Главные новости Знаменска
Знаменск
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Знаменска за 03.05.2018

В Кемерове почтили память жертв пожара на 40 день

Макс Портал (Сочи) 

В Кемерове 3 мая почтили память жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня", в результате которого погибло 60 человек, большинство из которых - дети. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Знаменском соборе города совершил панихиду по жертвам трагедии и возложил цветы к народному мемориалу у сгоревшего здания торгового центра. Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло обсудил с главами регионов округа меры, которые в будущем позволят не допустить подобных трагедий. Читать дальше...

40 дней трагедии в Кемерово: как правильно помянуть жертв

Блог сайта «Спутник» 

На четверг, 3 мая, пришелся сороковой день после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где в пожаре погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. Православная традиция велит в этот день молиться об упокоении погибших, и чтобы отслужить заупокойную службу по сгоревшим в Кемерово детям, в город прибыл патриарх Кирилл. В то же время службы прошли во всех храмах. О том, как правильно молиться об упокоении жертв массовых трагедий, которых мы не знаем поименно, «МК» рассказал проиерей Всеволод Чаплин. Читать дальше...

Патриарх Кирилл возложил цветы к народному мемориалу у "Зимней вишни"

«Вести» 

В Кемерове вспоминают погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". С самого утра к стихийному мемориалу жители города несут цветы и детские игрушки. Память жертв почтил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он приехал в Кемерово, чтобы провести службу в Знаменском кафедральном соборе. К 1 сентября на месте сгоревшего торгового центра появится сквер с часовней.

Личный опыт общения с Богом поможет пережить трагедию в Кемерово - Патриарх Кирилл

Armedia.am (ru) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел беседы с родственниками погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" после совершения панихиды в Знаменском кафедральном соборе Кемерова.

Слово перед панихидой в Знаменском кафедральном соборе на 40-й день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

«Православие.Ru» 

3 мая 2018 года, на 40-й день после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерова Святейший Патриарх Кирилл совершил панихиду по жертвам пожара.

В Знаменском соборе Патриарх Кирилл провел панихиду по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня»

ННТ «10 канал» 

Глава русской православной церкви прибыл в Кемерово на 40-й день трагедии, до начала панихиды посетил место пожара, возложил цветы. Богослужение с участием родственников погибших и пострадавших в «Зимней вишне» посетили...

Патриарх призвал поддерживать родственников погибших в Кемерово всю жизнь

«Федеральное агентство новостей №1» 

Помощь родственникам и близким погибших в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово необходимо оказывать на протяжении всей жизни, а не только в первый период после трагедии. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Читать дальше...

На 40-й день после трагедии в Кемерове Святейший Патриарх Кирилл совершил панихиду в Знаменском кафедральном соборе города

Седмица.Ру 

3 мая, на 40-й день после трагедии в торговом центре "Зимняя вишня", в Знаменском кафедральном соборе Кемерова Святейший Патриарх Кирилл совершил панихиду по жертвам пожара.



40 дней после трагедии: патриарх отслужил панихиду и пришел к мемориалу в Кемерове

«Вести» 

3 мая исполняется 40 дней со дня трагедии в торговом центре "Зимняя вишня". Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Знаменском кафедральном соборе отслужил панихиду по погибшим в том страшном пожаре в Кемерово 25 марта. Помолиться пришли не только их родные и близкие, но и просто горожане.

40 дней после трагедии: патриарх отслужил панихиду и пришел к мемориалу в Кемерово

«Вести» 

3 мая исполняется 40 дней со дня трагедии в торговом центре "Зимняя вишня". Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Знаменском кафедральном соборе отслужил панихиду по погибшим в том страшном пожаре в Кемерово 25 марта. Помолиться пришли не только их родные и близкие, но и просто горожане.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла перед панихидой в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерова на 40-й день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Patriarchia.ru 

3 мая, на 40-й день после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерова Святейший Патриарх Кирилл совершил панихиду по жертвам пожара. Перед началом богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла перед панихидой в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово на 40-й день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Седмица.Ру 

3 мая, на 40-й день после трагедии в торговом центре "Зимняя вишня", в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово Святейший Патриарх Кирилл совершил панихиду по жертвам пожара. Перед началом богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

По погибшим в "Зимней вишне" отслужили панихиду

«Новости Кузбасса» 

3 мая, на 40 день после трагедии, в  Знаменском кафедральном соборе в Кемерово прошла панихида по погибшим в результате пожара в ТРУ "Зимняя вишня". Панихиду отслужил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.     Фото из открытых источников

Прямая трансляция

МояОкруга 

Глава Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложит цветы к месту трагедии, проведет богослужение в Знаменском соборе, встретится с родственниками погибших ТРЦ "Зимняя вишня".
Читать полный текст на сайте Красная Шория

Патриарх Кирилл совершил панихиду по погибшим в «Зимней вишне» в Кемерово

«RW Новости» 

Народный мемориал около ТЦ Зимняя вишня в Кемерово. 3 мая 2018 КЕМЕРОВО, 3 мая — Mobihel-Helios.Ru. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг совершил панихиду в Знаменском кафедральном соборе...

Патриарх совершил панихиду в Кемерове по погибшим в "Зимней вишне"

Спутник 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг совершил панихиду в Знаменском кафедральном соборе в Кемерове по погибшим в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня". Третье мая - сороковой день после трагедии, унесшей жизни 60 человек, большинство из которых - дети.

Новости Астраханской области
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


В Кемерово, на сороковой день трагедии, прибыл патриарх Кирилл

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В четверг, на сороковой день после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», в город прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает РИА Новости. Сообщается, что он побывает на месте пожара, где возложит цветы около народного мемориала около сгоревшего здания. Также, как говорится в сообщении пресс-службы патриарха, сегодня он совершит панихиду в Знаменском кафедральном соборе, а также проведет встречу с родственниками погибших.

Трансляция: Панихида в Кемерово по погибшим при пожаре в «Зимней вишне»

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

40 дней назад, 25 марта, в пожаре в торговом комплексе погибли 60 человек, большая часть из них — дети. Патриарх Московский и всея Руси проводит заупокойную службу в Знаменском кафедральном соборе.

Незаменимый специалист

МояОкруга 

Наталья Швецова (на снимке) большую часть своей трудовой деятельности посвятила муниципальной службе. Родилась она в п. Знаменский в 1961 году.
Читать полный текст на сайте Ивантеевский вестник

Читать полностью

В аварии в Астраханской области пострадала жительница Саратова

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

3 Май 2018

Фото из Интернета

#авария

В Ахтубинском районе столкнулись два автомобиля

Поделиться : 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников УМВД России по Астраханской области, второго мая 2018 года, в полдень, на 104 километре автотрассы «Волгоград-Астрахань» 31- летний водитель автомобиля «Лада», житель города Саратов, совершая обгон, не убедился, что полоса движения свободна. В результате произошло столкновение с автомобилем «Жигули»... Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 03.05.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В компании "Русагро" помогают сотрудникам найти дело всей жизни

Красота православных храмов (#365)

Программа «Темы дня» (22.03.2024) на телеканале «Красная Линия»

Тут бились Илья Муромец с Соловьём-разбойником и творили писатели-классики – едем в Орёл