Главные новости Знаменска
Знаменск
Январь
2020

Новости Знаменска за 21.01.2020

Борьба с знаменскими самостроями довела до следственного комитета

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В редакцию "ПУНКТ-А" через общественника Игоря Глуховского обратились жители ЗАТО "Знаменск", которые попросили опубликовать авторский текст о весьма любопытной правовой коллизии, которая волнует местное предпринимательское сообщество. Дело в том, что на протяжении двух десятилетий местный малый бизнес вел дела "на птичьих правах", не имея возможности законно построить павильоны для торговли, услуг общественного питания и т.д.

Сотни школьников откликнулись на призыв пойти учиться на сельских врачей

Блог сайта «Российская газета» 

- У нас на все село один врач - терапевт, - рассказала выпускница Бирюковской сельской школы Диляра Нурпейсова, с гордостью поправляя белый халат: она теперь первокурсница медицинского колледжа. - Чтобы попасть к лору, нужно ехать в город: сначала звоним, записываемся, потом добираемся полдня.

Читать дальше...

В ЧР построят пять объектов социальной инфраструктуры в 2020 году

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в Чеченской Республике будет построено 3 детских сада, поликлиника и учебный корпус на 600 мест.⠀- На 2020 год по линии министерства в регионе запланировано строительство детских садов на 140 и 80 мест в городе Курчалой и селении Бекум-Кале Шатойского района. В селе Знаменское Надтеречного муниципального района в этом году будут построены два объекта: детский сад на 140 мест и детская поликлиника на 500 посещений в смену, — пояснил... Читать дальше...

Устанавливаются обстоятельства безвестного исчезновения и местонахождение Гущина Петра Евгеньевича

СК РФ (Следственный комитет) 

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области устанавливается местонахождение Гущина Петра Евгеньевича, 1944 года рождения. Установлено, что ночью 21 декабря 2019 года Гущин, предположительно через окно первого этажа, покинул палату терапевтического отделения ТОГБУЗ «Знаменская ЦРБ», где проходил лечение, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Пожарные спасли от огня дом в пригороде Йошкар-Олы

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 21 января. В минувшую пятницу поздним вечером произошел пожар в поселке Знаменском Медведевского района. Загорелась баня на территории частного хозяйства по улице Первомайской. Возгорание вовремя заметил владелец участка, о чем сразу сообщил в пожарную охрану. К прибытию помощи горела крыша бани, откуда огонь успел перекинуться на соседний сарай и приближался к дому. Беду удалось предотвратить, благодаря умелым действиям пожарных подразделений – горение на площади около 90 кв. метров было успешно ликвидировано. Читать дальше...

Екатерина Авдеева: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Екатерину Авдееву называли последним романтиком кулинарии. Литературное наследие писательницы включает книги с рецептами и советами для хозяек, подробнейшее описание Сибири и всем известные русские сказки.

Просматривали в Знаменске 21.01.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Знаменском округе водитель микроавтобуса сбил велосипедиста

На Орловщине в сфере пассажироперевозок выявили 220 нарушений

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил школьницу из Бердска

В Орловской области за год возросла подростковая преступность