Главные новости Знаменска
Знаменск
Сентябрь
2018

Новости Знаменска за 17.09.2018

Игумен Дамаскин

Valaam.ru 

Часть 1

(1795 - +23 января/5 февраля 1881 год).

Игумен Дамаскин (в миру Дамиан Кононов) родился в 1795 году в крестьянской семье в деревне Репенки Мичковской волости Старицкого уезда Тверской губернии. С юных лет Господь вдохнул Своему избраннику благие чувства - идти по пути заповедей Его. Будучи младенцем, Дамиан пострадал от перелома ноги: родители, уходя в поле, оставили мальчика на попечение семилетней сестры, которая, неся брата на руках, по неосторожности упала с ним и повредила ему ногу. Читать дальше...

В Астраханской области убийце прокуратура почти в два раза продлила срок заключения

«ПУНКТ-А» 

5 мая прошлого года ранее судимый 40-летний житель Знаменска ворвался в квартиру, избил хозяина, похитив имущество на общую сумму более 15 тысяч рублей, а также его паспорт.

12 лет получил зек, забивший насмерть человека под Астраханью

Астраханские новости 

Прокуратура Ахтубинского района обжаловала приговор Алексею Новикову, жителю Знаменска 1978 года рождения. Полтора года назад он, выйдя из колонии, ворвался в квартиру мужчины. Избив его, он похитил вещи на пятнадцать тысяч рублей и паспорт несчастного, дабы спокойно продать его имущество.

По представлению прокурора местному жителю усилено наказание за особо тяжкое преступление

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г. Знаменск поддержала государственное обвинение в отношении 40-летнего Алексея Новикова. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

В Знаменске появилась единственная в городе площадка с «батутом на потолке»

Новости пользователей сайта 

В Знаменске построена первая и единственная в городе спортивно-развлекательная площадка с уникальным оборудованием для любителей экстрима и активного отдыха.

По своим масштабам и возможностям объект площадью около 200 квадратных метров превосходит все имеющиеся в ЗАТО досуговые центры семейного типа. Площадка возведена в центре Знаменска на территории развлекательного комплекса «Седьмое небо» и имеет нетипичные конструктивные особенности.

Читать дальше...

В Знаменске для детей закрепили батут на потолке

Астраханские новости 

В военном городке на севере Астраханской области в развлекательном комплексе «Седьмое небо» построена спортивно-развлекательная площадка с уникальным оборудованием для любителей экстрима и активного отдыха.

В артиллерийском дворе Астраханского кремля богатыри мерились силой

Правительство Астраханской области 

В Астрахани состоялся II фестиваль «Сила гири». Принять участие в нём смогли не только астраханцы, но и спортсмены из Знаменска, Элисты, Волгограда. Фестиваль провели в артиллерийском дворе Кремля. Фестиваль привлёк более 50 участников — профессионалов и любителей силовых видов спорта.

Просматривали в Знаменске 17.09.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Набор понравившихся кадров из парка Галицкого

На Орловщине в сфере пассажироперевозок выявили 220 нарушений

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил школьницу из Бердска

Сегодня электричество планово отключают в Астрахани, Знаменске, Харабалях и Началово