Главные новости Знаменска
Знаменск
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Новости Знаменска за 12.02.2019

Юные силачи из Знаменска поедут на первенство Европы в Париж

Правительство Астраханской области 

С 6 по 10 февраля в Кирове проходило первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. На нём собрались 560 самых сильных спортсменов из 45 регионов страны. Юные спортсмены из Знаменска отлично выступили на этих соревнованиях и теперь собираются в Париж.

Главная задача – профилактика пожаров

МЧС России 

Сотрудниками межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Знаменскому и Хотынецкому районам проводятся подворовые обходы в жилом секторе.Основными причинами в жилом секторе, по-прежнему, остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов. Жители интенсивно топят печи, используют электрообогреватели. Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения... Читать дальше...

В Знаменске начал работу клуб «Заботливый родитель»

Правительство Астраханской области 

В отделении по работе с семьёй и детьми Знаменского комплексного центра социального обслуживания населения начал свою работу клуб «Заботливый родитель». Деятельность клуба направлена на расширение знаний родителей по способам эффективного взаимодействия с детьми, улучшение детско-родительских отношений.

Читать дальше...

Может, и стадиону «Балтика» вернут оттяпанную землю?

«НИА-Калининград» 

Задуматься над этим вопросом с лёгкой долей оптимизма заставили сразу два события, произошедшие в Калининградской области в последние дни.    Сначала Гвардейский районный суд удовлетворил требования прокуратуры и признал недействительным договор купли-продажи 227 га сельскохозяйственной земли у посёлка Гордое под Знаменском, которую бывший глава администрации Александр Торба продал за 192 тысячи рублей при кадастровой стоимости 9,6 миллионов.    Вторым событием стала новость о том, что администрация ФК «Балтика» переезжает с арены на улице Дм.

Итоговое собеседование по русскому языку в некоторых школах Астрахани переносят на другой день

Блог сайта «Спутник» 

Дата проведения итогового собеседования по русскому языку  в 9 классах переносится, сообщили в региональном минобрнауки. Оно должно было пройти 13 февраля. Но из-за объявленного карантина в некоторых астраханских школах состоится в другой день.  В ведомстве отмечают, что в учебных заведениях, которые не закрыты на карантин, экзамен пройдёт по плану. Для остальных школ Рособрнадзор назначит отдельный день. Точная дата будет известна позже.  Напомним,  с 7 по 16 февраля в Астрахани закрыты на карантин все общеобразовательные учреждения... Читать дальше...

В Алтайском крае собирают деньги на церковный колокол

Вести 22 

Он украсит старинный храм, где крестили Михаила Калашникова.

На родине знаменитого оружейника в селе Курья восстанавливают Знаменскую церковь, построенную почти 120 лет назад на народные деньги. Тогда у людей был выбор – возвести храм из дерева  (что в разы дешевле) или из красного кирпича. Остановились на дорогом варианте.

Просматривали в Знаменске 12.02.2019


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Ливнах из горящей многоэтажки эвакуировали 14 человек

Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» села Знаменское встретился с добровольцами, отправляющимися в зону СВО

Орловские храмы продолжают оказывать помощь военным госпиталям и бойцам СВО

С 5 апреля на территории Орловской области установлено начало пожароопасного сезона