Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Июль
2020
1 2 3
4
5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Змеиногорска за 13.07.2020

Горняк22: Бийск | Еще у девяти бойцов студотряда «Магистраль» в Змеиногорске нашли коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

У девяти бойцов студотряда, которые работали в Змеиногорском районе, выявили COVID-19. Об этом во время пресс-конференции рассказала Лариса Зубова, начальник отдела надзора за гигиеной труда и коммунальной гигиеной управления Роспотребнадзора. Сейчас из 126 студентов 99 находятся в обсерваторе – в общежитии АГМУ в Барнауле, а еще девять – в обсерваторе в Бийске, который также располагается …

Горняк22: У 13 студентов, заболевших в Змеиногорске, нашли коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

У 13 бойцов студенческого отряда, который приехал работать в Змеиногорск, тесты на коронавирус оказались положительными. Об этом сообщила начальник отдела надзора за гигиеной труда и коммунальной гигиеной регионального Роспотребнадзора Лариса Зубова на пресс-конференции в формате онлайн 13 июля. «У нас студентов – 126 человек. Из них 99 находятся в обсерваторе, то есть общежитии АГМУ, 9 в …

Горняк22: Причиной смерти 18-летнего студента в Алтайском крае стал коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Основной причиной смерти 18-летнего юноши из студотряда в Змеиногорске стал коронавирус, который вызвал пневмонию. Об этом сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов на пресс-конференции 13 июля. «Течение заболевания было интенсивное. Было позднее обращение за медпомощью. Он болел более четырех суток и не обращался к врачу», – сказал министр. Также стало известно, что у девяти …

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 106

ИА «Амител» (Барнаул) 

Число зараженных COVID-19 в Алтайском крае перевалило за 6 тысяч. В регионе запустили только три пляжа и пока не готовы открывать кинотеатры и сауны, а за июль полицейские "поймали" более сотни нарушителей масочного режима...

В Алтайском крае в выходные дни провели более 780 рейдов на водных объектах

Администрация Алтайского края  

На водоемах Алтайского края продолжают профилактическую работу по недопущению происшествий на воде. В настоящее время в регионе открыты 34 пляжа. 11 и 12 июля на водных объектах более 780 патрулирований провели инспекторы центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сотрудники пожарно-спасательных подразделений совместно с представителями полиции, органов местного самоуправления. Также в работе приняли участие 294 родительских патруля.

Читать дальше...

Роспотребнадзор проверит ферму в Алтайском крае после гибели студента от COVID-19

Reg-Vesti.ru 

Роспотребнадзор по Алтайскому краю готовит предписания всем крестьянско-фермерским хозяйствам после вспышки коронавируса среди студотрядовцев, приехавших работать на ферму в город Змеиногорск, и смерти одного из студентов, сообщила на пресс-конференции в понедельник начальник отдела надзора за гигиеной труда управления регионального Роспотребнадзора Лариса Зубова.

Еще у девяти алтайских студотрядовцев выявили COVID-19

ИА «Амител» (Барнаул) 

У девяти бойцов студотряда, которые работали в Змеиногорском районе, выявили COVID-19. Об этом во время пресс-конференции рассказала Лариса Зубова, начальник отдела надзора за гигиеной труда и коммунальной гигиеной управления Роспотребнадзора...

Власти назвали виновника вспышки инфекции в алтайском студотряде

Блог сайта «Спутник» 

Ответственность за случившееся возлагают на работодателя В региональном оперативном штабе прокомментировали инцидент со вспышкой инфекции в змеиногорском общежитии, в котором проживают бойцы алтайского студотряда. Они прибыли в Змеиногорск, чтобы участвовать в сборе ягод, но несколько человек заболели предположительно ОРВИ, а один из студентов скончался. Ответственность за случившееся возлагают на работодателя, который обязан был обеспечить организацию безопасности пребывания работников на объекте... Читать дальше...

Коронавирус обнаружили у 9 бойцов студотряда в Змеиногорске

ТВ «Катунь-24» 

99 студентов, работавших в студотряде в Змеиногорске, находятся в обсерваторе в Барнауле, ещё 9 человек находятся в Бийске. У 9 студентов был обнаружен коронавирус, 4 из них госпитализированы. Об этом стало известно сегодня, 13 июля, во время пресс-конференции в Правительстве Алтайского края.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Прокуратура наказала жителя Алтайского края за обманутую орловчанку

В Барнауле проходит проверка качества отремонтированных дорог

МБУ «Автодорстрой» приводит в порядок остановки и ограждения

Крестного отца осудили на Алтае за сексуальное насилие над юным членом семьи