Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Сентябрь
2020

Новости Змеиногорска за 21.09.2020

Владимир Касютин: «пресса победнела, но выжила»

Кубанский репортер 

Во второй день форума печатники обсудили жизнь после пандемии. В Морском зале Владимир Касютин, секретарь СЖР, и Михаил Вяткин, зам. главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок», провели круглый «Пресса: жизнь после изоляции. Копилка опыта журнала «Журналистика и медиарынок». Своим опытом поделились руководители различных региональных СМИ. -Коллеги часто спрашивают, чем отличается пресса в разных регионах. Можно […]

Энергетики анонсировали запуск отопления в Барнауле и Рубцовске в ближайшие дни

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Подача отопления в дома Барнаула начнется 22 сентября. Соответствующее постановление подписал глава города Вячеслав Франк. Как сообщает «Сибирская генерирующая компания» (СГК), в Рубцовске трубы начали нагревать уже 21 сентября, несмотря на то, что в эти дни температура еще не будет соответствовать нормативу, по которому дается старт отопительному сезону.

Читать дальше...

В столице Алтайского края пройдут соревнования по биатлону «Эстафета поколений»

Администрация Алтайского края  

В субботу, 26 сентября, на базе биатлонного комплекса Алтайского училища олимпийского резерва (улица Власихинская, 69л) состоятся традиционные соревнования «Эстафета поколений». Участниками станут биатлонисты в возрасте от 10 до 70 лет из Барнаула, Бийска, Змеиногорска, Новосибирска, Томска и Республики Алтай, сообщает Министерство спорта Алтайского края.

Читать дальше...

Горняк22: Змеиногорск | Студенческий капитал в 500 тысяч рублей могут ввести в России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru Использовать студкапитал можно будет только после получения диплома и на ограниченные цели: оплату проезда, первичную аренду жилья или даже на открытие своего дела. Замруководителя фракции “Справедливой России” Федот Тумусов разработал законопроект, который вводит в России студенческий капитал, сообщает РИА “Новости”. Согласно документу, при поступлении студенту, который поступает в вуз, зачисляют на специальный счет …

Горняк22: Змеиногорск | В Сочи стартовал XXIV форум современной журналистики «Вся Россия-2020»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru Алтайский край представляют четверо журналистов. В Сочи здесь и сейчас собралось более 900 участников, и сегодня это самый большой в мире журналистский форум, – отметил на церемонии открытия председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, он зачитал коллегам приветствие и пожалание плодотворной работы от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Также Владимир Соловьев поблагодарил администрации …

Горняк22: Змеиногорск | Мишустин включил Алтайский край в число регионов, которым купят хорошую дорожную технику

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении средств федерального бюджета Алтайскому краю для покупки дорогостоящей дорожной и строительной техники. Дополнительные средства регион получит в рамках программы оказания помощи 10 самым отсталым в социально-экономическом плане регионам России. Этот список был составлен в 2019 году. Средства федерального бюджета можно будет потратить на приобретение …

Горняк22: Змеиногорск | Внимание! Отключение электроэнергии 21-23 сентября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru В связи с проведением ремонтных работ 21.09.2020 будет прекращена подача электроэнергии следующим потребителям: С 9-00 до 17-00 ул. Ленина19-31,40-68 ул. Ломоносова 29-31,49-71,37-47,52а-88, ул. Волкова 29-81,2-80, ул. Крупской №1-39,2-60, ул. Подгорная 1-45,2-38 ул. Горняков № 1-33,2-50 В связи с проведением ремонтных работ 22.09.2020 будет прекращена подача электроэнергии следующим потребителям: С 9-00 до 17-00 ул.Ломоносова№2-48,1-17,19-33,28-46,ул.Ленина …



Змеиногорск: Два препарата от коронавируса допустили к продажам в аптеках

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Два препарата от коронавируса допустили к продажам в аптеках Минздрав разрешил амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавируса с международным непатентованным наименованием “Фавипиравир”, сообщает РИА Новости. Их допустили к продажам в аптеках, где они будут реализовываться под торговыми наименованиями “Арепливир” и “Коронавир”. Отпуск должны осуществлять по рецептам. Ранее главный уролог Минздрава России, академик Дмитрий Пушкарь рассказал, …

Змеиногорск: Необычный «День независимости» прошел в поселке Октябрьский


Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Необычный «День независимости» прошел в поселке Октябрьский
 16 сентября Октябрьский ДК провел акцию для детей, подростков и молодежи «День независимости от вредных привычек». В начале акции было проведено анкетирование среди подростков и молодёжи для выявления их отношения к вредным привычкам.  Вторым этапом акции была познавательная беседа о вреде вредных привычек и их влияния на организм. …

Змеиногорск: Госинспекция края напоминает о порядке начала отопительного периода в населенных пунктах Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Госинспекция края напоминает о порядке начала отопительного периода в населенных пунктах Алтайского края Действующим законодательством установлено, что если тепловая энергия для нужд отопления помещений многоквартирных и жилых домов подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Органы местного самоуправления уполномочены принимать решение о …

Змеиногорск: В России сократят расходы на зарплаты чиновников и вооружение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В России сократят расходы на зарплаты чиновников и вооружение Российское правительство планирует сбалансировать госбюджет, снизив расходы на зарплаты чиновников и программы вооружений. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, пишет РБК. По его словам, в одобренном кабмином проекте оптимизация затронет все “незащищенные” статьи расходов, экономия по которым составит 10%. Также предполагается в ближайшие три года …

Змеиногорск: В России с 2021 года вырастут пенсии. У кого именно и на сколько?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В России с 2021 года вырастут пенсии. У кого именно и на сколько? Минтруд России сообщил о том, что в 2021 году в России вырастет размер пенсии. Сколько же будут платить пенсионерам после повышения и стоит ли рассчитывать на прибавку тем, кто, несмотря на возраст, все еще продолжает работать. И сколько будут платить пенсионерам в …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Барнауле пассажирский автобус врезался в дерево, пострадала женщина

Движение трамваев изменили в центре Барнаула из-за схода вагона у Нового рынка

Акцию по раздельному сбору отходов проведут 21 апреля в Барнауле

В Барнауле продолжается строительство развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов