Главные новости Знаменска
Знаменск
Март
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Знаменска за 07.03.2017

Наследство Рерихов изъяли как вещдок по делу о преднамеренном банкротстве Мастер-банка

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Сегодня сотрудники столичной полиции изъяли более 200 экспонатов из Международного центра Рерихов (МЦР) в Малом Знаменском переулке.
Как сообщили в МВД, обыски в МЦР проводились в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего председателя правления одного из столичных банков о мошенничестве

07.03.2017 18:38 : Сегодня следственные действия проводились в международном центре Рерихов в Москве

«Эхо Москвы» 

Еще утром сотрудники ОМОНа блокировали вход в здание в Малом Знаменском переулке. Многие сотрудники центра не могли попасть на работу. Вывезены картины Николая и Святослава Рерихов, — рассказал вице-президент МЦР Александр Стеценко. По словам Стеценко, пока рано говорить о дальнейших действиях МЦР. Прежде всего там хотят оценить потери.

Читать дальше...

рейдеры против Рерихов

Politota.dirty.ru 

https://lenta.ru/news/2017/03/07/mcr/

Здание Международного Центра Рерихов расположено в бывшей усадьбе Лопухиных в Малом Знаменском переулке, в Москве. Это, вероятно, объясняет и незадокументированные "изъятия по следственному эксперименту" картин и иных неутчённых экспонатов без отчётности перед сотрудниками Центра, и "проверку на экстремизм" и высосанные из (предположительно) пальца обвинения в "пропаганде экстремизма" Центром, и много других трогательных в своей наивности попыток... Читать дальше...

Не на экскурсию // Почему в Международный центр Рерихов пришли с обысками

Коммерсантъ FM 

В Международный центр Рерихов в Москве пришли с обысками. Из музея изъято более 200 экспонатов, сообщается на странице организации в Facebook. По данным СМИ, обыск инициирован Следственным комитетом, при этом вход в здание в Малом Знаменском переулке был перекрыт сотрудниками ОМОНа.

Наследство Рерихов изъяли как вещдок // по делу о преднамеренном банкротстве Мастер-банка

Коммерсантъ FM 

Сегодня сотрудники столичной полиции изъяли более 200 экспонатов из Международного центра Рерихов (МЦР), расположенного в Малом Знаменском переулке. Поводом для этого послужило уголовное дело, возбужденное в отношении владельца Мастер-банка Бориса Булочника: его ГСУ ГУ МВД по Москве заочно обвиняет в преднамеренном банкротстве финансовой структуры, ущерб от которого превысил 61 млрд руб. Произведения искусства были признаны вещдоками по делу.

Обыски в Центре Рерихов: подходы к зданию блокировал ОМОН

Yandex.ru (происшествия) 

Подходы, к старинному особняку в Малом Знаменском переулке, который занимает организация, блокировал ОМОН. Сотрудники музея ждут окончания следственных действий у ворот. В здании работают представители правоохранительных органов вместе с сотрудниками министерства культуры и Музея Востока.

Обыски в Центре Рерихов: подходы к зданию блокировал ОМОН

«Вести» 

В Международном центре Рерихов в Москве идут обыски. Подходы к старинному особняку в Малом Знаменском переулке, который занимает организация, блокировал ОМОН. Сотрудники музея ждут окончания следственных действий у ворот.



В Центре Рерихов рассказали об обысках в музее

1-nah.ru 

Вице-президент Центра Рерихов назвал причину обысков в музее. Несколько часов назад сотрудники правоохранительных органов оцепили здание музея Николая Рериха в Малом Знаменском переулке, по словам руководства, оттуда изымают картины.
Следственные органы снимают и вывозят у нас картины.

В Международный центр Рерихов в Москве пришли с обысками

«VSESMI.RU» 

"Сейчас здание центра в Малом Знаменском переулке блокировано представителями правоохранительных органов", - сообщил вице-президент центра Александр Стеценко. Стеценко отметил, что ему пока неизвестны причины обыска, при этом всех работников центра вызвали на следственный эксперимент, передает «Интерфакс». Первый заместитель гендиректора Музея имени Н.К. Рериха Павел Журавихин заявил, что при обысках из здания было изъято порядка 200 экспонатов, сообщает РИА «Новости». В Росгвардии подтвердили, что... Читать дальше...

В ходе обыска в Музее Рерихов изъяты картины, признанные вещдоками по делу Мастер-банка

Йод 

В Международном центре Рерихов (МЦР) в Москве в Малом Знаменском переулке проходят обыски, здание оцеплено, в нем идут следственные действия, изымается имущество. Ранее, по словам вице-президента МЦР Александра Стеценко, сотрудникам музея были вручены повестки для проведения каких-то следственных мероприятий. «Спецназ отобрал ключи, идут обыски и изъятия», — сказал Стеценко, сообщает «Интерфакс». В ходе обысков изъято [...]

Читать дальше...

В ходе обыска в Музее Рерихов изъяты картины, признанные вещдоками по делу Мастер-банка

Блог сайта «ЙОД» 

В Международном центре Рерихов (МЦР) в Москве в Малом Знаменском переулке проходят обыски, здание оцеплено, в нем идут следственные действия, изымается имущество. Ранее, по словам вице-президента МЦР Александра Стеценко, сотрудникам музея были вручены повестки для проведения каких-то следственных мероприятий. «Спецназ отобрал ключи, идут обыски и изъятия», — сказал Стеценко, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Обыски в Центре Рерихов: подходы к зданию блокировал ОМОН

«Вести» 

В Международном центре Рерихов в Москве в эти часы идут обыски. Подходы к старинному особняку в Малом Знаменском переулке, который занимает организация, блокировал ОМОН. Сотрудники музея ждут окончания следственных действий у ворот.

