Главные новости Знаменска
Знаменск
Ноябрь
2018

Новости Знаменска за 20.11.2018

Бывшее здание Первой мужской гимназии отреставрируют в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Бывшее здание Первой мужской гимназии отреставрируют в Москве. В здании Первой мужской гимназии в Большом Знаменском переулке Москвы, построенном в XVIII-XIX веках, провели противоаварийные работы, сейчас там начинается основной этап реставрации, говорится в сообщении пресс-службы департамента культурного наследия столицы. Здание, расположенное по адресу: Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3, состоит из четырехэтажного главного дома и трехэтажного учебного корпуса, которые объединены между собой. Читать дальше...

В Москве отреставрируют бывшее здание первой мужской гимназии эпохи Пушкина

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Стало известно, что бывшее здание Первой мужской гимназии в Москве планируют отреставрировать. Постройка находится на Большом Знаменском переулке.

Читать дальше...

Альма-матер московской интеллигенции начали реставрировать

Rambler.ru (новости) 

Реставрацию проведут в здании бывшей Первой московской мужской гимназии в Большом Знаменском переулке, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Здание состоит из объединенных главного дома и учебного корпуса.

Где учился Островский и бывал Пушкин: бывшее здание Первой московской мужской гимназии начали реставрировать

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

Специалисты уже провели противоаварийные работы в здании. Его построили в Большом Знаменском переулке в XVIII–XIX веках. Одним из авторов проекта был архитектор Матвей Казаков, более известный своей работой над дворцово-парковым ансамблем в Царицыне.

Игумен Дамаскин

Valaam.ru 

Часть 1

(1795 - +23 января/5 февраля 1881 год).

Игумен Дамаскин (в миру Дамиан Кононов) родился в 1795 году в крестьянской семье в деревне Репенки Мичковской волости Старицкого уезда Тверской губернии. С юных лет Господь вдохнул Своему избраннику благие чувства - идти по пути заповедей Его. Будучи младенцем, Дамиан пострадал от перелома ноги: родители, уходя в поле, оставили мальчика на попечение семилетней сестры, которая, неся брата на руках, по неосторожности упала с ним и повредила ему ногу. Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 20.11.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Этот день в Русской истории

"Красный мост" в Саратовской области признали памятником архитектуры

Школу искусств и детский сад построят в Тюмени

Храм Знамения Пресвятой Богородицы