Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Август
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Змеиногорска за 31.08.2020

Змеиногорск: Сегодня – День шахтера

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня – День шахтера Есть немало классических мужских профессий, требующих мужества, сноровки и отваги. Шахтер – яркий тому пример. Эти люди ежедневно спускаются в самые недра земли, чтобы с риском для жизни выполнять свои обязанности. Профессиональный праздник шахтеров – отмечают в последнее воскресенье августа. История праздника Многие знают о рекорде Алексея Стаханова и рабочем движении …

Змеиногорск: Скоро на набережной Змеиногорска загорятся фонари

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Скоро на набережной Змеиногорска загорятся фонари На нашей новой набережной ИП Савинов устанавливают опоры для фонарей. Совсем скоро здесь, в вечернее время, загорятся фонари и место для прогулок будет еще красивее! ИСТОЧНИК

Змеиногорск: В российских школах из-за коронавируса отменят общие звонки и перемены

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В российских школах из-за коронавируса отменят общие звонки и перемены В новом учебном году из-за ситуации с COVID-19 в российских школах отменят единые звонки и общие перемены. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, в учебных учреждениях откроют дополнительные входы, и по возможности закрепят за каждым классом отдельный кабинет. При этом, уточнили в ведомстве, в каждого …

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 68 инфицированных, выздоровело 95 пациентов, зарегистрировано 6 смертельных случаев, от COVID-19 – 1

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 68 инфицированных, выздоровело 95 пациентов, зарегистрировано 6 смертельных случаев, от COVID-19 – 1 На 29 августа в Алтайском крае зарегистрировано 68 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 18, Бийск, Рубцовск, Первомайский район, Поспелихинский район – по 5 заболевших, Родинский район – 4, Косихинский, Немецкий национальный районы – …

Змеиногорск: Сегодня- Ореховый Спас

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня- Ореховый Спас Ореховый Спас – это народное название церковного праздника День Спаса Нерукотворного. Его отмечают ежегодно в конце лета, а, в 2020 году – 29 августа. Что такое Ореховый Спас? У праздника много названий: Третий Спас, Хлебный Спас и даже Спас на холсте. Его церковное название – Спас Нерукотворный. Торжество посвящено перенесению чудотворного образа …

Змеиногорск: 1 сентября 2020 года школы Змеиногорского района откроют свои двери для 2,5 тысяч школьников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 сентября 2020 года школы Змеиногорского района откроют свои двери для 2,5 тысяч школьников Праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний, пройдут во всех школах по-разному, в зависимости от количества обучающихся. Присутствие родителей на мероприятиях возможно только в масках. Во всех школах за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет для занятий, составлен график питания обучающихся в столовой, …

Змеиногорск: Для чего нужны детские площадки в Змеиногорске?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Для чего нужны детские площадки в Змеиногорске? Вот так выглядит площадка сейчас. Сломан стол, выкручиваются из земли объекты, предназначенные для детей. А всего год назад наши земляки, жители домов 88-92 по улице Ленина, где находится эта площадка, бурно радовались созданию такого уголка для детей… Очень приличную сумму выделили из бюджета города на закупку оборудования и …

Экс-депутат и руководитель Алтайского отделения «Российских студотрядов» Василий Куц награжден за заслуги перед Отечеством

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении председателя правления Алтайского краевого штаба АРО МООО «Российские студенческие отряды» (РСО), экс-депутата Алтайского Заксобрания и Барнаульской гордумы от ЕР Василия Куца медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации. Примечательно, что в последние годы имя Куца чаще упоминалось в контексте скандалов, а в последние месяцы - в связи с его избранием в Общественную палату Алтайского края... Читать дальше...

Змеиногорск: Пострадавшим от засухи алтайским хозяйствам выделят 300 млн рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Пострадавшим от засухи алтайским хозяйствам выделят 300 млн рублей Сельхозпредприятиям Алтайского края, которые значительно пострадали от летней засухи, власти окажут поддержку на сумму около 300 млн рублей, сообщил зампредседателя регионального правительства Александр Лукьянов. По его словам, от засухи в этом году пострадало 240 хозяйств в 30 районах края, а общая площадь, на которой погибли посевы, составила 159 …

Победители конкурса туристских маршрутов среди школьников и студентов стали участниками экскурсии по маршруту «Серебряное ожерелье Алтая»

НКО Алтайского края 

Ребята в ходе данной экскурсии познакомились с историей города Змеиногорска и горнорудного производства на Алтае.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Пробковый бор. Что происходит на развязке на Змеиногорском тракте, которая должна разгрузить город от заторов

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

Девять участков дорог остаются закрытыми в Алтайском крае

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля