Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Август
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Змеиногорска за 28.08.2020

Змеиногорск: Актовый зал XXI века сделали в школе №3 общими усилиями

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Актовый зал XXI века сделали в школе №3 общими усилиями Педагоги, ученики школы, общественность и спонсоры полностью преобразили второй этаж школы №3 в городе Змеиногорске. Началось все с участия в государственной программе Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае». По проекту «Молодежный бюджет» школьники самостоятельно провели обмеры и рассчитали, как на 350 …

Змеиногорск: Нельзя пить и печь. Что делать на Михея Тиховея, чтобы не остаться без денег

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Нельзя пить и печь. Что делать на Михея Тиховея, чтобы не остаться без денег Народный праздник Михей Тиховей отмечают 27 августа. В этот день на Руси следили за ветром и опасались готовить блюда из теста. Кто такой Михей и что нужно было делать в этот день. Кто такой Михей? Михей жил в начале VIII века …

Змеиногорск: Барнаул занял второе место среди российских городов по росту цен на аренду комнат

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Барнаул занял второе место среди российских городов по росту цен на аренду комнат С начала 2020 года ставки на аренду комнат в Барнауле выросли на 18%. С таким показателем столица Алтайского края заняла второе место среди крупных городов России, уступив лишь Севастополю с показателем +24,1%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование портала “Мир …

Змеиногорск: “Сибирь-Полиметаллы” инвестирует 17 млрд рублей в Корбалихинский рудник на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

"Сибирь-Полиметаллы" инвестирует 17 млрд рублей в Корбалихинский рудник на Алтае Компания “Сибирь-Полиметаллы” за три года инвестирует 17 млрд рублей в развитие Корбалихинского месторождения в Алтайском крае, передает “Коммерсантъ”. Проект по развитию прописан в соглашении между компанией и правительством Алтайского края. Он предполагает реконструкцию Рубцовской обогатительной фабрики и строительство Корбалихинского рудника. Как сказал директор по коммерческим …

Змеиногорск: Участников запрещенного движения АУЕ могут занести в единый реестр

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Участников запрещенного движения АУЕ могут занести в единый реестр Правоохранители не исключают, что в России могут создать единую базу участников запрещенного экстремистского движения АУЕ. Об этом в беседе с РИА “Новости” сообщил врио замначальника управления МВД России по охране общественного порядка Сергей Кравчук “Рассматривался такой вопрос. Мы только все это предполагаем разработать”, – рассказал Кравчук. Он отметил, …

АНО «Редакция газеты «Змеиногорский вестник», как и год назад, приняла активное участие в акции»Соберем детей в школу»

НКО Алтайского края 

Тимофея Хакимова, который остался без мамы и проживает с опекуном, собрали на этот раз в школу сотрудники издания.

Читать дальше...

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 70 инфицированных, выздоровело 119 пациентов, зарегистрировано 4 смертельных случая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 70 инфицированных, выздоровело 119 пациентов, зарегистрировано 4 смертельных случая На 26 августа в Алтайском крае зарегистрировано 70 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 29, Панкрушихинский район – 8, Михайловский район – 7, Рубцовск, Славгород – по 5 заболевших, Бийск, Новоалтайск, Троицкий район – по 3 заболевших, Немецкий …

Змеиногорск: Двое жителей Локтевского района спасли тонущую девушку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Двое жителей Локтевского района спасли тонущую девушку Жители села Георгиевка Локтевского района Иван Чумакин и Юрий Шулятьев представлены к награждению медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Историю спасения утопающей рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю. В середине августа молодые люди отдыхали на реке Алей в районе села Георгиевка. Ближе к вечеру ребята …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






МБУ «Автодорстрой» приводит в порядок остановки и ограждения

Пробки в Барнауле достигли 8 баллов утром 15 апреля

Прокуратура наказала жителя Алтайского края за обманутую орловчанку

Пробковый бор. Что происходит на развязке на Змеиногорском тракте, которая должна разгрузить город от заторов