Главные новости Знаменска
Знаменск
Март
2018

Новости Знаменска за 28.03.2018

Героями не рождаются, героями становятся!

Это наша жизнь (КОНТ) 

В Кемерове прощаются с 37-летней учительницей Татьяной Дарсалией. Она погибла во время пожара в "Зимней вишне", спасая детей. Отпевание проходит в Знаменском кафедральном соборе в центре города. Сюда пришли десятки учеников гимназии номер 17, где Дарсалия работала учителем иностранных языков, ее коллеги и друзья. В день пожара Татьяна была в торговом центре со своей дочкой. Когда начался пожар, она вывела дочку, а сама побежала внутрь здания, чтобы помочь другим детям. Царство Небесное... Читать дальше...

В Кемерове прощаются с погибшими в ТЦ "Зимняя вишня"

ТВ-Енисей 

В Кемерове прощаются с погибшими. Отпевания прошли в Знаменском кафедральном соборе и в других храмах и часовнях по всему городу. Земле предали тела 15 человек, остальные еще предстоит опознать. Средства на захоронение…

В Орловской области в 2017 году создано 455 новых рабочих мест

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Общий объем инвестиций в основной капитал по итогам 2017 года составил более 45,3 млрд рублей или 103,9% к уровню 2016 года в действующих ценах и соответственно 100,9 % в сопоставимой оценке. Локомотивами инвестиционной деятельности являются: Знаменский СГЦ — в 2017 году дан старт новому проекту по расширению свиноводческих мощностей с 500 до 1 000 тыс. голов; Керама... Читать дальше...

В Капустином Яру приступают к ремонту сетей водоснабжения

Правительство Астраханской области 

Питьевая вода — вопрос для Капустиного Яра не новый и достаточно болезненный. Износ магистральных труб составляет более 80 %, проблемы с водой население испытывает ежегодно — с середины апреля и до середины октября. К ремонту сетей приступят на следующей неделе — об этом стало известно на выездном совещании областного кабмина во главе с вице-губернатором Расулом Султановым. Сегодня на ремонт сетей села Капустин Яр предусмотрено 17 млн рублей. В скором времени начнётся строительство водовода от второго подъёма города Знаменска.

В Кемерово прощаются с погибшими на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»: проводить их в последний путь пришли сотни человек

Rep.ru 

В Кемерово начались похороны погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Попрощаться с погибшими приходят не только их родственники и друзья, но и обычные горожане. Они несут цветы, венки и детские игрушки. Отпевание проходило в Троицком соборе, Знаменском кафедральном соборе и храме иконы Божьей Матери «Покров над землей Кузнецкой». Всего 28 марта простятся с 13 жертвами пожара, их похоронят на четырех городских кладбищах. Еще двух погибших похоронят в Томске.

В Кемерове простились с учительницей, выводившей детей из «Зимней вишни»

«RT» (Russia Today) 

В Знаменском соборе города Кемерово состоялась церемония прощания с Татьяной Дарсалия — учительницей, погибшей во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Женщина пыталась спасти детей, находившихся на верхних этажах. У Татьяны осталась дочь Эля, которую она успела вывести из горящего торгового центра.



Жители Кемерово прощаются с погибшими на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»: проводить их в последний путь пришли сотни человек (18+)

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Кемерово начались похороны погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Попрощаться с погибшими приходят не только их родственники и друзья, но и обычные горожане. Они несут цветы, венки и детские игрушки. Отпевание проходило в Троицком соборе, Знаменском кафедральном соборе и храме иконы Божьей Матери «Покров над землей Кузнецкой». Всего 28 марта простятся с […]

Читать дальше...

Жители Кемерово прощаются с первыми погибшими на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»: проводить их в последний путь пришли сотни человек (18+)

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Кемерово начались похороны погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Попрощаться с погибшими приходят не только их родственники и друзья, но и обычные горожане. Они несут цветы, венки и детские игрушки. Отпевание проходило в Троицком соборе, Знаменском кафедральном соборе и храме иконы Божьей Матери «Покров над землей Кузнецкой». Всего 28 марта простятся с […]

Читать дальше...

Кемерово прощается с учительницей, пытавшейся спасти детей от пожара

Блог сайта «Ньюинформ» 

Десятки школьников Кемерово пришли сегодня проводить в последний путь 37-летнюю учительницу Татьяну Дарсалей, которая погибла в пожаре в ТЦ в Кемерово, спасая детей от огня.  Как передает РИА Новости, отпевание проходит Знаменском кафедральном соборе в центре города. Женщина преподавала иностранные языки в гимназии № 17. Многие, кто знал ее лично, а  это сотрудники, родные, друзья, также пришли  почтить память той, которая ценой своей жизни пыталась спасти многих.

Читать дальше...

Прощание с жертвами пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Фоторепортаж

«RBC.RU» (РБК) 

В Кемерово начались похороны погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Попрощаться с погибшими приходят их родственники, друзья и обычные горожане. Они несут цветы, венки и детские игрушки. Отпевание будет проходить в Троицком соборе, Знаменском кафедральном соборе и храме иконы Божьей Матери «Покров над землей Кузнецкой». Всего 28 марта простятся с 13 жертвами пожара, их похоронят на четырех городских кладбищах. Еще двух погибших похоронят в Томске.

В Кемерово проходят поминальные службы

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В настоящее время началось отпевание в храме коны Божьей Матери «Покров над землей Кузнецкой» и в Знаменском кафедральном соборе

Десятки учеников пришли проститься с учительницей, спасшей детей в Кемерове

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

ДУШАНБЕ, 28 мар — Sputnik. Проститься с 37-летней учительницей Татьяной Дарсалией, погибшей в пожаре в Кемерово в воскресенье, пришли десятки учеников школы, где она работала.

Отпевание проходит в Знаменском кафедральном соборе в центре Кемерово. Здесь собрались десятки учеников гимназии номер 17, где Дарсалия работала учителем иностранных языков, сотрудники гимназии и ее друзья, сообщает РИА Новости.

Мы горим, я вас люблю: истории с пожара в Кемерове, пробравшие до слез

Они…

МЧС завершило поисковую операцию в ТЦ «Зимняя вишня»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Поисковая операция в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, где в воскресенье, 25 марта произошел ужасающий пожар, завершена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника главного управления МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова.

Читать дальше...

В Кемерове сегодня пройдут похороны погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня»

Кузбасс FM 

Как сообщил первый вице-губернатор региона Владимир Чернов, средства на захоронение выделяют власти Кемеровской области. «Все затраты по похоронам погибших будут полностью профинансированы за счет областных средств», — сказал Чернов. По словам представителя муниципального предприятия «Спецбюро», которое занимается организацией траурных мероприятий, все приготовления к похоронам начались еще в понедельник. Ожидается, что прощание с погибшими будет проходить по всему городу — в часовнях, в залах и в храмах. Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 28.03.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Неделю сыропустную Архипастырь совершил Литургию в Знаменском храме Орла

Сегодня вновь намечаются массовые отключения электричества на правобережье Астрахани – только под утро

Профсоюзы Москвы собрали 430 семей на спортивное командное соревнование

Школу искусств и детский сад построят в Тюмени