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В Барнауле подвели итоги дистанционного конкурса семейного творчества, посвященного Международному дню защиты детей «Под парусом семьи». Всего на конкурс было подано 44 заявки. Как подчеркнули в Министерстве социальной защиты края, задача конкурса выполнена: алтайские семьи, участвовавшие в конкурсе, сохранили теплые и доверительные отношения. Все задания, которые выполняли конкурсанты, их сблизили еще больше.

Читать дальше...

Горняк22: Змеиногорск | Дождь, гроза и сильный ветер. О погоде в Алтайском крае 3 июня

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Относительно теплая погода с осадками и сильным ветром установится в Алтайском крае в среду, 3 июня, информирует региональный  Гидрометцентр . Согласно прогнозу синоптиков, температура воздуха в крае днем составит от +18°С до +23°С. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, 6-11 м/с. При усилениях его скорость может достигать 17 м/с. В Барнауле столбики термометров днем будут …

Карантин в Алтайском крае когда отменят, в Барнауле режим самоизоляции снят или нет

Znamenitka.ru 

В течение двух месяцев — с 1 апреля по 31 мая — регион находится в ограничительном режиме. В этом материале вы узнаете о том, как за это время изменилась ситуация с распространением COVID-19. В первой половине апреля наблюдался незначительный прирост заболевших. На 15 апреля в крае было зарегистрировано 48 случаев инфицирования. Однако в конце месяца ситуация начала меняться в худшую сторону. Ежедневный прирост инфицированных увеличился. Кроме этого, эпидемиологи стали регистрировать локальные вспышки инфекции. Читать дальше...

В Змеиногорске прокуратура через суд пытается заставить администрацию вернуть жителям воду

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Змеиногорская межрайонная прокуратура направила в суд иск о возложении на администрацию Змеиногорска обязанности капитально отремонтировать объекты водоснабжения, которые стали источником проблем местных жителей. Основанием для судебного разбирательства послужили сотни аварий на водопроводе, на фоне которых местные чиновники не занимаются капитальным ремонтом сетей.

Читать дальше...

Прокуратура нашла нарушения при оказании услуг по водоснабжению Змеиногорска

ТВ «Катунь-24» 

Змеиногорской межрайонной прокуратурой по информации, размещенной в СМИ, проведена проверка соблюдения требований законодательства при оказании услуг водоснабжения в Змеиногорске, сообщает пресс-служба прокуратуры по Алтайскому краю.

Карантин в Алтайском крае продолжается уже два месяца

Газета.kg 

В течение двух месяцев — с 1 апреля по 31 мая — регион находится в ограничительном режиме. В этом материале вы узнаете о том, как за это время изменилась ситуация с распространением COVID-19. В первой половине апреля наблюдался незначительный прирост заболевших. На 15 апреля в крае было зарегистрировано 48 случаев инфицирования. Однако в конце месяца ситуация начала меняться в худшую сторону. Ежедневный прирост инфицированных увеличился. Кроме этого, эпидемиологи стали регистрировать локальные вспышки инфекции. Читать дальше...

В "засохшем" Змеиногорске начали бурить новую скважину

ИА «Амител» (Барнаул) 

С началом поливного периода у значительной части  потребителей Змеиногорска складывается сложная ситуация с водоснабжением. Так, в Подгорной части, в районе больничного городка и в центральной части города наблюдаются перебои с водой...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Пробки в Барнауле достигли 8 баллов

Очистка дворовых территорий и кровель многоквартирных домов на особом контроле в администрациях районов Барнаула

Власти Барнаула планируют направить на текущий ремонт дорог в городе еще 100 млн рублей

В баре Змеиногорска подрались бывшие воспитательницы детсада