«Изымают 200 картин»: что происходит в музее Рериха, куда пришли с обысками. И при чем здесь музей Востока? Объясняет секретарь правления Международного центра Рерихов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Международный центр Рерихов в Москве пришли силовики. Здание Центра в Малом Знаменском переулке блокировано представителями правоохранительных органов. Спецназ отобрал ключи, идут обыски и изъятия. По данным представителей музея, внутри находится около 60 сотрудников правоохранительных органов.

Читать дальше...

Депутат Великомихайловского райсовета обвинил сельского голову во лжи

Trassa E-95 

Он категорически не согласен с заявлением Ивана Войникова о том, что власти Великомихайловского района пытаются препятствовать вхождению трех сельсоветов в состав Знаменской объединенной громады.

Cотрудник музея им. Рериха: 70 человек проводят обыски на территории музея

L!FE.ru 

Научный сотрудник музея им. Рериха Николай рассказал Лайфу о том, что сотрудников музея закрыли в своих кабинетах в начале рабочего дня, после чего 70 человек, включая ОМОН, начали обыски в здании музея. По словам мужчины, обыски могут быть связаны с проверками, которые проводились в музее из-за переданных музею работ из фонда.  — Только за прошлый год в музее проводилось 12 проверок, они проводятся практически на протяжении всего времени существования музея. Связаны они с крупнейшей коллекцией работ семьи Рерихов в мире... Читать дальше...

В Центре Рерихов рассказали об обысках в музее

«Независимая газета» 

Вице-президент Центра Рерихов назвал причину обысков в музее. Несколько часов назад сотрудники правоохранительных органов оцепили здание музея Николая Рериха в Малом Знаменском переулке, по словам руководства, оттуда изымают картины. Следственные органы снимают и вывозят у нас картины.

Обыски проходят в Международном центре Рерихов в Москве

Воскресные новости 

Спецназ отобрал у сотрудников музея ключи и проводит изъятия

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в Международном центре Рерихов (МЦР) в Малом Знаменском переулке в Москве. Об этом во вторник сообщил вице-президент МЦР Александр Стеценко.

«Спецназ отобрал ключи, идут обыски и изъятия», — цитирует «Интерфакс» Стеценко. Вице-президент центра не уточнил, что именно изымают правоохранители.

По словам очевидцев, пока на территорию МЦР их не пускают: у входа образовалась…

В московском центре Рерихов проходят обыски

РИА Новый Регион 

В Международном центре Рерихов (МЦР) в Москве проводятся следственные действия – сотрудники правоохранительных органов изымают имущество. Об этом сообщил вице-президент МЦР Александр Стеценко. Про его словам, сейчас здание центра в Малом Знаменском переулке блокировано силовиками. «Спецназ отобрал ключи, идут обыски и изъятия», – сказал Стеценко, слова которого цитирует «Интерфакс». Сообщается, что около здания музея скопилась небольшая очередь сотрудников, которых не пускают на территорию, а также несколько посетителей.

Новости Астраханской области
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


07.03.2017 13:30 : Напряженная ситуация сохраняется у здания Международного центра Рерихов в Москве

«Эхо Москвы» 

Сотрудники перегородили выход из  музея, они обещают проверять каждый автомобиль, выезжающий с его территории. В Центре Рерихов опасаются, что оттуда будут вывезены ценные картины.

Читать дальше...

В Международном центре Рерихов в Москве проходит обыск

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Москве правоохранительные органы проводят в Международном центре Рерихов (МЦР) следственные действия, изымают имущество. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента МЦР Александр Стеценко. «Сейчас здание центра в Малом Знаменском переулке блокировано представителями правоохранителей органов. Спецназ отобрал ключи, идут обыски и изъятия», — сказал он. Что именно изымается, Стеценко не уточнил. По его словам, ранее сотрудникам МЦР были вручены повестки для проведения каких-то следственных мероприятий. Читать дальше...

Спецназ оцепил Середина Рерихов в Москве

iToday 

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали дом Международного фокуса Рерихов(МЦР)в МосквеСледователи изъяли близ 200 экспонатов, передает РИА Новости. МЦР — интернациональная коллективная организация, располагающаяся в усадьбе Лопухиных в Малом Знаменском переулке. В здании также располагается Музей имени Н. К. Рериха. Николай Рерих — русский художник и философ-мистик. Вкупе со своей бабой Еленой он создал религиозно-философское учение о «Живой этике»(Агни-йога), какое в 1980-х годах получило... Читать дальше...

В астраханских соцучреждениях проходят мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню

Правительство Астраханской области 

Международный женский день, ежегодно отмечаемый 8 марта во всём мире, пришёл и в учреждения соцобслуживания Астраханской области. Здесь активно заработали творческие мастерские по изготовлению праздничных открыток, открылись выставки работ, педагоги организовали всевозможные мероприятия.

Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 07.03.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Две школы Орловского района закрыты на карантин из-за эпидемического паротита

Воспитанникам воскресной школы при дивногорском храме рассказали об истории праздника Благовещения

Знаменская церковь

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения