Главные новости Знаменска
Знаменск
Октябрь
2015
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Знаменска за 14.10.2015

Ковчег с мощами крестителя Руси - в Знаменском соборе

Вести-Кузбасс 

Сегодня православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы. По народным приметам, сегодняшний день считается днём встречи осени с зимой. Раньше на Руси до покрова старались убрать весь урожай и сделать заготовки на зиму. Снег на Покров всегда считался хорошей приметой, кстати, в Кузбассе сегодня тоже пошёл снег.А для православных это один из великих праздников. И сегодня они получили большой подарок - в Знаменский собор областного центра прибыл ковчег с частицами мощей крестителя Руси, святого князя Владимира. Читать дальше...

Ковчег с мощами крестителя Руси прибыл в Кемерово

Кузбасс FM 

В Знаменском соборе святыню встретил глава Кузбасской митрополии владыка Аристарх вместе со священнослужителями епархии. Сотни людей собрались в храме, чтобы поклониться реликвии. Святой был погребен в 1015 году в мраморном саркофаге под сводами Десятинной церкви в Киеве. В 17-м веке реликвию нашли под руинами храма и передали в Москву. Символично, что реликвию в столицу шахтерского региона привезли в Великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, отмечает настоятель Знаменского собора Александр Гусаков.

В Орловской области пьяная женщина-водитель перевернулась на Chevrolet NIVA

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

ДТП произошло в Знаменском районе, вчера, около 15.50. Как сообщили в дежурной части ГИБДД, 49-летняя женщина, будучи без водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением автомобилем Chevrolet NIVA, съехала в кювет, а затем перевернулась. В результате машина восстановлению не подлежит, а его водитель с телесными повреждениями была госпитализирована.
Кроме того, вчера в Орле, в дневное время суток, в районе дома №52 по ул. Розы Люксембург водителем Chevrolet была сбита 10-летняя девочка. Читать дальше...

В Знаменске прокуратура провела проверку по обращению жильцов дома о захламлении территории

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Прокуратурой ЗАТО г. Знаменск проведена проверка по коллективному заявлению жильцов многоквартирного дома о захламлении территории, прилегающей к магазину, бытовыми отходами, а также на бездействие должностных лиц надзорных органов.

Все о Григорие Шелехове узнают участники ближайшей «прогулки по старому Иркутску»

ИА «Телеинформ» 

Шелехов (shelekhov), 14.10.15 (ИА «Телеинформ»), - Участники проекта «Прогулки по старому Иркутску» в субботу, 17 октября, поедут в музей Г.И. Шелехова, чтобы узнать историю жизни российского Колумба, похороненного в Знаменском монастыре Иркутска.

Все о Григорие Шелехове узнают участники ближайшей "прогулки по старому Иркутску"

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Шелехов (shelekhov), 14.10.15 (ИА "Телеинформ"), - Участники проекта "Прогулки по старому Иркутску" в субботу, 17 октября, поедут в музей Г.И. Шелехова, чтобы узнать историю жизни российского Колумба, похороненного в Знаменском монастыре Иркутска.

Просматривали в Знаменске 14.10.2015


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Ульяновске хотят открыть православную гимназию

Активисты: перед признанием "Красного моста" памятником архитектуры жители Ивантеевского района проделали огромную работу

Профсоюзы Москвы собрали 430 семей на спортивное командное соревнование

Храм Знамения Пресвятой Богородицы