Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Июль
2020
1 2 3
4
5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Змеиногорска за 23.07.2020

Змеиногорск: Змеиногорскому району в 2020 исполняется 95 лет. Давайте создадим вместе Народную галерею известных людей района!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Змеиногорскому району в 2020 исполняется 95 лет. Давайте создадим вместе Народную галерею известных людей района! 95 лет – солидная дата! И, как всякое территориальное образование наш район пережил взлеты и падения, радости и беды! На каждом этапе его жизни вперед район двигали ЛЮДИ, те, кто работал на полях, доил коров, учил детей, создавал большие семьи, …

Змеиногорск: “ЗВ” собирает информацию об участниках первой мировой войны. Расскажите о своих родных, пусть эти истории знают земляки!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

"ЗВ" собирает информацию об участниках первой мировой войны. Расскажите о своих родных, пусть эти истории знают земляки! Эту войну современники называли великой мировой войной. Тогда солдатам, сидящим в окопах и видевшим все ее ужасы, казалось, что у такой страшной катастрофы может быть только один конец – гибель всего человечества… Наша страна всю эту войну провела …

Змеиногорск: В Алтайском крае за неделю от COVID-19 выздоровели 1 015 человек, всего в регионе победили коронавирус более 5 000 жителей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае за неделю от COVID-19 выздоровели 1 015 человек, всего в регионе победили коронавирус более 5 000 жителей Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные о том, как изменилось количество выздоровевших от COVID-19 в Алтайском крае за неделю с 15 по 21 июля. По итогам недели общее число выздоровевших от коронавируса …

Змеиногорск: Акция «Безопасное детство»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Акция «Безопасное детство» В рамках проведения в 2020 году на территории Змеиногорского района летнего этапа акции «Безопасное детство», в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний период в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, утвержден состав рабочей группы по организации и проведению акции «Безопасное …

Полицейские оперативно раскрыли грабеж

МВД России 

По предварительным данным, накануне днем в селе Барановка местный житель 1979 года рождения зашел в квартиру 66-летней односельчанки, где с применением силы забрал из кармана ее одежды денежные средства в сумме 11 000 рублей. С места преступления мужчина скрылся. В полицию потерпевшая обратилась только на следующий день. Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Змеиногорский» оперативно задержали злоумышленника. Свою вину мужчина отрицать не стал. Изъято 2500 рублей.

Родительские патрули работают на водоёмах

МЧС России 

В непростых условиях проходит нынешний детский летний отдых. Привычные для многих детей загородные оздоровительные лагеря и пришкольные площадки, вероятно, не будут открыты. Лето в полном разгаре, яркое солнце так и зовет на речку или водоем. Ко всему прочему, в предыдущие дни на территории Алтайского края была аномально жаркая погода: днём воздух прогревался до +30 градусов и выше. Как в такую погоду не искупаться, ведь вода освежает и бодрит... К сожалению, многие взрослые и дети игнорируют правила поведения на водных объектах... Читать дальше...

Змеиногорск: “Пустая трата денег”. Почему фермеры Алтая не страхуют урожай, а молятся Богу и Аллаху

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

"Пустая трата денег". Почему фермеры Алтая не страхуют урожай, а молятся Богу и Аллаху Больше 90 тысяч гектаров посевов в крае, по данным регионального минсельхоза, уже погибли. Окончательно. Вероятно, эта цифра станет еще больше: в рамках режима ЧС районы продолжают подсчитывать ущерб, чтобы затем просить помощи у правительства России. Правда, ранее министр сельского хозяйства заявлял, что …

Змеиногорск: Предупреждён – значит, вооружён: как не попасть в сети мошенников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Предупреждён – значит, вооружён: как не попасть в сети мошенников Интервью с начальником УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю полковником полиции Э.О.Сороколетовым по профилактике дистанционных мошенничеств. Полицейские предупреждают: никому не передавайтесвои пароли и коды! В последнее время не только в Алтайском крае, но и в России, в целом, широкое распространение получили так называемые дистанционные …

Змеиногорск: Внимание! Ящур

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Внимание! Ящур Ящур – острое инфекционное заболевание, поражающее все виды парнокопытных животных (крупный рогатый скот, свиньи, козы, овцы, олени, лоси, кабаны).К ящуру восприимчив и человек, особенно дети. Источник инфекции. Больные ящуром животные, в том числе находящиеся в инкубационном (скрытом) периоде болезни, который может длиться до 21 дня. Такие животные выделяют вирус во внешнюю среду с …

Змеиногорск: В Змеиногорске на улице Ломоносова ликвидируют порыв водосетей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Змеиногорске на улице Ломоносова ликвидируют порыв водосетей Сегодня на улице Ломоносова в Змеиногорске водники ликвидируют два порыва. Вчера поздно вечером закончился ремонт на городском водозаборе. А сегодня наши старые водопроводные сети снова “рванули”. Именно по этой причине в некоторых домах горожан снова нет воды. МУП “Водоканал г. Змеиногорска” ведет ремонтные работы. Но, разумеется, оптимальным …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Легковушка влетела в фуру и загорелась в Алтайском крае

4-километровая пробка сковала Змеиногорский тракт в Барнауле

В субботу в Барнауле состоится акция по раздельному сбору отходов

В Алтайском крае перекрыли движение по части автодороги из-за подтопления