Главные новости Знаменска
Знаменск
Ноябрь
2018

Новости Знаменска за 03.11.2018

Игумен Дамаскин

Valaam.ru 

Часть 1

(1795 - +23 января/5 февраля 1881 год).

Игумен Дамаскин (в миру Дамиан Кононов) родился в 1795 году в крестьянской семье в деревне Репенки Мичковской волости Старицкого уезда Тверской губернии. С юных лет Господь вдохнул Своему избраннику благие чувства - идти по пути заповедей Его. Будучи младенцем, Дамиан пострадал от перелома ноги: родители, уходя в поле, оставили мальчика на попечение семилетней сестры, которая, неся брата на руках, по неосторожности упала с ним и повредила ему ногу. Читать дальше...

Под Волгоградом житель Знаменска на фуре врезался в легковушку

Sputnik.ru (происшествия) 

Дорожная авария произошла в пятницу вечером в Городищенском районе. 26-летний житель Знаменска на автомобиле «МАЗ-544018-1320-031» ехал из Волгограда в сторону Камышина. На 663 км ФАД «Сызрань-Саратов-Волгоград» при развороте с правой полосы мужчина не предоставил преимущество и врезался в движущийся в попутном направлении «ВАЗ-21043».

«Юбилейный выпускник»: из роддома Знаменска выписали двухсотого ребёнка

Правительство Астраханской области 

21 октября в 11:10 часов врачи вынесли в фойе конверт голубого цвета. «Счастье» в 51 сантиметр и весом 2 700 граммов передали в руки папе — Алексею Кострикову. Он опытный отец — у него с супругой Инной уже есть две девочки и мальчик. Теперь в семье достигнуто равновесие: появился ещё один парень. Маме Инне 38 лет. Она считает своего четвёртого ребенка нежданным чудом. После рождения третьего женщина получила диплом об образовании, собиралась идти работать. Но судьба сделала подарок.

Просматривали в Знаменске 03.11.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Иркутске скоро откроют первый ресторан «Вкусно – и точка»

В Орловской области стало на десять школ меньше

Профсоюзы Москвы собрали 430 семей на спортивное командное соревнование

Владимир Путин поддержал проект восстановления усадьбы Знаменское-Раек в Тверской области