Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Июль
2020
1 2 3
4
5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Змеиногорска за 22.07.2020

Змеиногорск: Сегодня, 21 июля – день празднования явления иконы Божьей Матери в Казани

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня, 21 июля – день празднования явления иконы Божьей Матери в Казани 21 июля – день празднования иконы Казанской Божьей Матери, в народе этот праздник почитаем и назван «Казанская летняя». У восточных славян этот день особенно празднуют, еще называют «Прокопий» или Прокопьев день, Зажинки, жнец, жатвенник. В этот день делался первый «зажин» ржи и начинался …

Змеиногорск: Реконструкция набережной и пляжа идет полным ходом!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Реконструкция набережной и пляжа идет полным ходом! Посмотрите на эту красоту и представьте, как через недолгое время мы будем здесь прогуливаться! Пляж на нагорном пруду уже отсыпан. Набережная – укладывается. Мы сегодня побывали на этой стройке и предлагаем вам полюбоваться на то, что уже сделано. Наверное, у каждого жителя Змеиногорска сейчас имеется желание – скорее …

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 185 инфицированных, выздоровело 208 пациентов, зарегистрировано 5 смертельных случаев

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 185 инфицированных, выздоровело 208 пациентов, зарегистрировано 5 смертельных случаев На 21 июля в Алтайском крае зарегистрировано 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 88, Бийск – 21, Рубцовск – 15, Первомайский район – 11, Рубцовский район – 6, Новоалтайск – 5, Кулундинский район – 4, Благовещенский район …

Змеиногорск: Более 40 выпускников окончили школу искусств

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Более 40 выпускников окончили школу искусств В этом году Змеиногорскую детскую школе искусств окончил 41 выпускник. Обучающиеся сдавали государственные экзамены в необычном для себя формате – дистанционно. По результатам итоговой аттестации обучающихся, освоивших дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусства, в последних числах мая были вручены свидетельства об окончании школы. Свидетельства об окончании Змеиногорской детской …

+183 и четыре смерти: в Алтайском крае выявили новые случаи заражения коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки было выявлено 183 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано четыре летальных случая среди инфицированных.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 183 инфицированных, выздоровели 311 пациентов, зарегистрировали 4 смертельных случая

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе заболели 183 человека, выздоровели 311 пациентов, зарегистрировали четыре смертельных случая, в том числе два - от COVID-19 и два напрямую не связанных с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...



Змеиногорск: Все испытавшие российскую вакцину от коронавируса выработали иммунитет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Все испытавшие российскую вакцину от коронавируса выработали иммунитет Иммунитет к коронавирусу выработался у всех добровольцев, испытавших на себе российскую вакцину от COVID-19. Об этом рассказала РИА Новости руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета Елена Смолярчук. По ее словам, иммунитет появляется обычно уже через несколько дней после испытания. «Это индивидуальная реакция на введение вакцины», — пояснила …

Змеиногорск: Народные приметы. Что нужно сделать 21 июля, чтобы привлечь удачу и вылечить спину

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Народные приметы. Что нужно сделать 21 июля, чтобы привлечь удачу и вылечить спину Народный праздник – Прокопий-жнец – отмечают 21 июля. На Руси в этот день начиналась самая жаркая погода, и крестьяне шли работать в поле. По поверью, на Прокопия жнеца можно было привлечь удачу и вылечить больную спину. Чем занимались в Прокопьев день и …

Змеиногорск: Водозабор в Змеиногорске запустили!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Водозабор в Змеиногорске запустили! Нам сообщили, что ремонт водозабора закончен. Вода начала закачиваться. Но баки наполнятся только ночью. Соответственно, вода в кранах появится тоже ночью. ИСТОЧНИК

Змеиногорск: Стало известно, когда аномальная жара покинет Алтайский край

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Стало известно, когда аномальная жара покинет Алтайский край Новая неделя в Алтайском крае стартовала с очень жаркой погоды, но в ближайшие сутки в регионе станет прохладнее. По данным сайта gismeteo.ru, уже во вторник, 21 июля, температуры в региональной столицы не доберутся до отметки в +30 градусов. Максимальная температура, прогнозируемая в Барнауле на этот день, составит …

Змеиногорск: В Минздраве рассказали, когда в Алтайском крае возобновится плановая медпомощь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Минздраве рассказали, когда в Алтайском крае возобновится плановая медпомощь Из-за роста заболеваемости в Алтайском крае приостановили возобновление плановой помощи в поликлиниках. Об этом во время онлайн-брифинга 20 июля рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. Напомним, в прошлом месяце Минздрав объявил о поэтапном запуске поликлиник. На тот момент речь шла о 43 муниципалитетах (37 районах и 6 городах), где эпидситуация позволяла вернуть медучреждения …

Горняк22: Змеиногорск | Долгожданные дожди. О погоде в Алтайском крае 22 июля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По прогнозам синоптиков в Алтайский край на смену продолжительной жаре приходят дожди. При этом в некоторых районах сохраняется высокая пожароопасность. В регионе температура воздуха составит +23…+28 градусов.  В отдельных районах кратковременные дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с, при грозах местами шквалы до 21 м/с. В Барнауле …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Культовое барнаульское кафе "У Григорича" демонтируют в начале мая

Конноспортивное мероприятие в память о погибших и в поддержку участников СВО проведут в июне 2024 года в Змеиногорском районе

Движение трамваев изменили в центре Барнаула из-за схода вагона у Нового рынка

МБУ «Автодорстрой» проводит локальный ремонт дорог