Главные новости Знаменска
Знаменск
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Знаменска за 17.04.2018

В Царёво-Константиновскую церковь Кирова вернулись древние иконы

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Царёво-Константиновскую Знаменскую церковь города Кирова вернулись древние иконы, которые находились там до революции. История чудесного спасения и обретения святынь в репортаже Ивана Швецова.

Проект благоустройства парка в пойме реки Битцы оценили пользователи «Активного гражданина»

Префектура ЮЗАО 

Парк в пойме реки Битца в Северном Бутове планируется привести в порядок уже в этом году.  Он находится между улицами Ратная и Знаменские Садки. Местные жители могли обсудить концепцию парка в системе электронных референдумов.

Астраханские полицейские научили маленьких пешеходов пересекать проезжую часть

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО город Знаменск в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей дошкольного возраста основам ПДД провели с воспитанниками детского сада № 8 мероприятие «Маленький пешеход».

На территории Знаменского собора установят скульптуру Петра и Февронии

«МедиаКузбасс» 

Она станет центральным местом парка, который обустроят около главного кузбасского храма В Кемерове на территории Знаменского собора появится скульптура Петра и Февронии Муромских. Об этом стало известно во время встречи врио губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и митрополита Кемеровского и Прокопьевского…



Врио губернатора Кузбасса возмутила антисанитария вокруг Знаменского собора в Кемерове

«VSЁ42» (Кемерово) 

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев во время рабочей поездки по областной столице удивился антисанитарии вокруг Знаменского собора.

В Москве разрушается буддийская ступа «Трех Драгоценностей»

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В Москве разрушается буддийская ступа «Трех Драгоценностей», расположенная недалеко от Кремля, на территории старинной усадьбы Лопухиных в Малом Знаменском переулке. 28 апреля 2017 года усадьба, которую прежде занимал Международный центр Рерихов, при поддержке Министерства культуры была передана в ведение Государственного музея Востока.

Сообщается, что за истекший год уникальный объект пришел в плачевное состояние. "Складывается впечатление, что от своих планов по сносу Ступы Трех Драгоценностей чиновники вовсе не отказались. Читать дальше...

Сергей Цивилев посетил главный храм Кузбасской митрополии — Знаменский кафедральный собор

Кузбасс FM 

Глава региона и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх говорили о патриотическом воспитании молодежи, о православном воспитании, о богословских курсах и основах православия в детских садах и школах. Во время встречи были затронуты вопросы подготовки к предстоящему визиту в Кемеровскую область Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Кроме того, обсуждались планы по обустройству парка возле Знаменского кафедрального собора, центральным местом которого должна стать скульптура Петру и Февронии Муромским ... Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 17.04.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Роспотребнадзоре оценили риски распространения вспышки свинки в орловских школах

На Калининградской железной дороге внедрена технология единого времени

Реставраторы из Москвы восстановят колокольню Троице-Успенского собора в Кинешме

На бывшего главу омского лесхоза возбудили дела о незаконной вырубке леса на миллионы рублей