Главные новости Знаменска
Знаменск
Ноябрь
2018

Новости Знаменска за 04.11.2018

Игумен Дамаскин

Valaam.ru 

Часть 1

(1795 - +23 января/5 февраля 1881 год).

Игумен Дамаскин (в миру Дамиан Кононов) родился в 1795 году в крестьянской семье в деревне Репенки Мичковской волости Старицкого уезда Тверской губернии. С юных лет Господь вдохнул Своему избраннику благие чувства - идти по пути заповедей Его. Будучи младенцем, Дамиан пострадал от перелома ноги: родители, уходя в поле, оставили мальчика на попечение семилетней сестры, которая, неся брата на руках, по неосторожности упала с ним и повредила ему ногу. Читать дальше...

«Бегущие машины». Кто такие братья Знаменские

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Серафим и Георгий Знаменские. Фото Анатолий Егоров. СССР. 1930-е годы

В 2017 году исполнилось 80 лет с тех пор, как бегуны Серафим и Георгий Знаменские заняли первые два места на международном кроссе журнала «Юманите» в Париже. Stride Mag вспоминает о судьбе двух братьев, чьи имена даже сегодня известны любому бегуну.

«…Из-за одного участия братьев Знаменских стоило поехать посмотреть на этот кросс. Оба представителя СССР, замечательные «бегущие машины», до старта и до финиша шли таким темпом... Читать дальше...

Под Гусевом автомобиль «Фольксваген» вылетел в кювет, пострадал водитель

Gusev-online.ru

3 ноября в 18:30 на 107 км 900 м автодороги «Калининград-Знаменск-Озерск-Гусев-Добровольск-Неман» 21-летний водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь со стороны посёлка Отрадное в направлении посёлка Львовское, на прямом участке дороги, не учел состояние дорожного покрытия, допустил съезд в придорожный кювет слева по ходу движения автомобиля.

Подростки из Знаменска посетили войсковую часть

Правительство Астраханской области 

Специалисты отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству совместно с женсоветом полигона Капустин Яр организовали познавательную экскурсию в войсковую часть 15 644 для подростков, находящихся в конфликте с законом.

Просматривали в Знаменске 04.11.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Орловский священник поговорил с осужденными о смысле жизни

В Роспотребнадзоре оценили риски распространения вспышки свинки в орловских школах

В Орловской области подвели итоги конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»

Орловского губернатора завалили сообщениями