Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Август
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Змеиногорска за 18.08.2020

Змеиногорск: Народные приметы 16 августа: что ни в коем случае нельзя делать на Антона Вихровея

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Народные приметы 16 августа: что ни в коем случае нельзя делать на Антона Вихровея 16 августа отмечается народно-христианский праздник Антон Вихровей. По-другому его называют Вихровеи, Исакий-малинник, Антон-орешник и Исакий. Рассказываем, с какими народными приметами и традициями связан этот день. Народные традиции 16 августа 16 августа ни в коем случае нельзя проводить уборку в доме и …

Змеиногорск: В Алтайском крае повторно зацвели маральник, шиповник и вишня

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае повторно зацвели маральник, шиповник и вишня Аномальный во всех смыслах год продолжает удивлять – повторное цветение кустарников и садовых растений фиксируют жители края. В группе правительства Алтайского края опубликовали фотографии цветущего маральника – рододендрона Ледебура, который, как правило, зацветает в конце апреля – начале мая в гористой местности Алтайского края и Республики …

Змеиногорск: Авиарейсы в Барнаул и Белокуриху субсидируют из федерального бюджета

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Авиарейсы в Барнаул и Белокуриху субсидируют из федерального бюджета Число авиационных маршрутов, которые получат дополнительную господдержку из федерального бюджета, вырастет на 138 позиций. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Оно опубликовано на сайте правительства РФ. “В июле правительство выделило на субсидии 3 млрд рублей. Это позволит снизить цены на билеты по отдельным направлениям, – уточнили …

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 89 инфицированных, выздоровело – 36 пациентов, смертельных случаев не зарегистрировано!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 89 инфицированных, выздоровело – 36 пациентов, смертельных случаев не зарегистрировано! На 16 августа в Алтайском крае зарегистрировано 89 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 46, Рубцовск – 9, Славгород , Благовещенский район – по 4 заболевших, Михайловский район, Новоалтайск – по 3 заболевших, Алейск, Бийск, Камень-на-Оби, Яровое, …

Змеиногорск: Не вспышка, а эпизоотия. Роспотребнадзор дал пояснения о чуме на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Не вспышка, а эпизоотия. Роспотребнадзор дал пояснения о чуме на Алтае Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Алтай указало на неверную трактовку в СМИ сообщения ведомства о чумной эпизоотии в регионе. По оценке специалистов, ни о какой “вспышке чумы” речи не идет. Это другой термин и он не применим к случаю с эпизоотией, уточнили в Роспотребнадзоре. …

"Подарите новый трактор!": Виктор Томенко поручил наградить семью, спасшую лес от огня

ИД «Алтапресс» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил краевой комиссии по наградам изучить обстоятельства ЧП и наградить семью Савиных из поселка Черепановск Змеиногорского района. Отец и трое сыновей, рискуя жизнями, спасли лес от пожара.

Житель Алтая пожертвовал собственной техникой, чтобы предотвратить пожар

ИА REGNUM (происшествия) 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на своей странице в Instagram рассказал о героическом поступке семьи Савиных из Змеиногорского района: «В жизни всегда есть место подвигу. Это в очередной раз доказали жители нашего края. В начале августа семья Савиных из поселка Черепановск Змеиногорского...



Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность

МЧС России 

За минувшие сутки в целях предотвращения гибели людей на водных объектах межведомственные рабочие группы, в которые входят специалисты подразделения государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники полиции, пожарные, представители ГОЧС, волонтеры и родители, провели плановые патрулирования в Быстроистокском и Змеиногорском районах, в г. Барнауле. В ходе профилактических мероприятий инспектирующие провели беседы по соблюдению мер предосторожности во время отдыха у воды, выдали памятки... Читать дальше...

Змеиногорск: Нодулярный дерматит

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Нодулярный дерматит Нодулярный узелковый дерматит — инфекционное заболевание, встречающееся как у крупного рогатого скота, так и прочих млекопитающих. Инфекция является достаточно заразной, поэтому мгновенно распространяется среди животных, а также оказывает серьёзные последствия для организма животных. Смертность скота от поражения узелковым дерматитом составляет от 4 до 95%. Возбудитель, источники и пути заражения Главными источниками распространения инфекции …

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 85 инфицированных, выздоровело 124 пациента, зарегистрировано 4 смертельных случая, 2 – от COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 85 инфицированных, выздоровело 124 пациента, зарегистрировано 4 смертельных случая, 2 – от COVID-19 Всего в крае инфицированных – 10 445, выписаны по выздоровлению – 8 752. На сегодняшний день проходят лечение 1 424 человека, из них в госпиталях находятся 849 пациентов, амбулаторное лечение получает 575 пациентов. На 14 …

Змеиногорск: Еще одна услуга Сбербанка перестала быть бесплатной

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Еще одна услуга Сбербанка перестала быть бесплатной Сбербанк больше не будет присылать бесплатные уведомления через СМС и push о поступающих переводах на карту, пишет РБК. Теперь данная услуга доступна только для клиентов, подключивших “Уведомления по карте”. Стоимость сервиса – 30 рублей для базовых карт, в том числе социальных, 60 рублей для стандартных и бесплатно – для …

Власти Алтая наградят мужчину с тремя сыновьями, которые предотвратили лесной пожар

ИА «Амител» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил комиссии по наградам изучить обстоятельства и отметить подвиг Виктора Савина и трех его сыновей, которые смогли предотвратить лесной пожар. Об этом сообщает проправительственный Telegram-канал "Ленина, 59"...

В Барнауле продолжают дезинфекцию мест общего пользования и остановок

Администрация города Барнаула 

По рекомендации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю с целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Барнауле, продолжаются работы по дезинфекции мест общего пользования, подземных переходов и остановочных павильонов.

Сегодня, 18 августа, ООО ДЦ «Биоальтернатива» продолжает очередной цикл дезинфекции. Работы по обработке остановок общественного транспорта хлорсодержащими средствами проводятся в центральной части города по проспектам Ленина... Читать дальше...

Просматривали в Змеиногорске 18.08.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






МБУ «Автодорстрой» проводит локальный ремонт дорог

Как выглядит будущая развязка в Барнауле, где за одну ночь появился большой пролет

Конноспортивное мероприятие в память о погибших и в поддержку участников СВО проведут в июне 2024 года в Змеиногорском районе

В Барнауле пассажирский автобус врезался в дерево, пострадала женщина