Главные новости Знаменска
Знаменск
Сентябрь
2019

Новости Знаменска за 16.09.2019

Аграрии Омской области наращивают темпы уборочных работ

Правительство Омской области 

Благодаря устоявшейся погоде, в Омском регионе увеличились темпы по уборке урожая. По состоянию на 16 сентября текущего года обмолочено 752,8 тыс. га зерновых и зернобобовых культур или 39% от плана, намолочено 1,3 млн. тонн зерна при урожайности 16,9 ц/га (в 2018 году – 16,4 ц/га).

Читать дальше...

Живые души Ханты-Мансийска. В столице Югры прошли общественные обсуждения

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Заполнить библиорум «Буква» в городской библиотеке не составило труда. Хантымансийцы пришли и заняли все предложенные кресла; кому не хватило, свечками простояли до финала на галёрке. Не помешал накрапывающий дождик и неудобное время - столь важной для горожан оказалась цель собрания. Обсуждали незанятый участок земли в центре города, напротив ОКБ. Тот самый, где православные верующие хотят построить храм. 12 сентября для обсуждений предлагался проект парка с кафе и стоянкой, многоцелевой и современный тип благоустройства, разработанный в ЮГУ.

Под Астраханью разгорелся конфликт из-за детской площадки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Паблик "Знаменск Life" опубликовал историю местной жительницы. Девушка рассказывает о детской площадке, расположенной между 11 и 13 домами по улице Янгеля на севере Астраанской области. По её словам, жители своими силами оборудовали "детский уголок", не жалея сил и средств. Но понравилось это не всем. Автор поста повествует, как старший дома, которого дальше на протяжении всего текста называют "гражданин П", в нетрезвом состоянии и сигаретой в руках начал ругаться с жительницей этого же дома, которая облагораживала площадку. Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Реставраторы из Москвы восстановят колокольню Троице-Успенского собора в Кинешме

Взрывотехники обезвредили снаряды на стройплощадке в Краснодаре

Орловские храмы продолжают оказывать помощь военным госпиталям и бойцам СВО

Сегодня электричество планово отключают в Астрахани, Знаменске, Харабалях и Началово